Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Пхукет - отзывы об отелях и рассказы с фото
общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 22:38     Ответить с цитатой

и наш отзыв по отелю KATA SEA BREEZE 3*, Тайланд, Пхукет. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al13886/

Отдыхали с 20 сентября по 4 октября 2014, туроператор - Тез тур, авиакомпания - I Fly.

Путевку как всегда искали горящую и недорогую, в нашу цену проходили только два нормальных отеля Ката сиа бриз на Ката и Бауманкаса на Кароне. Выбрали пляж Ката, потому как в это время на Кароне волна сильнее и агрессивнее ну и глубина приличная практически у берега.. :aga-aga:
Перелет порадовал, никаких задержек, стюардессы приветливые, кормили отлично, по 3 горячих на выбор, из минусов как и у всех чартеров жутко тесный самолет, ноги еле входят, повезло мне с ростом 160см все таки.. :-) И совсем уж забавно то, что и туда и обратно у нас были один и тот же ряд 36-ой и одни и те же места, это в хвосте самолета как я и хотела..!!!! первый раз у нас такое... :-)
смотрите какие обалденные виды при посадке на Пхукет, даже острова Пхи-пхи видно (ну это я думаю что это они.. похожи.. :oops: )...!!!



в аэропорту встретили бусиками из орхидей и бутылочкой воды..



До отеля доехали относительно быстро, видимо сказалось что была суббота, пробок было чуть меньше... :-)
Отель хороший, 5-ть 5-ти этажных корпусов, компактный, при том имеющий ухоженную зеленую территорию, 4 бассейна и 2 детских бассейна. Заселили быстро, тк все бумажки у них уже заполнены, ты только пишешь свое имя и расписываешься. (Народу с нами приехало много, человек 40 наверное, сказалась хорошая скидочка на путевки в этот отель.. :-) ). Вместо приветственных напитков дали желтенькие купончики, по 1-му на каждого, которые в любом баре отеля можно обменять на напиток. ;)

Отель:





Территория отеля:








Заселили в корпус Е, на 4 этаж, номер 5409, вид на бассейн и какой-то тайский тихий двор..Номер обычный был у нас, с дополнительной кроватью. Довольно таки большой по площади. В номере есть чайник-термос, фен, телевизор, резиновые многоразовые сланцы, минибар пустой, что оочень удобно, не надо проверять все ли стоит и куда то это потом вытаскивать, чтоб свою еду в холодильник положить. Каждый день приносят по бутылочке воды на каждого. Полотенца меняют хоть каждый день, надо их только на пол положить, постельное белье меняют, но не засекала сколько раз в неделю.. ну один точно.. Пляжные полотенца-синего цвета, так же в номере, меняют их горничные при уборке ежедневно.






Если поселят в корпуса А или В, будет шумно, т.к. в бассейне у этих корпусов бар и поэтому допоздна играет громко музыка и кто-то выпивает-купается-смеется-шумит все время.. Вообще я была возмущена, что разрешают купаться после 20-00 вечера, как это указано на табличках у бассейнов. тк в отеле 70% русские и 30% китайцы.. то это значит что до поздней ночи, купание в бассейнах, распитие горячительных напитков большими компаниями на лежаках, при этом естественно громкие разговоры, смех и все вытекающие отсюда обстоятельства.. Учитывая что все номера во всех корпусах на 1 этажах выходят прям к бассейнам (какие-то прям в бассейны сразу) и туда селят с малышами, то думаю это соседство по вечерам, не очень приятное ибо режимы конкретно не совпадают.. :aga-aga: :-(

Бассены: почти все с джакузи, массаж отличный можно делать ежедневно!! разной глубины, но жутко пахнут хлоркой. Может это и к лучшему дезинфекция получше! :-)







Завтрак. Очень однообразный. Все как везде, яичница, овощи, фрукты, рис, лапша, картошка, суп рисовый или просто куриный бульон, тосты, джемы, разводные соки, кофе, чай, молоко, хлопья разных видов, сосиски, бекон . За 15 дней менялись только гренки на круглые оладушки и ананас с папайей местами и всеее.. :-) Было странно что даже омлета не было, обычно ж все виды яиц, тут же только жареное. :-) Но голодными не останетесь.. :-)




2 раза ходили ужинать в ресторан отеля. В принципе вкусно и цены нормальные. Рекомендую попробовать рис в ананасе за 150 бат! Вкуснее этого я риса в ананасе еще не ела! ;) Запивали алкогольным коктейлем по моему "кокосовая мечта" называется, за 240 бат, тоже вкусный... :oops: Сын ел картошку фри за 80 бат.



Так же регулярно посещали бар отельный за арбузным, ананасовым фрешем и кокосовым молоком ходили.. :-)






В отеле много сделано для комфортного нахождения и времяпровождения деток:

Детских бассейнов 2 с маленькими горочками:



Детская комната с тайской няней, работает по моему с 9 до 17-00. Но совсем для маленьких, сыну 5 лет, там было скучно, 2 раза туда заходили когда дождик был, покупали там гипсовые фигурки за 49 бат и он их раскрашивал.. :-)





Есть лошадь-качалка, стоит в холле ресепшена, очень полюбилась моему сыну... :-)



У кафе где проходит завтрак песочница с кучей ведерок, лопаток и пр нужностей.. Если ребенок поел раньше вас, можно его туда отвести, вы будете кушать, он играть, удобно. :-)



Еще кольцеброс нам пришелся по душе..



Для тех кто не может жить без спорта, есть спортзал! :-) мы иногда ходили...но реже чем хотелось бы..



Массаж так же делают на территории отеля, цена такая же как на улице. Я один раз ходила, мне наставили синяков на ногах.. а я почему-то считаю это непрофессионализмом.. :oops: больше не ходила к ним, но народ у них постоянно массажируется..... :-)



Море. Пляж Ката.
От отеля до моря 10 минут ходьбы, мимо магазинчиков, кафе и фруктовых лотков, на противоположной стороне хороший, широкий тротуар прям до самого пляжа.
Море порадовало "в не сезон" своими небольшими и ласковыми волнами (не считая одного дня, когда откуда то взявшиеся 2 большие волны нас накрыли и прокрутили внутри себя... :o ). На волнах можно прыгать и качаться, нужно только их от берега чуть подольше перейти. Чистая, бирюзовая вода, ни медуз ни планктона в этот раз не было, купаться было одно удовольствие.. :-) Берег тоже чистый не считая листочков, палочек, те природного мусора. Без зонтов и лежаков конечно жесть.. тк все пытаются залезть под скудную тень деревьев, но их так мало на этом пляже.. Циновки продаются на каждом шагу, стоят 150 бат ( на последнем фото)






в дождик море становилось серым и беспокойным..




Некоторые мамочки придумали как использовать отельные зонтики...а что, тоже вариант.. :-)



В общем и целом отель понравился: чистый, ухоженный, с хорошей территорией, хорошее месторасположение. Рекомендую! :-) :give_heart:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Хэлена
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1620
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто нибудь был в отеле Kata Silver Sand 3*. Очень интересуют отзывы. Там совсем территория отеля маленькая? Собираемся туда с детьми, что-то уже в этом отеле сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NNNata
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 9588
В дневниках: 6
Откуда: м.Октябрьская / пос.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 20:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте :-)
Хочу оставить отзыв о двух отелях

Seaview Patong Hotel 4*
Таиланд, Пхукет о., Патонг Бич

В этот отель мы попали случайно.
Конец ноября - начало декабря 2012г.
Впервые поехали семьей: я+муж+дочка 6лет в Тайланд, выбрали о.Пхукет, выкупили отель Andaman Seaview 4* это Карон бич, но по приезду туда нам настойчиво предложили провести 3 ночи в другом отеле (причину мы так и не выяснили, твердили одно "мест нет...").
Мы расстроились жутко - ехали на море специально на Карон пляж, а нас селят в Патонг :((( Но делать-то нечего. Тур был от Пегаса, сопровождающая нас сотрудница Пегаса дистанцировалась и молчала. Никакие наши доводы не принимались. В какой-то момент я подумала "значит так надо..." и муж видимо поймав волну отступился от "битвы за номер"... Мы поехали в предложенный отель в Патонг бич, с нами кстати еще три семьи оказались в там же положении.
Вот такая история...
Теперь про отель:
Заселили нас в номер на 1м этаже с широченной кроватью, так что доп.место для дочки нам не нужно оказалось.
В ванной комнате - вместо душ.кабины/ванны было "корыто" отделанное плиткой с высокими бортами, которое можно использовать только как душ; биде,унитаз,раковина с подстольем.
В комнате - кровать 3хместная :)), столик,креслица,телевизор, тумбочки, шкаф.
В прихожей - шкаф, в котором были два огромных зонта от дождя (нам они оч.пригодились, вечерами в Патонге были дожди оч.сильные но недолгие по-времени, зонты брали с собой на вечерние прогулки). Мы ходили в сланцах - воды на улицах было по щиколотку! После дождя вода уходила в море примерно за минут 10-15.
Входная дверь в номер оч.плохо открывалась - из-за влажности (а влажность была жуткая просто, вещи не высохли за двое с половиной суток в номере/я с дурной головы зачем-то решили постирать футболки :(((; зеркала в коридоре были все покрыты каплями), кондиционер работал всегда, если его выключить то дышать совсем не чем было... Сейф и минихолодильник в номере. Пляжные сумки.
1й этаж-огромное окно и в нем выход во внутренний двор отеля прямо к бассейну. Главное не забывать его закрывать изнутри когда уходишь из номера, так как отель стоит у дороги, с улицы доступ прямой во внутр.двор и значит в ваш номер.

Бассейн один чуть извилистый, с мостиками, и с разной глубиной от "по-колено" до примерно 1,5м.
Лежаков достаточно.
Питались в отели только завтраками - не понравились, блюда были чуть теплые и от этого совсем не вкусные.
В ресторане нам был как подарок оплачен ужин - тоже не понравилось, может быть если бы мы выбирали блюда сами было бы лучше по-качеству.
На ресепшене по-русски не понимают. Муж изъяснялся на ломаном английском.
Уборка номера была ежедневно, оч.аккуратно.
Лицевая часть отеля и ресепшен - помпезно так все смотриться.
К сожалению мы не сделали хороших фото интерьера отеля :(((
Море через дорогу, но купаться там я бы не советовала. Патонг - грязный пляж. Слив прямо в воду с улиц рядом с отведенным местом для купания. Местные там не купаются.
Отель крайний. Выходишь из отели, поворачиваешь направо и идешь так далеко насколько сил хватит. Мы гуляли много! В одну сторону по 2-3км, и обратно. У мужа был с собой навигатор - оч.нам помогало ориентироваться именно в Патонге.

Питание уличное - прекрасная! альтернатива отелю. Пробовали все: фрукты, морепродукты, рыбу и т.д. В среднем счет на нас троих обходился в 600-700 плюс алкоголь/коктейль детский еще 300-500. Но это так сказать "лопать от пуза". Порции шикарные просто - брала одну порцию и нам вдвоем с дочкой хватало. Пробовали еду с макошниц (это готовят на повозках "здесь и сейчас") креветки, кур.печенка, кальмар, рыба - гриль или фритюр - кому что нравится. Фрукты нужно кушать обязательно! - покупаешь, при вас чистят ананас,манго и пр-пр. все в мешочек и палочками кушаешь - оч.удобно!
Мы решили так - раз уж купаться здесь не получается - будет гулять и съездим отсюда на экскурсии.
Брали от Пегаса и ездили из отеля: Морскую прогулку - понравилось.
Попали на местный праздник "День матери/пладородия" - местные делают плавучие венки и отпускают их в воду с пирса- красивое мероприятие.
Попали на местный карнавал - круто! народу тьма (кажеться что приехали отовсюду!), музыка не просто громкая, а оглушает! уличная торговля, ночные бары и проч. Я привязала дочку к себе за руку и следила за мужем/благо он высокий и его видно в толпе :))) в этот вечер мы просто "угулялись" еле-еле дошли до отеля, от усталости вырубились просто.
Вот именно тут мы и поняли как хорошо, что наш отель стоит в отдалении от центра - там тишина ночью и мы спали оч.комфортно.

Шопинг - именно в Патонге я купила разного-всякого х/б . Совет - понравилось что-то торгуйтесь и покупайте, потому что думая что еще дальше будет лучше и дешевле, а если не будет я вернусь и куплю в эту лавчонку - здесь не работает: тупо не найдешь потом это самое место :))) ну если только это не на главной улице.
Кожу-сумки и обувь, лечебн.косметику я закупилась в Кароне уже когда переехали в свой отель.
Нам казалось что дома абсолютно разные. Провода опутавшие весь поселок - это конечно что-то :)))
Трое суток закончились и мы уехали из Патонга и этого отеля.
Вернулась бы я снова сюда - на весь отпуск - нет!, на несколько дней - да! обязательно!
Мы рады что с нами случилось такое приключение :)))

Забегу вперед и скажу, что в итоге мы остались не в накладе – во-первых пожили в разных частях: тусовочном Патонге и деревенском Кароне .
Мы бы сами не додумались так совместить в одной поездке. Три дня мы потусили на Патонге, оттуда поездили на экскурсии, купаться там не возможно – грязно.


Andaman Seaview 4*
Таиланд, Пхукет о., Карон Бич

с 4-го дня жили в этом отеле.
После переезда заселили нас в крайний номер на 2м этаже, с балкона виден бассейн, терраса ресторана и море.
На балконе два пластиковых стула. Минус – нет москитной двери. Так как номер был над обеденной зоной – нам была слышна живая музыка и пение, но звукоизоляция хорошая и музыка была чудесная, я любила слушать ее.
В комнате ок. 20м2 – двуспальная кровать и софа (принесли матрас – получилось полноценное спальное место), трюмо, столик, стулья, креслица, тумбочки, минихолодильник, сейф, шкаф размер с пол-стены – вместилось все в том числе два больших чемодана. Минус – нет комода с выдвижными ящиками.
Прихожая зона есть – так что об обувь мы не спотыкались.
Ванная – душ с дверцами, унитаз, раковина и большая полка, ванная. Минус – нет биде и в стене м/у ванной и комнатой окно, закрывающееся деревянными ставнями, нужно было приноровиться чтобы не залить водой комнату.
Кондиционер включался от карточки-ключа, получается когда ты в номере он работает, вышел из номера-карточку забрал-кондер выключился. Нам повезло – дожик был единожды и то минут 20 и мелкий, так что влажности не было, только жара.
В номере – две пляжные сумки – оч.удобно!
Случилась у нас неприятность – сейф «заклинило», в нем наши документы, наличка, аппаратура и прочее. Сейф нам заменили. Я невнимательная оказалась – свой сотовый оставила в первом сейфе. Мы ушли из номера на прогулку, по возвращению меня на ресепшене подозвали – вернули телефон, сфотографировали момент возврата и сам телефон, попросили расписаться в журнале.
Позже я обратила внимание – в отеле есть служащий – ходит с фотоаппаратом и фиксирует на него любые огрехи в обстановке (брошенное полотенце, неубранная чашка, слишком мокрый пол и т.д.).
На территории три бассейна.
Лягушатник - для мелких детей.
Бассейн за ресепшен с маленькими фонтанчиками – особо любимый детьми.
Бассейн во внутр.дворе - извилистый, с мостиками, и с разной глубиной от "по-колено" до примерно 1,7м.
Лежаков достаточно.

Питались в отели только завтраками - блюда были разнообразные, ежедневно было одно-два блюда дня от шеф-повара, мне нравились «горячие салаты». Дочуня объедалась мороженым – ежедневно по два вида. Кофе из кофемашины. Сок фреш. Еда – шведский стол. Не нравилась колбаса – не вкусная совсем. Яйца в разных вариантах (отварное, яичница, омлет с добавками-сыр, перец, бекон и пр…) Куча зелени. Фрукты тоже были. Завтраки – отличные просто.

На ресепшене есть русскоговорящие менеджеры. Муж изъяснялся на ломаном английском.
Уборка номера была ежедневно, оч.аккуратно.
Персонал – вежливый и улыбающийся. Нашу дочу затискали просто - специфика страны - очень любят детей и фотографироваться :)))
К сожалению мы не сделали хороших фото интерьера отеля :(((

Море через дорогу.
Отель расположен в левой части побережья бухты. Мы проходили до конца влево и ныряли у скал – смотрели на рыбок. Море каждый день разное! Дочка хорошо плавает, но в море она была строго в нарукавниках. Волны сильны – пару раз меня сбивало с ног почти у берега и протаскивало по дну, ободрала коленку сильно… Пару раз волны сбивали очки и мы их долго-долго искали – это скажу вам трудное дело – дно не ровное и в ямке вода чуть темнее слабо заметно… но всегда находили. Есть опасность – медузы – пару раз ощущали пощипывания в воде, особенно утром после ночных сильных волн…
Укус медузы – дело сложное, нашу соотечественницу укусила медуза на одной из морских прогулок, девушке ночью стало плохо на столько, что обратилась к врачу (платно), и тошнило, и суставы ломило …вообщем плохо было человеку…
Пляж - песок, именно здесь я поняла что значит "поющий песок" :-)

Питание уличное - прекрасная! альтернатива отелю. Пробовали все: фрукты, морепродукты, рыбу и т.д. В среднем счет на нас троих обходился в 1000 плюс алкоголь/коктейль детский еще 300-500. Все места разные – каждый найдет что-то свое. Мы во второй половине набрели на кафе, где столики стоят у пляжа под навесом с видом на море – шикарно просто, хозяин пожилой китаец. Порции шикарные просто - брала одну порцию и нам вдвоем с дочкой хватало. К отелю вечером приезжал мол.таец и готовил вкуснейшие блинчики с разными начинками. Само приготовление блинов чего стоит – я засматривалась :)
Фрукты нужно кушать обязательно! - покупаешь, при вас чистят ананас,манго и пр-пр. все в пласт.коробочку и палочками кушаешь - оч.удобно!

Брали от Пегаса и ездили из отеля: Морскую прогулку на острова/плавали с черепахами/к острову Джейм Бонд/к морским цыганам; в Зоопарк; на фабрику по производству кешью; в сад бабочек; в океанариум; к Биг Будда; на вечернее представление «Фантазия»; на ферму по выращиванию черепах; на представление змей; в самый крупный магазин сувениров и кожи; катались на слонах по джинглям; купались в водопадике; сплав по реке на плотах... понравилось везде!!! каждая экскурия стоила своих денег!!! Всего брали четыре экскурсии.
Все остальное время – море-море-море :)))

Каждый вечер шли в поселок кормить маленького слоненка.

В Кароне - кожу-сумки и обувь, лечебн.косметику, мужу (высокий и крупный) нашла лавочку где были оч.приличные вещи – все это в левой стороне от отеля; а справа рядом с отелем был текстильный минирыночек, рынок крупнее это км 2 точно, я ходила пешком.
Плюс – все рынки под тентами, но душно в них.

Были на массаже: мужу – спину, мне и дочке – ноги, малышка наша засыпала прямо в кресле :)))
Косички дочке плели четверо человек два с лишним часа – мы с мужем в это время шопингом были заняты по очереди. А по приезду домой, когда время пришло – расплетали вдвоем за полтора часа. Совет мамам – отговаривайте девочек своих от этих косичек. Мы вынуждены были состричь 10см от длины – истончились, сухие, жесткие стали… Больше дочка не просит заплетать их.

В отеле с первых дней познакомились с двумя семьями (пара с внуком и семья с мелким :)) пригляделись друг к другу и ездили на экскурсии все вместе - комфортно и удобно.

Прошло уже несколько лет после этого путешествия, но мы вспоминаем его как самое-самое крутое наше путешествие!









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мальцута
Студент
Студент

На сайте с 18.04.08
Сообщения: 2505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Добрый день, девушки, подскажите, есть ли у кого свежие отзывы по отелям ARINARA BANGTAO BEACH RESORT (ex. DALAR RESORT) и AMORA BEACH RESORT (пляж Банг Тао)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляша
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Мальцута
Добрый день :)
если еще актуально отдыхали в ARINARA BANGTAO BEACH RESORT (ex. DALAR RESORT) и AMORA BEACH RESORT.

ARINARA отличный отель, с хорошим пляжем, сразу как выходите из отеля куча кафе, магазины, аптеки.
номера большие, мебель в состоянии "новая", кормят вкусно

AMORA BEACH покупали горящий тут, отель старый, мебель соответствующая, до кафе/магазинов/аптек идти минут 10-15, рядом только одно кафе, нам не оч понравилось оно :oops:
Ходили в кафе что рядом с Аринарой.

Если вы выбираете между этими отелями, то однозначно, без тени сомнений ARINARA.
Это тот отель, в который хочется вернуться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальцута
Студент
Студент

На сайте с 18.04.08
Сообщения: 2505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Таляша
Спасибо, именно в нем и отдохнули! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anuiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 3367
В дневниках: 11
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Девочки кто нибудь отдыхал в этом отеле Phuket Island View 3* доверяю отзывам сибмам :in_love:
_________________
+
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ! распродажи акции
ЗВОНИТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teya
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7571
В дневниках: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Мой отзыв по нашему отдыху на Пхукете, пляже Карон (отель Golden Sand).
Отдыхали с 27.02 по 05.03.
Написано много отзывов по этому отелю на Топхотелс, я, лишь, дополню моими субъективными ощущениями.
Плюсы отеля (обращаю внимание, что номер у нас был категории DELUXE):
- Близость моря
- Хорошо убирают, кроме мытья полов
- Красивая территория, обильно обсаженная растениями, населённая птицами, белками и пресмыкающимися
- Регулируется температура кондиционера
Минусы отеля:
- Плохой душ
- Ужасные подушки
- Плохой вайфай в номере
- Скудноватый завтрак
Фото с территории отеля:
Скрытый текст:






Массаж делали всегда в этом салоне, были разные массажистки, но всегда всё было на отличном уровне:
Скрытый текст:



Ночной рынок на территории храма работал каждый день, а не 2 раза в неделю, как пишут!

Ездили на 2 экскурсии (путёвки брали в уличных агентствах):
1. Као Лак = 1000 Бат с человека
2. Пхи-Пхи (однодневная на пароме) = 850 Бат с человека

Ездили в Джангцейлон на Патонге. Для нас там было всё дорого, поэтому ничего не купили. Всё, что нам было нужно приобрели на ночном рынке и в магазинах на улице, которая идёт к нему.
_________________



Мой ник читается так: Тэя
Я-СПоголик и я участвовала в 433 СП/КП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Мой отзыв о Hyton Leelavadee Hotel. Patong
Отдыхали здесь в декабре 2016
Бронировала через Agoda
К выбору подходила тщательно, тк отдыхали с детьми.
Отель соответствует фото и описанию на 100%. У нас был номер в корпусе B. Территория шикарная, море зелени, всякая живность, по утрам поют птицы, вечером хор лягушек. На балкон к нам приходил гекончик. Ещё какие-то непонятные местные белки есть.

Бассейн большой, 3 уровня глубины, гидромассаж На море синие полотенца на ресепшн, коричневые у бассейна. Не знаю насколько часто его моют, но можно было бы и почаще.

В номере чайник, набор чай/кофе, малейшие мыльные принадлежности, халат, тапочки, зонтик, сейф. Кровать огромнейшая, спали вчетвером и ещё можно было кого-нибудь положить)
Интерьер обычный, не для тех кто любит изыски и супер отделку.
Персонал отличнейший, отзывчивый. С моей годовалой дочкой все играли, пытались успокоить если начинала капризничать. Номера обычные, без изысков. Уборка каждый день,оставляли чаевые не ежедневно.
До моря идти 5 минут, там оч грязно , но мы ходили на север там чистая прозрачная вода с крабами и рыбками.

Рядом с отелем сделали маленькую Future Plaza, еда вполне приличная.

Очень рекомендую этот отель, особенно с детками, там им будет интересно и раздолье.
Есть один минус, плохой wi-fi, в нашем корпусе можно было поймать только на балконе и в основном днём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 20:38     Ответить с цитатой

Отмечусь тоже в этой теме :-)

Отдыхали в июле в Centara Kata resort 4*, оплачивали 3 взр и 1 реб, на всех 146тр на 9 дней.
Приетели мы рано утром на Пхукет, в 7, поэтому в отеле были уже где-то в 10.00 или даже чуть раньше. Нам традиционно предложили тайский напиток прохладительный и забрали богаж. Ясное дело, что о заселении, которое по регламенту в 14.00 речи не шло. Но, мы люди бывалые... у нас заранее были в ближайшем доступе купальници и пляжные тапки))) сотрудники отеля упреждая наш вопрос предложили принять душ (он находится рядом с ресепшн, вниз на -1 этаж) чем мы и поспешили воспользоваться. Кстати говоря, по-русски на ресепшн не говорит никто. Для нас это не проблема, так как знаем английский, но они там знают его не все, на ресепшн каждый второй, наверно. В общем, мы ушли купаться в бассейне, а представители отеля сказали, что постараются разместить нас к 13.00. В итоге мы к ним вернулись только в 11.55, на всякий случай уточнить ситуацию, на что нас тут же сопроводили в номер.
Номер нам дали хорошо убранный, пол еще был сырым, видимо, только-только убрали и сразу нам выдали. Было 2 огромных 2-спальных кровати, детям на 2х такой хватало с избытком, друг от друга далеко. Кровати удобные. Балкон в номере огромный! Можно вальс танцевать. Санузел, правда, простоват, нет ванны, есть душ.

Территория отеля очень красивая, все цветет и благоухает, растительность насажена густо, не как попало. Есть самые дальние корпуса на территории, там типа бунгало. Наверное, хорошо для пар, можно уединиться. Но бассейн к тех корпусов маленький, простой. Из развлечений в отеле есть бесплатный теннис и бильярд, причем не раздолбанные, всякие настольные и прочие игры для взрослых и детей. Есть детская комната игровая, хорошая. Много там и игрушек и есть платные доп.разлкухи за 60 бат. Мы там детей оставлять не рискнули,потому как тайка говорит только по-английски. Но чисто зайти упасть на пуфики и подремать, пока дети играют, можно. Горка в бассейне маленькая, но для детей побаловаться самое то. Хватало, не аквапарк, но тоже хорошо. Бассейн этот прикольный, везде разная глубина, есть "морской" вход для маленьких детей. Есть "кровати-джакузи".

Теперь про завтраки: уж не знаю, о каком однообразии писали в отзывах.. может если отдыхать 2-3 недели, то устанешь, но у нас было 9 дней, не успели устать. Всегда были традиционно омлеты, хлопья, овощи, сыры, фрукты (более-менее интересные, глаз дракона и тд), каждый день обязательно рис разный, с ветчиной и просто отварной. Картошка. Всегда был пад тай и тому подобная лапша, один из видов в разные дни. И еще штук 7-10 емкостей по 2 вида в каждом горячих блюд. На десерт были булки и свежая "выпечка" - панкейки, венские вафли.
Про Уборку номера: да, она своеобразная, в том плане, что могут убраться в 11, а могут и в 17.00! для них это нормально. а так убирали чисто, пару раз только совсем мелочи пропускали. а иногда и посуду за нас мыли. чаевые мы оставили только в середине отдыха, 40 бат.

По дороге на пляж: я не знаю, зачем кто-то ходит мимо речки-вонючки... она так далеко от отеля, зачем туда вообще идти? Нужно либо на автобусе отельном доехать, это 2 минуты 30 секунд в пути, либо дойти пешком. Взрослым шагом около 12 минут, с детьми у нас уходило 18 минут. Для тех, кто будет искать, как пройти на пляж - лучше первый раз доехать, если не хотите, то выходите из отеля направо, и сразу на перекретске налево поворачиваете и идете до слонов. У слонов снова направо, и вот он пляж.

Много фотографий отеля
Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах