Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Обвитие пуповиной
Девочки может кто-то уже родил с обвитием? см. также статью на сайте, ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте все.

Вопросик назрел после последнего УЗИ.
У нас тазовое прилежание и двойное обвитие пуповиной. К врачу только через неделю.
Может уже кто сталкивался с таким.

Надо делать гимнастику для того, чтобы помочь ребенку перевернуться по логике вещей. Но вдруг из-за этого пуповина у неё на шеи затянется? Сейчас Доплер хороший, значит не тугое обвитие. А вдруг я своими действиями затяну у неё на шеи пуповину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 11:10     Ответить с цитатой

у меня на 3м узи показало 1 кратное обвитие,а на 4м 2х кратное,врачи по этому поводу ни малейшего волнения не высказали. Родились в итоге с 1кратным,единственное что белки глаз красные были, но это мелочь. с ребенком все в порядке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Я могу сделать вывод, что зависит от длины пуповины.
Сын у меня родился с одинарным тугим обвитием вокруг шеи, с короткой пуповиной, не кричал, его приводили в чувства каким-то аппаратом с кислородом, в горке. Я прекрасно помню момент, когда врач прослушивал сердцебиение на потугах и когда оно стало "страдать", поддавил на живот. У меня сразу все получилось. Так что еще один вывод - зависит от врача, сильно зависит!!!
Сейчас на узи определили обвитие вокруг шеи, не тугое. Вот теперь боюсь, тк знаю что это как повезет :o
Кто на узи смотрел длину пуповины, определяли верно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖК213п-ки (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 2:16     Ответить с цитатой

На 3м скрининговом узи в ЦПиРС, куда мы были направлены, сказали про конгломерат петель пуповины в области шеи (узел) и 2е обвитие.. Написали наблюдать узи в динамике..но в моей ЖК врачи игнорировали мои просьбы дать направления на узи (в 213 п-ке аппарат узи сломан!).. В итоге ребенок задохнулся на 39 неделе. Рожала, зная, что не закричит...
От всей души хочется пожелать г-гу Бияслановой и заведующей ЖК 213 п-ки убираться из гинекологии подальше, тем более мы у них с таким горем не первые даже за последние несколько месяцев!
А вам, беременные, очень советую не пускать желанную беременность на самотек и тщательно выбирать врачей и добиваться от них исполнения своих обязанностей, потому что никто не заменит и не вернет вам ваших деток и здоровье!
Вернуться к началу
           
 
ЖК213п-ки (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 2:50     Ответить с цитатой

Да, кстати, родилась моя девочка с тройным тугим обвитием вокруг шеи и одним тугим вокруг плеча (подмышкой) и чуть выше по пуповине от её шейки 2 узла
Вернуться к началу
           
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 16:19     Ответить с цитатой

ЖК213п-ки какой ужас... сочувствую.....
Как часто вам делали ктг? Или они и ктг проигнорировали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Родила сама с тройным обвитием пуповины плюс истинный узел был. До этого все прекрасно ктг хорошее до последнего. Как можно было этого не увидеть и пустить в естественные роды не понимаю. Итог: сильнейшая гипоксия, больница вместо выписки, короче вспоминать страшно до слез. Весь первый год мальчишку выхаживали массажи, лекарства и пр. Сейчас часто очень болеет, слабенький физически, мышцы слабые. Но слава богу не дцп!
Вывод: было бы кесарево таких проблем бы не было, началось все в родах. Может потому и легко отделались что во время беременности не было гипоксии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baba_yaga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.15
Сообщения: 263
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 024439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Сынок родился с однократным тугим обвитием вокруг шеи, пуповина вся была натянута как струна и перекручена как серпантин - в пузе кувыркался дитенок очень сильно.
Сказали про обвитие на допплере в 37 недель и тут же попросили не волноваться - может ещё кувыркнуться в нужную сторону и распутаться.
У врача на лекции в ЦКБ спрашивала про эту ситуацию - сказал, что это совсем не помеха естественным родам - и однократное, и тройное - главное, чтобы врач вовремя прореагировал при ухудшении ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаКон (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 21:45     Ответить с цитатой

В 2017 году на сроке 33 недели моя малышка перестала шевелится( ночью) беременность протекала с осложнениями , я подняла всех на уши, устроила скандал. Как раз дежурила заведующая , ночью зашла в палату поговорила со мной и уговорила дотерпеть до утра, ктг показывал” 0”, доча только икала, врач послушала живот и сказала сердцебиение прослушивается. Утром собрали консилиум, я с неготовом утверждала , чтоб меня прооперировали срочно, ведь у плода трехкратное обвитье, тугое и внутриутробное задержека развитая, в тот день шевеления вообще не было. Итоге в 17:31 родилась девочка 1555кг, 46 см, с трехкратным тугим обвитьем во круг шеи , гипоксия была. Славу богу все обошлось , сейчас доче 1,4 годика , здоровая, бегает. Мне кажется благодаря своему чутью, моя любимая осталась жива !
Вернуться к началу
           
 
Солнце (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 15:40     Ответить с цитатой

У нас щас обвитие пуповиной однократной. Щас 28 неделя очень сильно переживаю, врачи советуют ползать на четвереньках и делать зарядку поможет ли интересно
Вернуться к началу
           
 
Марина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 13:33     Ответить с цитатой

4 дня назад я потеряла своего ребенка на 33 неделе. В 30 недель было 1 не тугое обвитие, врачи сказали, все будет хорошо. Ребенок эко, очень долгожланный, ктг за 2 дня было отличное. А через 2 дня сердце остановилось. Ни 1 кист не увидел причины смерти и только после родов мы увидели петлю на шее и вокруг ножки, чем веселее игрался ребенок, тем быстрее себя убивали. Как жить дальше не знаю. Как снова стать беременной и выносить? Где гарантии что мое родное снова не зарутается, а я даже помочь ничем не смогу?
Вернуться к началу
           
 
Мари (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 14:43     Ответить с цитатой

У меня на 3 скрининге было 2 не тугих обвития сказали не страшно распутается, в 37 по узи обвития не было, а в 38 малыш задушился...после рождения было 2 тугих обвития на шейке..
Стоял песарий, его сняли и на 4 день случилась беда, даже не знаю связано это или нет
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 18:51     Ответить с цитатой

У меня родилась мертвая девочка в 38 недель,сказали тугое двойное обвитие и истиный узел.Узел ставили под вопросом в 36,4 недели а УЗИ мониторинг только через 11 дней,говорила им чё так поздно на УЗИ,говорю мож рожу уже,а в ответ тишина...врач даже не предложила ни чего( должны были в род дом положить,для профилактики,с истинным узлом только КС)
Вернуться к началу
           
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 17:27     Ответить с цитатой

у меня родился мертвый сынок... в ПДР еще шевелился... схватки на следующий день НО серцебиения уже не было... родился с тугим ПЯТИКРАТНЫМ обвитие пуповины + истинный узел... на УЗИ не видели..узнала после родов только... это так страшно... здоровый ребенок 40 недель и 1 день
Вернуться к началу
           
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 22:50     Ответить с цитатой

Ленчик!
Смотря какой срок беременности , а то ведь и распутаться еще может !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах