Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Что спросить на собеседовании
у интервьюера

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 11:46    Заголовок сообщения: Что спросить на собеседовании Ответить с цитатой

Мне понравился материал
Цитата:
Президент рекрутинговой компаниии TalentZoo Эми Хувер рассказала изданию Business Insider о вопросах, которые следует задавать соискателям в конце интервью. По её словам, вопросы помогают интервьюерам определять компетенцию соискателя, а кандидаты получают важную дополнительную информацию о работе в компании.

Хувер рекомендует задавать как минимум два вопроса интервьюеру. По её словам, качество заданных вопросов может помочь показать уровень компетенции соискателя, понимание принципов работы компании, приоритетов и должностных обязанностей.

Президент TalentZoo привела примеры таких вопросов:

Каким должен быть идеальный кандидат на должность?
Кому я должен буду отчитываться? Какова координация в команде?
Какова история этой позиции в компании — как менялись требования, кандидаты?
Как бы вы описали корпоративную культуру компании?
Кто ваши основные конкуренты? Почему вы лучше?
Что вас смущает в моей квалификации?
Что вам нравится больше всего в компании?
Расскажите пример того, как происходит взаимодействие с руководителем?
Как выглядит процесс согласования нового кандидата?
Это новая позиция? Если нет, то почему её покинул предыдущий сотрудник?
Что делали предыдущие сотрудники на этой должности — что получилось, а что нет?
Если вы наймете меня, как будет выглядеть мой типичный рабочий день?
С какими проблемами компания сталкивается сейчас?
Каков уровень текучки кадров в вашей компании?

Код:
Источник: http://vc.ru
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 1:57     Ответить с цитатой

Я люблю спрашивать почему ушел бывший сотрудник, и тут все понятно становится))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lynn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.16
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Как и в какой форме будет оцениваться результат моей работы? (Из этого вопроса многое можно вытащить про будущего руководителя)
На самом деле все работы более или менее одинаковы. Просто есть места-выжималки (обычно о таких работодателях много написано в инете, и уже до собеседования их можно исключить), а дальше на работу влияет руководитель и собственно суть работы.
С наполнением работы (обязанности) опытные сотрудники обычно знакомы, требуется лишь уточняющие вопросы.
А вот про будущего руководителя как раз и стоит как можно подробнее выспрашивать: от руководителя зависит и коллектив, да и вобщем-то все процессы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 0:33     Ответить с цитатой

Хороший вопрос, который мне посоветовала рекрутша:
- Что именно Вам понравилось в моем резюме и почему на собеседование Вы пригласили именно меня?

Они начали хвалить резюме и результаты телефонного технического интервью.

Я получила с этим вопросом работу, правда не приняла это предложение, так как они не разрешили работу из дома раз в неделю, а живу я далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Сьюлли
задавайте те вопросы, которые вам помогут прояснить важные для вас моменты - про опыт, про общее отношение к делу, про жизненные ситуации
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 6:46     Ответить с цитатой

Сьюлли, почитайте книги по подбору персонала.
Посмотрите на канале Успех передачу "Кадры решают". Она как раз про собеседования.
Определите для себя какие личные качества кандидата Вам важны, помимо опыта.
Попробуйте определить, какая у кандидата мотивация. Далеко не всегда это только заработная плата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цель
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.05.13
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Veronishka
Добрый день!
Я могу вам помочь подготовиться к собеседованию - от резюме до прохождения самого собеседования, что можно и нужно спрашивать у работодателя, и на что необходимо обращать внимание во время встречи.
Пишите в лс, если вам еще актуально.
_________________
Карьерный консультант:
- Поиск Своей профессии, своего любимого дела
- Оценка сильных сторон и зон развития
- Составление и корректировка резюме
- Подготовка к собеседованию под компанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах