Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 11:37     Ответить с цитатой

И я хочу ещё раз попробовать пройти :oops:
1. Участвую 2 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 12:36     Ответить с цитатой

1. 27
2. поле 14, Книги с рыжими персонажами.
3
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000758758-besshabashnyj-kniga-1-kamen-vo-ploti-korneliya-funke

"Бесшабашный. Книга 1. Камень во плоти"
Корнелия Функе
4. Рыжий персонаж-девушка-оборотень по имени Лиса
Я очень люблю подобные книги, где действа стремительны, как горный поток. Не говоря уже о том, что книги, которые можно отнести сказка для взрослых-моя слабость. А перед автором, который из разноцветных старых лоскутков легенд, преданий, мифов и сказок сшил новое яркое разноцветное покрывало-я вообще снимаю шляпу.
И пусть некоторые читатели упрекают книгу и главных персонажей в излишней не логичности и импульсивности, несмотря на то, что у книги очень говорящее название, а сквозь все повествование красной нитью проходит тема любви( у кого к брату, у кого к гоилу, у кого к феям, а у кого и к золоту), по закону которой и совершаются безрассудства, иногда граничащие с подвигом; для меня книга путеводитель в замечательный мир, и конечно же, я буду читать продолжение.
*****
Так как Лиса-все -таки не главный персонаж, на всякий случай перечитала детям книгу
"Приключения плюшевого тигра"
Софья Прокофьева
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000296437-priklyucheniya-plyushevogo-tigra-sofya-prokofeva

-уж здесь-то ГГ-рыжий от кончиков ушей до кончика хвоста.
В детстве нас учат аккуратности и любви к порядку, учат любить и бережно относиться к игрушкам, и конечно, в детстве мы все верили , что игрушки живые. Я знаю несколько историй( в том числе и м/ф), где хозяева заботятся и спасают своих любимых игрушек, но чтобы было наоборот-такое я читаю впервые.
Конечно, в детской книге все по закону жанра- веселые и опасные приключения, не большой юмор, не совсем положительные персонажи, которые потом станут хорошими, уроки дружбы, доброты , терпимости и в итоге счастливый конец
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20001
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 16:13     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
3. Лев Толстой. Прыжок
Код:
https://www.livelib.ru/work/1000934394-pryzhok-lev-tolstoj

4. Почему-то сразу вспомнился этот рассказ на заданную тему :-)
Корабль возвращался из кругосветного плавания. И обезьянка, играясь, затащила шляпу 12-летнего мальчика на самый верх мачты. Куда он и полез, чтобы над ним не насмехались окружающие матросы и чтобы не посрамить честь своего отца - капитана. Довольно безрассудный поступок, чуть не стоявший жизни подростку, особенно если учесть, сколько команде, более всего, пришлось пройти в таком долгом плавании. И только решительность капитана (он направил ружье на сына и приказал ему прыгать в море) разрешила мирно ситуацию.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 19:18     Ответить с цитатой

1. 17
2. 1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.
3. "Разрисованный" Рэй Брэдбери
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000742019-razrisovannyj-rej-bredberi

4. Хотела, попав на это поле, взяться за что-то объемное фэнтезийное, с гномами, эльфами и единорогами. В итоге прочитала совсем небольшой рассказ, который я бы назвала мистическим. Философию из этого рассказа каждый вынесет свою: для меня это "неизбежность судьбы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21497
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 19:50     Ответить с цитатой

1. 19
2. 5 ход переход на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
3. Александр Беляев "Подводные земледельцы"
Код:
https://www.livelib.ru/work/1000941576-podvodnye-zemledeltsy-aleksandr-belyaev


Первый раз читала это произведение лет в 13. Тогда не понравилось. Перечитала. Наивное произведение, но какова фантазия! Подводная автономная станция для работников подводного совхоза по выращиванию морской капусты (!). Капусты морской. На территории страны с плодороднейшими землями на суше :haha:
Детально расписаны все технические приблуды, очаровательный изобретатель.
Есть и злодеи, но "не наши".
При современном развитии кинематографа можно было бы снять кассовый блокбастер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Olga20
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список игроков в 4 посте.

1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

шумелка
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде). Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 23:30     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 7: новинки. книги, изданные за последние 5 лет.
3. Франк Тилье "Головоломка"
Код:
http://loveread.ec/view_global.php?id=50550

4. в туристском приюте в Альпах найдены 8 убитых человек: кто-то жестоко заколол их отверткой. за домом полиция обнаружила мужчину, перепачканного кровью, но невредимого, и утверждающего, что ничего не помнит и понятия не имеет, что случилось. выяснилось, что все - и погибшие и выживший - были участниками странной игры, своеобразного квеста, охоты за сокровищами... год спустя, на пороге дома одного молодого человека появляется его бывшая девушка, и втягивает его в аналогичную игру - на кону 300000 евро!
книга написана совсем не высокохудожественным языком, к тому же, подозрения о том, чем дело закончится, начали появляться уже в самом начале истории. но затягивает! "проглотила" ее буквально за несколько часов.

забавное совпадение. ближе к середине книги один из героев произносит что-то вроде: "ощущение, что сейчас появится Джек Николсон с топором и всех нас перебьет" - отсылка на "Сияние", которое я прочитала на предыдущем ходу =)
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см


Последний раз редактировалось: фишка-ириска (Вс Янв 08, 2017 23:38), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Салями
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Маруся Майская
отчет принят!

2 ход - выпало 6, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Астра Сибирская
отчет принят!

6 ход - выпало 3, переход на поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

фишка-ириска
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 9, Детская книжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:32     Ответить с цитатой

1. 23
2. 2 ход - выпало 1, переход на поле 5, Тайны прошлого
3. Мортон Кейт "Далекие часы"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1000704164-dalekie-chasy-kejt-morton


Тайна трех сестер, живущих в замке в окраинах Англии. Героиня книги чувствует, что ее мать скрывает некую часть своей жизни, связанную с этим замком и художественным произведением, которое мать дала прочитать ей в детстве во время болезни. С этой книгой героиня Эдит связывает свою любовь к чтению и выбор профессии редактора. Эдит решается на поездку в замок, знакомится с его хозяйками и узнает все тайны.
Первую часть книги осилила с трудом (достаточно объемное произведение), очень много описаний, красивых поэтичных, романтичных, но мало событий. Постоянное заманивание читателя, что дальше будет - больше. Половина книги в ожиданиях, описаниях природы, обстановки. На мой взгляд, перебор, это делает книгу скучноватой. Последние главы прочитала на одном дыхании, там и были открыты все тайны. Кое-что осталось загадкой, даже не поняла - к чему были некие события упомянуты. Название книги - не совсем раскрывает произведение, о них упомянуто несколько раз. Моя оценка 6 из 10-ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:36     Ответить с цитатой

1. 27
2 поле 17) Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
3. Сборник Н.Черкашин "Одиночное плаванье"
4. рассказы
-Мичман
-Доктор из подплава
-Проводы
- В шторм
Замечательный слог и не большие рассказы
:-о первой неудачной любви
-о людях, вроде бы на первой взгляд не морской профессии
-о женах моряков
-о подвиге морского офицера
А вот замечательные цитаты

Цитата:
...Стареют у нас тут так: девушка,девушка, вдруг -бац!-старушка
и вот еще
Цитата:
...а ассистировал мне парень из трюмов,который на вопрос:" Когда в последний раз умывался?" -ответил: " Медведь круглый год не моется, а все равно хозяин тайги"
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 15:18     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 9: детские книжки
3. Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок"
Код:
http://librebook.ru/pippi_longstocking/vol1/1?mature=

4. чудесная и странная история о маленькой девочке, совершенно невоспитанной, но очень доброй и озорной. удивляюсь, почему, запоем читая в детстве все подряд, пропустила эту книгу? и даже фильм ни разу от начала до конца не видела.
читала с улыбкой на лице, иногда смеялась в голос
Цитата:
— Послушай, милая Пеппи, — начала она ласково, — ты хотела бы, когда вырастешь, стать настоящей дамой?
— Носить вуалетку и иметь три подбородка? — спросила Пеппи.
:haha: :haha: :haha:
правда, третья история (про поездку в страну Веселию) показалась немного "высосанной из пальца", как будто автор запал растеряла, а написать что-то было надо :oops:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 19:03     Ответить с цитатой

Eva29
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

шумелка
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 22, Юмористическое произведение.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

фишка-ириска
отчет принят!

4 ход - выпало 2, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15710
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 21:03     Ответить с цитатой

1.Номер 33
2. Поле 12. Книга с необычным названием
3. Елена Павлова "Укротители лимфоцитов и другие неофициальные лица"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000956443-ukrotiteli-limfotsitov-i-drugie-neofitsialnye-litsa-elena-pavlova

4. Книга о жизни лаборатории в медицинском НИИ в Чехии. Очень легким языком с отличным юмором описывается не только работа, но и забавные зарисовки из жизни коллег по лаборатории. Я когда читала кое-где смеялась в голос. Часто хочется сказать "да-да, у нас все точно так же", а иногда интересно видеть какие-то отличия в научной жизни. Я сама биолог, поэтому мне это все было близко и понятно. Хотя, мне кажется, что интересно будет и не специалистам. А еще порадовало, что в книге встречаются милые авторские иллюстрации - такие же забавные, как и текст.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 3:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу присоединиться.
1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
_________________
Приглашаю на занятия йогой и stretching (растяжкой). Групповые и индивидуальные. +7-923-254-12-53
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 3:26     Ответить с цитатой

1.11
2. поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы»
Спаркс "Выбор"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1458231
Код:
http://www.labirint.ru/books/486403/

3.Это история человека, которому предстоит сделать нелегкий выбор касательно его жены и его раздумья про это прерываются воспоминаниями об их совместной жизни, знакомстве.
10 из 10 планирую посмотреть фильм по этому произведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 8 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах