Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Можно ли подобрать свой стиль без стилиста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Раз в этой темке много стилистов обитает, спрошу свой давний вопрос.
Почему никто не предлагает услугу - "собрать комплекты из имеющегося гардероба"?
Вот я за 10-летия одевания имею множество разной одежды, купленной в разное время в разных местах по разным ценам в разном состоянии души и тела, но не имею денег, чтобы снова всё это закупать. При этом иной раз я сама лучше новоявленных стилистов знаю все теории (т.к. с 80-х годов слежу за модными тенденциями, и, как могу, стараюсь их придерживаться).
Однако мне сложно именно "глянутьПо-Новому" на своё одеяние и одевание.

Все эти коллажики - оно классно на картинках :ok:
В жизни реализовать это лично мне не удалось ни разу: чтобы было бюджетно и комфортно (т.е. не дорого и удобно по фигуре).
Посему и мечтаю об услуге "собрать коллаж из имеющегося гардероба клиентки" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Ирансид
так это есть :aga-aga: Называется "Разбор гардероба". Именно тогда достается все из шкафа, вы все перемеряете, вам помогают заново что-то смиксовать, подсказывают где какую мелочь докупить чтобы был классный новый комплект, с чем-то предлагают расстаться навсегда. Получаете кучу дельных советов параллельно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 15:32     Ответить с цитатой

СветикА
Цитата:
так это есть aga-aga Называется "Разбор гардероба".

а можно ссылочкой :oops: на где оно?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

irusja82 нашла :-)
Цитата:
Разбор гардероба
Обновлено 09.04.2015

там
Код:
http://imidzh-studiya-iriny-smirnovoy.pulscen.ru/goods/33342716-razbor_garderoba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 15:38     Ответить с цитатой

Ирансид
у меня нет ссылок :-) я просто пользовалась такой услугой :-) и это примерно то, что вы описали + еще куча всякого. Потом я еще и на шопинг ходила, т.к мой разбор закончился выбрасыванием 90% вещей :haha: сегодняшних цен на услугу не знаю, т.к у меня прошло больше двух лет с момента разбора :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 15:54     Ответить с цитатой



И вопрос по теме: кто как относится к тому, что не принимает по разным собственным убеждениям?

Вот девушка на фото, по-моему, не в той обуви, которую можно было бы под ответ стилиста подогнать. я вполне понимаю и принимаю какие-нибудь кедики (полегче, чем эти "а-ля адидас 80-х")
Вот что-то типа такого (имхо) вполне под такую юбочку.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

СветикА
Цитата:
мой разбор закончился выбрасыванием 90% вещей

меня вот этот момент и отпугивает nono
у меня был неоднократный печальный опыт "общения" со стилистами :o
Скрытый текст:
Когда какая-то вчерашняя студентка начинает меня, тётЬку, учить как я должна одеваться :o я тихохонько спасаюсь бегством :haha:
Как мой муж прикалывается: когда её учили, я там преподавал :nadoel:


Последний раз редактировалось: ТётяИра (Вс Июл 05, 2015 19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 16:07     Ответить с цитатой

Ирансид
вы же понимаете, что чем старше становитесь вы, тем моложе специалисты? ;) Кто-то из стилистов может работать с разными возрастами, типами фигур, настроениями, образами жизни, а кто-то нет. В том и сложность. С другой стороны у вас всегда есть выбор. Пообщались по телефону предварительно, нет контакта - увы! нужен другой. Только вы и сами идите людям на встречу, сразу в штыки не воспринимайте.
На счет моего гардероба можно не переживать, там нечего было жалеть :haha: Получила нужный долгожданный пинок и полетела :-)

И на фото - мне все нравится ;) сама так не надену, уже сильно взрослая для такого образа, а для дочки самое то ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 1:57     Ответить с цитатой

Я считаю, что стилист может быть полезен и тем, у кого есть "свой стиль". Во-первых, наша одежда - это определенный язык, который может по-разному интерпретироваться разными группами людей, и стилист может увидеть, что сигнал, посылаемый нами в пространство, не совсем такой, какой мы хотели бы. Во-вторых, они знают, где что можно купить. Ну и вообще, свежий взгляд на гардероб поможет найти какие-то интересные сочетания.
Правда, я сама к стилистам не обращалась, так что, возможно, у меня слишком идеальные представления о них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.13
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Asnia
отлсеживайте вконтакте всякие акции и прочие мастер-классы от стилистов.
Они делают иногда ради рекламы бесплатно, а для вас отличный шанс узнать себя с другой стороны.
Например, недавно видела объявление, Вера Проскурова проводит модные консультации по подбору одежды в фирменных магазинах Биззаро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 0:41     Ответить с цитатой

Я б с удовольствием воспользовалась бы помощью стилиста, но... все в финансы упирается :oops: поэтому пока буду тихонько сама изучать :aga-aga: так как чувствую потребность к изменению внешнего вида и гардероба в т.ч. :aga-aga: Тему всю с интересом прочитала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varvara2010
Студент
Студент


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2061
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Девушки, доброго дня.)

Меня зовут Ольга. Я профессиональный имидж-стилист . Надеюсь, что смогу помочь , отвечая на ваши вопросу по стилю, разбору гардероба, шоппингу , коррекции фигуры и т.д. :love_sibmama:

Добро пожаловать в темку:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1310111
_________________
Ваш личный Имидж-консультант. Стилист. Персональный шоппер.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1310111&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Справляюсь сама без стилистов, довольно успешно по отзывам со стороны, но модными тенденциями и профессиональными советами стараюсь интересоваться. Если бы финансы позволяли, то ради интереса воспользовалась бы услугами стилиста.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Мода и Стиль. Обсуждение тенденций
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах