Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2199
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 21:01     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 9, Детская книжка.
3. Люси Хокинг, Стивен Хокинг "Джордж и код, который не взломать"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001432661

4. Что будет, если все авиарейсы на планете вдруг станут бесплатными? А если банкоматы во всех крупных городах будут выдавать денежные купюры всем желающим? Хаос, полнейшее смятение и всеобщий страх? Но кто же виноват в том, что происходит на планете Земля? Главным героям Анни и Джорджу предстоит воспользоваться всем своим опытом, накопленным во время предыдущих приключений и странствий по бесконечному космосу и спасти всех тех, кто им дорог. Конечно, не без помощи суперкомпьютера по имени Космос, способного открывать портал в любую точку Вселенной!
"Джордж и код, который не взломать" - это четвёртая книга из серии о приключениях двух детей в космосе, написанная астрофизиком Люси Хокинг и её отцом - физиком-теоретиком Стивеном Хокингом. Это действительно интересная и увлекательная повесть с динамичным сюжетом и множеством интересной информации о космосе и последних научных теориях. Именно из серии книг о Джордже я узнала о таком явлении, как излучение Хокинга - излучение фотонов, выделяемое чёрной дырой! Так что настоятельно рекомендую - увлекательное и развивающее кругозор чтение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
*natalka*
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 5790
В дневниках: 59
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 23:23     Ответить с цитатой

1. 25
2. Ход 1. Поле 5 Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого)
3. Кейт Мортон "Забытый сад"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000327095-zabytyj-sad-kejt-morton

4. Семейная сага с тайной в прошлом. Главная героиня всю жизнь пытается разгадать тайну своего происхождения, но удается это только ее внучке. Начало книги у меня тяжело пошло из-за повествования от разных лиц и описания разных временных отрезков, но потом перечитала некоторые моменты (сказки Элизы). Немного раздражали характеры главных героев: Нелл - ищущая правду, копаясь в прошлом, не замечала настоящего, жизнь в итоге прошла мимо. Не однозначно отнеслась к слепой любви Элизы, ее преданности к сестре. Мне показалось, это не вяжется с описанием ее непростого характера в детстве, не могла она не видеть предательства, цинизма со стороны Розы. Розу автор с самого начала хочет показать как любящую сестру, но не убедительно. Книга, тем не менее, очень понравилась - легкий, захватывающий сюжет с тайной, в самый раз для выходного дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 1:05     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят!

2 ход - выпало 4, переход на поле 8, Антиутопии. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Мирина
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 8, Антиутопии. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

МарINA
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 14, Книги с рыжими персонажами. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Iva0410
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Eva29
отчет принят!

2 ход - выпало 1, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого). Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Синегл@зк@
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 15, Книга, автор которой – женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Салями
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Астра Сибирская
отчет принят!

3 ход - выпало 4, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

УхтыПухты
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ольга абрамова
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список игроков в 3 посте.

1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книги о животных.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Nona M
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 14, Книги с рыжими персонажами. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

*natalka*
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 8, Антиутопии. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 13:32     Ответить с цитатой

1. 27
2 поле 12 Книги с необычным названием
3. Э.Веркин "Место снов"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000981355-mesto-snov-eduard-verkin

4. Ну что сказать, дома не очень много книг с необычными названиями, поэтому мук выбора я не испытывала.
Я начинала читать данное произведение, но как-то не пошло, отложила до лучших времен и вот он час икс. И черт возьми, затянуло, вялотекущий сюжет начал стремительно раскручиваться, как будто кто-то отпустил туго натянутую пружину.
Конечно, это скорее подростковая литература, и тут все по классике жанра: говорящие животные, чудовища, лазерное оружие, гномы и тролли., храбрые рыцари, военные кланы, прекрасная дама, приключения, испытания, подвиги, предательство, дружба и любовь.
А Место снов-это..., хотя впрочем при желании пусть это узнает каждый сам.
И да, бойтесь своих желаний, ведь они могут сбыться.
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 14:10     Ответить с цитатой

1. 26

2. поле 9, Детская книжка

3. Анна Бербеницкая "Корпорация Деда Мороза"
https://www.livelib.ru/book/1000535102-korporatsiya-deda-moroza-anna-berbenitskaya

4. Чудесная книга! Остросюжетной её не назовёшь, но очень приятная новогодняя сказка.
Вдвойне приятно, что написала её одна из Сибмам, и я очень рада, что её подруги по форуму с удовольствием поделились со мной книжкой - ведь в продаже её уже нет.
Предновогодняя премьера "Дед Мороз и битва магов" снята, вроде как, по этой книге, но на самом деле, почти ничего общего, кроме того, что есть среди нас люди с ледяным геном, призвание которых - служить Новому году, трудиться, чтобы в этот праздник все были счастливы.
В остальном, автора вынудили переписать сюжет до неузнаваемости, сделать его захватывающим блокбастером. Книга же кому-то может показаться пресной, но мне очень понравилась. Она спокойная, мягкая, но в то же время удивляющая и радующая. Я уже прочитала её перед НГ и сейчас с удовольствием прочитала дочке, которая тоже не отпускала меня до прочтения последней страницы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Рукккола
Академик
Академик


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 10252
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 21:43     Ответить с цитатой

1. 37
2. 1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.

3. Джон Бойн "Здесь обитают призраки".
http://www.labirint.ru/books/432238/

4. Прочитала книгу за день, так как люблю интригу и всякие тайны и загадки. Еще очень люблю читать про викторианскую Англию. И получается в книге совместилось все что я люблю. Очень хотелось узнать конец истории. Но сам конец меня немного опечалил. Как в голливудских ужастиках, где зло появляется вновь после вроде бы хеппи энда.
В целом книга на один вечер, сюжет захватывает, но после прочтения отпускает.
Любителям легкой мистики должно понравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 22:45     Ответить с цитатой

шумелка
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 14, Книги с рыжими персонажами. Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 15, Книга, автор которой – женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Рукккола
отчет принят!

2 ход - выпало 6, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9164
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 7:00     Ответить с цитатой

Как это я старт пропустила?! :eek: :haha:
Какие интересные темы появились. Чувствую, много открытий будет :give_heart:

1. Участвую 2 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 9:12     Ответить с цитатой

Энн:)
1. Участвую 2 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1187
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 10:14     Ответить с цитатой

1. 20
2. поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).
3. Л.Н. Толстой "Крейцерова соната"
4. Первый раз читала книгу. Что меня поразило, как точно описываются ссоры, недопонимания в семье, как они происходят, что каждый чувствует. В книге главный герой говорит о том, что именно плотское желание к женщине, в том числе и жене - корень всех бед. Что мужчина должен вообще от него отказаться, разве что раз в два года для продолжения рода. С одной стороны, конечно, и преступления совершаются на этой почве и вообще вся жизнь замешена на плотских отношениях. С другой стороны, в книге говорится о том, что женщина - это раба, телом которой пользуются, но такая постановка вопроса также возводит женщину в ранг рабы, за которую в другую сторону решили, что пользоваться не нужно. А у женщины как-будто нет своего мнения и она не может решать заниматься любовью или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
БАЛАНЮЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 4639
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 12
2. 2 ход - выпало 3, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).
3. прочитала Татьяна Степанова: Призрак Безымянного переулка
Код:
http://www.labirint.ru/books/557645/

В подвале бывшей мыловаренной фабрики найдены останки семерых, двое из них дети, причем все застрелены из маузера в затылок.Это начало тайны столетней давности, но параллельно раскрывают еще одну тайну двадцатипятилетней давности. В романе переплелись периоды 1907-1920, 1975-1980 и наши дни. Сюжет очень интересный, роман меня поразил, я читала и не могла оторваться, кто-же это...Рекомендую прочитать всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 14:32     Ответить с цитатой

1. 15
2. Ход 1, поле 1- Фантастика/фэнтези/мистика.
3. Ольга Громыко, "Ведьма-хранительница" :witch3:
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000180197-vedmahranitelnitsa-olga-gromyko

4. Не скажу, что фэнтези, мистика и тем паче фантастика это то, что я люблю, но, наверное, в любом жанре можно найти произведение по душе, и прочитанная мною книга о Вольхе- тому подтверждение.  Собственно, "Ведьма-хранительница"- это вторая книга серии о приключениях Вольхи Редной, ученицы школы магов, пифий и травников, а так же ее друга- Повелителя вампиров страны Догевы Арр'акктура(ну или по-простому- Лëна).
Скрытый текст:
Первая книга- "Профессия: Ведьма"- была прочитана месяца два назад и заставила пожалеть, что я так долго отбрыкивалась от знакомства с творчеством Громыко.
В "Ведьме-хранительнице" ГГ сдает выпускные экзамены, получает диплом мага-практика и планирует отправиться в полюбившуюся Догеву, дабы занять там пост Верховной Ведьмы, однако далеко не всегда получается так, как мы планируем, и сначала Вольхе навязывают должность придворного мага, от которой она успешно отделывается, показав себя во всей красе, затем, прибыв в Догеву, ГГ узнает, что Лëн с послами из соседнего Арлисса отбыл к своей невесте, а, отправившись за ним следом, Вольха натыкается на перебитый отряд, мертвое тело своего друга и попадается в руки убийц сама; не без посторонней помощи ГГ удается избежать участи погибших вампиров, и теперь ее цель- в кратчайшие сроки успеть воскресить Лëна, а именно- замкнуть магический круг, чтобы душа Повелителя вампиров вернулась в его тело...
"ВХ" понравилась мне даже больше первой книги цикла. В ней совсем мало Лëна, зато у Вольхи появляется 2 новых спутника- забавная наемница Орсана и вампир Ролар, чьи перепалки читать- одно удовольствие Да и вообще эта книга здорово подходит для поднятия настроения, надеюсь, оставшиеся две книги цикла порадуют не меньше. 10 баллов из 10. 


Последний раз редактировалось: Эмма Вудхаус (Чт Янв 05, 2017 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Галико
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список игроков в 3 посте.

1 ход – выпало 5, переход со старта на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).

Позитиффчик
добро пожаловать в игру! Внесла вас в список игроков в 3 посте.

1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

nadia1984
отчет принят!

2 ход - выпало 4, переход на поле 6, Книги о животных.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

БАЛАНЮЧКА
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Эмма Вудхаус
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 3, Книга об Азии или автора из Азии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21457
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 19:48     Ответить с цитатой

1. 19
2. Ход 3. Переход на поле 9 Детская книжка
3 Светлана Лубенец "Классная любовь"
Код:
https://www.litres.ru/svetlana-lubenec/klassnaya-lubov-2/

Мне в детстве не хватало литературы про подростков. Восполняю сейчас.
Книга про физико-математический 9 "А" класс, в котором 6 девочек, а остальные мальчики (эх, где мои 15 лет). Про взросление, про то как у "технарей" просыпаются нерациональные чувства. Учителя показаны крайне неприглядно, поэтому интересно читатель как дети сами справляются с ситуациями, без возможности помощи со стороны старших. Рекомендую девочкам 14-15 лет.
_________________


Последний раз редактировалось: Астра Сибирская (Чт Янв 05, 2017 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19988
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 20:43     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века)
3. Дженни Хан. Всем парням, которых я любила
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001545022-vsem-parnyam-kotoryh-ya-lyubila-dzhenni-han

4. Очередная подростковая книга в моем квесте)))))
Прочитала я ее на одном дыхании! Как дочь сказала, она между глав читала, я - каждую букву вчитывала, на столько понравилось! :give_heart:
И мамы девочек, и мамы мальчиков найдут "своё" :give_heart:
Шестнадцатилетняя Лара Джин в разное время писала письма мальчикам-парням, к которым ее сердце не было равнодушно, складывала в конверт, писала адрес... и складывала в шляпную коробку, которую прятала на антресолях. Ее старшая сестра (18-летняя) Марго накануне своего отъезда на учебу в Шотландию расстается со своим парнем Джошем, который живет по соседству и который вхож в их дом. Еще у Лары Джин есть 9-летняя сестра Кэтрин, Китти. И именно она в минуту злости на свою сестру отсылает письма адресатам... С этого момента всё и закручивается: Джош узнает, что он нравился Ларе, и чтобы не выпутываться из этой ситуации, она решает "замутить ненастоящий романчик" с Питером. Но эта затея еще больше всё запутывает :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:


Последний раз редактировалось: Салями (Пт Янв 06, 2017 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 6 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах