Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Кулебяка
флешмоб с 9 по 15 января 2017

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54051
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 5:57    Заголовок сообщения: Кулебяка Ответить с цитатой

Внимание! Теперь по окончанию текущего флешмоба тема будет перенесена в подфорум КУЛИНАРНЫЕ ФЛЕШМОБЫ. Ищите все флешмобы именно там. Текущий флешмоб, как обычно, будет проходить в форуме "Кулинария".

Приветствую вас, друзья!

На этой неделе мы будем печь кулебяку. Начинки, конечно, на ваше усмотрение, но давайте будем соблюдать правила выпечки именно кулебяки. Что такое кулебяка?

Кулебяка - это продолговатый закрытый пирог. Традиционно раньше был со сложной начинкой сейчас пекут и попроще. Сложная начинка перекладывалась блинчиками. Сейчас, повторю, начинка может быть одного вида. И без перекладывания. Хотя. согласитесь. интересно было бы попробовать посложнее )) У кулебяки достаточно тонкий слой теста и много начинки.

Напоминаю: участники пекут кулебяку именно на этой неделе. И фотографии своего творчества выкладывают :-)

Прошу делиться рецептами. Чтобы другие могли научиться у вас вкусному

Поехали:-)

Еще раз хочу напомнить:

МЫ НЕ ПРОСТО ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ БЛЮДА, МЫ ГОТОВИМ ЕГО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Т.Е., ПОКА ИДЕТ НЕДЕЛЯ КОНКРЕТНОГО ФЛЕШМОБА!!! ПРОСТО РЕЦЕПТАМИ ДЕЛИМСЯ В КОНКРЕТНЫХ ТЕМАХ ФОРУМА.

Не надо говорить: "Мне на этой неделе не удалось, но поделюсь замечательным рецептом!" Делитесь этим рецептом НЕ ЗДЕСЬ, как бы ни был он хорош! Иначе пропадает смысл флешмоба.


ПРАВИЛО: не давать здесь ссылки на другие ресурсы! Ссылки можно давать только на Сибмаму! Копируйте сюда рецепт и пишите, откуда взяли, если уж на то пошло. Сибмама не хочет рисковать, отправляя форумчан по неизвестным адресам, чтобы не подцепили вирус.

Такие посты будут удаляться!




СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДЫДУЩИХ ФЛЕШМОБОВ

Первые блюда

Скрытый текст:


Салаты и закуски

Скрытый текст:
Заготовки из помидоров
Заготовки из помидоров-2016
Заготовки из баклажанов
Заготовки из перцев и баклажанов
Закуски из баклажанов
Закуски из лаваша
Винегрет
Капуста маринованная
Картофельный салат
Квашеная капуста
Корейские закуски и салаты
Лобио
Малосольные огурчики
Овощная икра
Паштет печеночный
Печёночный торт
Рыба. Солим, маринуем
Салат-коктейль

Салат из свежей капусты
Салат "Мимоза"
Салат из свеклы
Салат с креветками
Салат "Подсолнух"
Салат "Цезарь"
Салаты/закуски из черемши
Салаты/закуски с черемшой
Суши и роллы
Сыр маринованный
Холодец
Форшмак
Фуршетные закуски
Шарики закусочные
Шаурма домашняя


Вторые блюда

Скрытый текст:
Азу
Бефстроганов
Бигос
Бризоль
Буженина
Вареники
Вареники с ягодами
Голубцы
Готовим с баклажанами
Гречаники
Гуляш
Гюльчехра
Домашняя колбаса
Драники
Ёжики
Жареная рыба
Жюльен
Запеканка с рыбой
Запеканка с баклажанами
Запеченное мясо
Запеченный картофель
Зразы картофельные
Кабачки фаршированные
Кальмары фаршированные
Капустная запеканка
Карри
Картофельная запеканка
Куриная грудка в духовке
Куриные ножки
Курица в сливочном соусе
Курица запеченная
Лазанья
Макаронник (лапшевник)
Макароны по-флотски
Манты и позы
Мусака
Мясное суфле
Мясные зразы
Мясные котлеты
Нудли и штрудли
Овощное рагу
Овощные котлеты
Оладьи/торты из кабачка
Пастрома
Паста по-итальянски
Перцы фаршированные
Плов
Пян-се
Рататуй
Ризотто
Рулет из фарша
Рыбные котлеты

Рыбный рулет
Стожки
Тефтели
Тушеная капуста
Цыпленок-табака
Фаршированные окорочка
Ханум
Чахохбили


Разное

Скрытый текст:
Блюда из тыквы
Блюда на пару
Блюда с вареными яйцами
Блюда с виноградом
Всё из клубники
Всё из сливы
Гнёзда
Горячие бутерброды
Готовим в горшочках
Гранола
Домашний сыр
Заготовки из кабачков и патиссонов
Запеканка морковная
Коктейли для взрослых
Консервируем огурцы
Китайская кухня
Молочная каша. Молочный суп
Молочный коктейль
Омлет
Прохладительные напитки
Новогодний флешмоб по безалкогольным напиткам
Смузи. Весна
Сухарики и чипсы
Фаршированные помидоры
Шакшука
Яичница



Выпечка, десерты

Скрытый текст:

Безе
Беляши
Блины и блинчики
Блины-2014
Блины и блинчики-2015
Брауни
Булочный пирог
Вафли советские
Венские (бельгийские) вафли
Всё из клубники
Выпечка из заварного теста
Выпечка с ревенем
Десерт с грушей
Десерты с клубникой
Домашнее мороженое
Домашний мармелад
Жаворонки
Желе
Закусочные кексы
Заливные пироги
"Картошка" и "колбаска"
Киш
Крамбль
Куличи и пасхи - 2103
Куличи и пасхи - 2014
Куличи и пасхи - 2015
Куличи и пасхи - 2016
Курабье
Лепёшки
Манник
Маффины
Медовый торт
Медовое печенье
Молочное желе, панна котта, бланманже
Морковный пирог
Оладьи
Осетинские пироги
Пахлава
Пирог с мясом
Пироги из лаваша
Пироги с капустой
Пицца
Печеные яблоки
Постная выпечка
Пряники разные
Пудинг
Рахат-лукум
Рыбный пирог
Самбук
Сахарные булочки
Сербский хлеб
Сладкий мусс
Сливовый пирог
Слоеный торт
Сырники
Творожная выпечка
Творожная запеканка
Тирамису
Тирольский пирог
Торт "Графские развалины"
Торт "Муравейник"
Трайфл
Хачапури
Хворост
Хлеб
Чебуреки
Чизкейк
Цветаевский яблочный пирог
Чак-чак
Шаньги
Шоколадное печенье
Штоллен
Яблочный пирог
Ягодный пирог


Полное содержание всех проходивших флешмобов вы можете увидеть в текущем ФМ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пн Янв 16, 2017 8:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21201
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Какая чудесная тема!!! :eat:

"Да, кулебяку сделай на четыре угла, в один угол положи ты мне щёки осетра да визигу, в другой запусти гречневой каши, да грибочков с луком, да молок сладких, да мозгов, да ещё знаешь там этакого… Да чтоб с одного боку она, понимаешь, зарумянилась бы, а с другого пусти полегче. Да исподку-то, понимаешь, пропеки её так, чтобы рассыпалась, чтобы её всю проняло, знаешь, соком, чтобы не услышал её во рту – как снег растаяла......"
Николай Васильевич Гоголь
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 12:22     Ответить с цитатой

У меня есть вот такая книга :oops: я ее уже по-моему раз 10 точно выкладывала , мама мне ее подарила , когда мне лет 7 было :give_heart:



Я нашла там один единственный рецепт кулебяки



- ну не знаю ..... что-то они мне показалась скучными .... два варианта начинки .. рыба и рис и фарш с луком ... это как-то не интересно по моему ....

Ну и вот какой-то сложносочиненный рецепт дрожжевого теста ....



Но хотелось бы рецептов поинтереснее :oops:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6092
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Кхалисси
А давайте зачтем )) Больно уж редкая в наше время выпечка )) Есть фото и рецепт? Можете выложить?

Да, я выкладывала в обедах и ужинах, переношу сюда.

Кулебяка с тремя начинками
За основу я брала рецепт с сайта Анастасии Скрипкиной
Код:
http://forum.say7.info/topic60923.html
, но начинки немного изменила.

Тесто: стакан 230 мл.
стакан воды с молоком, примерно пополам, воды чуть больше)
3 стакана муки просеять
2,5 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. соли
3 ст.л. сахарного песка
1 яйцо
грамм 120 растопленного сливочного масла

Смешать дрожжи с мукой, добавить остальные ингредиенты, замесить тесто. Поставить в теплое место. Когда увеличится, обмять. Еще раз дать подняться и снова обмять. Либо можно в хлебопечке сделать тесто.

1-я начинка: отварное мясо с куриных бедрышек, смешанное с пассерованными морковью и луком
2-я начинка: пассерованные шампиньоны с луком смешала с варёными яйцами, порезанными кубиками
3-я начинка: пару картофелин нарезала дольками и пару минут довела до полуготовности на сковороде (побоялась, что не пропечется в толстом пироге)

Каждую начинку выложить на тесто, оставляя по бокам приличные края, переложить блинами, верхний слой начинки тоже закрывается блинами. Кулебяку перевернуть швом вниз, украсить остатками теста, смазать желтком, смешанным со сметаной, проколоть зубочисткой в разных местах, чтобы выходил пар, выпекать примерно 40 минут при 180 градусах до хорошего зарумянивания верха.


И вот в разрезе, начинки больше, чем теста, тесто очень мягкое и вкусное, не черствеет. Нам очень понравилась кулебяка и сам процесс ее приготовления :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Кхалисси

:oops: я вот знаете что только не поняла ... что значит
Цитата:
переложить блинами
????


Переложить тестом ?

Т.е. в одной кулебяки все три начинки ?
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54051
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Аыпекается несколько блинчиков. Кладется начинка, разравнивается. Закрывается блинчиком. Еще начинка, другая. Блинчик. Еще начинка, третья. Блинчик. Как в курнике.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Мираж

ого ..... а блины прям обычные ? Или из этого же теста ....

А сырым нельзя тестом этим же переложить ?

Что-то как-то сложно и не понятно мне ....
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54051
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Обычные тонкие пресные блинчики. Нет, сырым тестом не перекладывают начинку. На самом деле это совсем несложно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54051
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Да. Забыла еще написать, что под первую начинку тоже блинчики кладутся. Чтобы внизу тесто не промокло.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6092
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 15:38     Ответить с цитатой

А я под первую начинку не клала, нормально получилось... Да, согласна с Мираж - делать несложно. Я, правда, вечером сделала тесто и начинки, разложила по контейнерам, а утром собрала кулебяку - и в духовку, может, поэтому показалось недолго. И блинчики у меня были готовые замороженные :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Arinka_nsk
Я тесто делаю на сыворотке и из муки нескольких сортов - 1 сорт, ржаная, полбяная, рисовая и кукурузная. Такая смесь муки по-лучшее для организма.
А начинку делаю овощи (цветная капуста, брокколи, мексиканская смесь)+сырое яйцо 2-4 в зависимости от размера кулебяки+грибы отварные. Яйцо склеивает овощи и грибы и не дает им вываливаться из пирога.
Можно делать без блинов, моя бабушка без блинов всегда делала.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Можно сделать абсолютно постное тесто - я делаю на картофельное отваре или сыворотке. Отвар, мука, растительное масло, дрожжи. Оно очень вкусное.
Начинка - рыба, овощи (например, капуста, лук, морковь). Мне нельзя белокочанную, я кладу брокколи и цветную. Варёное яйцо.
Никаких блинчиков. Просто слоями.
А, надо помнить, что тесто на кулебяку делается круче, чем на обычные пироги. Потому как в кулебяке начинки много, а теста мало. Нужно удержать пирог.
У меня пока только тесто замешивается, так что пирог будет в ночи.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Victoria-R
О, Вика, почти синхронно :tiptop:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54051
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Девочки, не пугайтесь блинчиков! Это совсем не обязательно )) Блинчиками разделяют РАЗНЫЕ начинки, когда "строят" кулебяку по принципу этажерки, выкладывая эти начинки горизонтально поочередно. Но начинка может быть и ОДНА.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Можно лирическое отступление? )))
Скрытый текст:

Один из героев «Мертвых душ» описывает кулебяку в следующих выражениях: «Да кулебяку сделай на четыре угла; в один угол положи ты мне щеки осетра да вязигу, в другую запусти гречневой каши, да грибочков с луком, да молок сладких, да мозгов, да еще знаешь там этакого...». На современное ухо это описание звучит странно. Однако все тут верно. Речь идет о старинной московской кулебяке. Фарш в нее клали разный, располагали его клиньями, разделяя каждый вид блинчиками («на четыре угла»), делали ее из пресного сдобного рассыпчатого теста. Особое искусство состояло в том, чтобы хорошо пропечь кулебяку с сочным фаршем.
Толковые словари, как правило, ограничиваются всеьма лаконичным определением кулебяки: «Продолговатый пирог с рыбой, мясом и прочее». Между тем, традиционная форма пирогов была круглая – их выпекали на плошках в русских печах, но были пироги и другой формы: треугольные – рыбники. Видов пирогов существовало множенство: закрытые, полуоткрытые, открытые, высокие многослойные. Последнике именовались курниками. Были даже особые, как их называли, «хлебальные» пироги: фарш для них делали жидким, после выпекания снимали крышку и ели содержимое ложками. Одним словом, какой бы формы ни был пирог, он остается пирогом.
А вот происхождение названия кулебяка до сих пор остается тайной. Пытались установить его родство с финским словом «кала» - рыба, с немецким «колгебекел» - испеченный на углях, но выходит не особенно убедительно. Даль считает, что «кулебяка происходит от глагола «кулебячить» - валять руками; другие уверяют, что корень здесь «колоб» - небольшой хлеб. Кстати, в старину слово писалось через «а» - «кулебака».
Едва ли не главным отличием кулебяки от прочих пирогов является то приятное обстоятельство, что в ней гораздо больше фарша; количество теста и начинки одинаковое, поэтому и форму ей придают продолговатую, чтобы фарш лучше пропекался, да и резать ее так удобнее.
Безымянные изобретатели кулебяки придумали много хитростей, чтобы вложить такое количество фарша в тесто. Во-первых, пришлось сверху сделать в тесте отверстия для выхода пара. Во-вторых, тесто делают более крутым, чем для пирогов и пирожков. Наконец, если фарш очень сочный – между ним и тестом прокладывают готовые блинчики, чтобы тесто не отмокло.
Каких только пирогов ни пекли на Руси! С мясом, рыбой свежей и малосольной, присоединяя к ним рис, манку или капусту, яйцами, крутой гречневой кашей, репой, луком, ревенем, солеными огурцами, сельдью, квашеной капустой, грибами свежими или сушеными, а также зайчатиной, пернатой дичью или курятиной. Главный залог успеха - хорошее настроение. Может показаться мистикой, но в плохом настроении печь пироги не рекомендуется, ибо это занятие требует полной отдачи.


Заманчивая выпечка, может в выходные доберусь. На неделе вряд ли получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 18:47     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Девочки, не пугайтесь блинчиков! Это совсем не обязательно )) Блинчиками разделяют РАЗНЫЕ начинки, когда "строят" кулебяку по принципу этажерки, выкладывая эти начинки горизонтально поочередно. Но начинка может быть и ОДНА.

Т.е. по сути любой пирог продолговатой формы идёт в зачёт? :idontno:
Я пытаюсь разобраться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах