Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marissha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.11
Сообщения: 3804
В дневниках: 495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 17:21     Ответить с цитатой

1. 21
2. Ход 2, поле 9 - Детская книга.
3. Отфрид Пройслер "Маленькая Баба-Яга".
http://www.labirint.ru/books/351905/

У О.Пройслера был прочитан "Маленький водяной", дочке в общем-то нравились истории про него. Бабу-Ягу только предстоит совместно прочитать. Книга интересная, поучительная: маленькая ведьмочка за год должна стать хорошей ведьмой, чтобы танцевать со старшими ведьмами в Вальпургиеву ночь. И весь год маленькая Баба-Яга старалась, училась колдовать и делала добрые дела. Но в итоге оказалось, что у ведьм другое представление о хорошей ведьме - это та, которая хорошо умеет делать плохие вещи! И маленькую Бабу-Ягу решили наказать. Она не смирилась с этим и лишила всех ведьм их колдовской силы. И танцевала одна в волшебную ночь.
Только я такой финал не считаю абсолютной победой Добра и не знаю даже, как дочь отреагирует на книгу.
_________________
С наступающим Новым Годом!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20000
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 19:26     Ответить с цитатой

1. 13
2. Поле 6, Книги о животных.
3. Борис Хигир. Как зовут вашу собаку?
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000873415-kak-zovut-vashu-sobaku-boris-higir

4.
Цитата:
Знаменитый ученый Ж. Кювье тонко заметил, что собака - самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек.

Вот и мне захотелось прочитать, что "есть моё приобретение" :haha:
В книге сначала описываются собачьи породы, в том числе и с точки зрения зоопсихологии, так скажем :-), и какие клички именно им подходят.
Вторая часть книги посвящена разбору кличек (девочек и мальчиков :haha: ) и каким породам они подходят.
Скрытый текст:
Моей собаке идеально, оказывается, кличка подходит :haha:

Третья часть - какие собачьи клички лучше выбрать носителям русских человеческих имён (М и Ж)
Скрытый текст:
эх, Марии, жаль, почему-то нет :-(

Прочитать, сравнить, найти - как викторину пройти: с интересом и любопытством :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 0:25     Ответить с цитатой

1. 26

2. поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).

3. Сесилия Ахерн "Волшебный дневник"
Код:
https://m.livelib.ru/book/1001999621-volshebnyj-dnevnik-sesiliya-ahern


4. Все произведения Сесилии Ахерн удивляют необычным сюжетом с непредсказуемым окончанием.

"Волшебный дневник" - не исключение. Я почти до последнего момента не смогла предугадать разгадку тайны!
Раскрывать интригу не буду, скаажу только, что начинается книга довольно нудно, даже хочется бросить, но после появления передвижной библиотеки с её симпатичным обладателем, становится намного интереснее, т.к. именно он даёт девушке волшебный дневник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БАЛАНЮЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 4639
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 0:39     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 12
2. поле 2, Классик/Современник (отечественные)
любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).
3. Лев Толстой: После бала
Код:
http://www.labirint.ru/books/457232/

«После бала» рассказ небольшой по объёму, но заставляет задуматься над словами главного героя.
Код:

-Вот вы говорите, что человек не может сам по себе понять, что хорошо, что дурно, что все дело в среде, что среда заедает. А я думаю, что все дело в случае..

Произведение написано в 1903, актуальность не потерял, во все времена жили люди, которым были чужды зло и насилие.
Рассказ мне понравился,советую прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 1:15     Ответить с цитатой

МарINA
отчет принят!

2 ход - выпало 4, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 55 секунд:

Синегл@зк@
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Marissha
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Салями
отчет принят!

2 ход - выпало 1, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Любава_Кудрявая
отчет принят!

2 ход - выпало 4, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

БАЛАНЮЧКА
отчет принят!

2 ход - выпало 3, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого). Если нужно, в 1 посте есть ссылка на подборку с подходящими книгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15707
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 8:19     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Поле 4. Классическая литература.
3. Экзюпери "Ночной полет"
Код:

https://m.livelib.ru/book/1000029821-nochnoj-polet-yuzhnyj-pochtovyj-planeta-lyudej-antuan-de-sentekzyuperi

4. Книга о времени, когда почтовая авиация еще только развивалась. Герои книги делают то, что тогда было почти недоступно - регулярные ночные полеты над всей Южной Америкой. Это трудная и опасная работа.
Мне очень нравятся книги о жизни, которую мы никогда не увидим вблизи, в данном случае о жизни авиации. Очень интересно вникать в эти очень далёкие от повседневной жизни вопросы. А еще мне очень понравился финал, вернее то, что точки в этой повести нет, да и не может быть.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 10:19     Ответить с цитатой

1. Номер 5.
2. Поле 6, Книги о животных.
3. Терри Пратчетт "Кот без прикрас"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000442433-kot-bez-prikras-terri-pratchett

"Кошачьи истории" Джеймс Хэрриот
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000444185-koshachi-istorii-dzhejms-herriot


4. Терри Пратчетт "Кот без прикрас"
Честно скажу, мне понравилось оформление обложки. Плюс почитала отзывы и аннтотацию, подумалось мне, что должно быть легко и интересно. Оказалось это не так. Я люблю кошек, причём и обычных, и породистых. Моя любовь зависит от конкретной кошки, а не происхождения.
Но, судя по книге есть настоящие кошки, которыми являются абсолютно бестолковые (а как ещё, если иди отсюда, сейчас стукну и другое превращается в имя "настоящей" кошки), питаются чем попало и вообще какие-то монстры. А все остальные - это не кошки. Попробовала отнестись к этому с юмором, не получилось. Книга вызвала только раздражение. И откуда у неё 3,8 на ЛЛ - не знаю. Максимум 2.

"Кошачьи истории" Джеймс Хэрриот
А вот тут совсем другое дело, рассказы ветеринарного врача о кошках. Интересно, с медицинскими подробностями немного, если кому критично. Но написано живо, проглатывается за 1 вечер. Тут и о преданности кошек, и о превратностях судьбы.
10 из 10


Ссылки на отзывы
Код:
[url=http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=83344839#001]Терри Пратчетт "Кот без прикрас"[/url]
[url=http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=83344839#002]"Кошачьи истории" Джеймс Хэрриот [/url]
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 14:46     Ответить с цитатой

1.11
2.поле 9, Детская книжка.
3.Носов"Веселые рассказы"
Перечитали с дочей сборник веселых,юморных и поучительных рассказов.Всегда будут интересны его рассказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iva0410
Студент
Студент

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 2805
В дневниках: 14
Откуда: БАРНАУЛ, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 16:00     Ответить с цитатой

1. 18
2. Поле 5, переход со старта на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).
3. Агата Кристи "Пять поросят"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000485332-pyat-porosyat-agata-kristi

Классический детектив, который, на мой взгляд, читается с большим удовольствием. Пуаро ведет дело 16-ти летней давности и только по воспоминаниям пяти свидетелей находит настоящего убийцу. Развязка совершенно неожиданная. В итоге все случается из-за любви и страсти. Рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 16:43     Ответить с цитатой

1. 23
2. Выпало 4, переход на поле 4, классическая литература.
3. Л.Толстой "Зараженное семейство".
Классика - есть классика, почувствовала себя на уроке литературы. Это пьесса о семье, которая приняла новые жизненные позиции по отмене крепостного права. Молодая часть семьи слишком идеализирует новую жизнь, считает, что теперь у них вольная и увлекательная жизнь впереди. Зрелое поколение перестраивает свою жизнь по новым правилам, вроде бы и не робщет, но настороженно ждут каких-то происшествий. В итоге молодое поколение "наелось" свободы и снова не прочь под крыло своих родных. Молодую барышню отдали замуж за болтливого прощелыгу, но дочь после свадвби - при первой возможности просится назад к папеньке. Вот так для меня предстала эта мещанская история. Толстого как драмматурга я не знала.


Последний раз редактировалось: Eva29 (Вт Янв 03, 2017 17:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Синегл@зк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 599
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 17:10     Ответить с цитатой

1.10
2.поле 9, Детская книжка.
3.Григорий Остер. Вредные советы
Вредные советы замечательная книга для детей, многие стихи коротенькие и легко запоминаются.Всем советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20000
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 17:59     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. Елена Габова. "Москва слезам верит" (2013 год).
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000720876-dozhd-iz-proshlogo-veka-elena-gabova

4. Повесть от лица десятиклассницы Ярославы, которая с экскурсией (вместе с шестью одноклассниками и историчкой) приезжает из (предположительно) Мурманска в Москву. Как ее захватывает этот великий городской московский дух, метро завораживает, Третьяковка, Международный Дом музыки.... Всё впечатляет. Как и люди: встречаются на ее пути и педофил, и веселые студенты, и парни, которые могут скрутить и в машину запихнуть, но вмешивается женщина, тем самым ее вызволив... Много чего произошло. И встреча со своим ровесником (сыном той самой спасительницы) тоже случилась. И кто знает, что дальше с ними будет...
Если у вас дочь (книга ограничением 14+), рекомендую ей для чтения :love_sibmama:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21495
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 18:31     Ответить с цитатой

1. 19
2. Ход 2. Поле 5 Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого)
3. Анна Князева "Пленники старой Москвы"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001453509-plenniki-staroj-moskvy-anna-knyazeva

Книга о тайнах, скрывающихся в старой московской квартире со времён Берии. Я разочарована. На таком интересном материале наваяли "книгу в поездку", которую не жалко выкинуть на конечной станции.
Раздражающая главная героиня и нелогичности в распутывание. Хотя кому-то может и понравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
УхтыПухты
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 814
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 18:43     Ответить с цитатой

1. 16
2. 1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина
3. Борис Акунин: Детская книга
Скрытый текст:
http://www.labirint.ru/books/112044/

4. На мой взгляд лучшее, что написал Акунин, это серия о Э.П.Фандорине.
Детская книга - это история о потомке Фандорина, мальчике Ластике. Книги о путешествиях в прошлое, хронодырах и попытках изменить будущее далеко не редкость, и это одна из них. Вот только исторический период - Смутное время - выбран очень сложный, без ста грамм :oops: без комментариев родителей/учебника по истории/интернета читать будет возможно не просто.
Альтернативный взгляд на личность Царя Лжедмитрия, как минимум, интересен.
Книга заканчивается словами Продолжение следует... прошло больше 10 лет, продолжения нет. а я бы с удовольствием прочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Энн:)
1. Участвую 2 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 5 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах