Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Том ям Кулинарный флеш-моб
Baby-shower: праздник для будущей мамы )))
а вам устраивали такой праздник? и как это было?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 12:14    Заголовок сообщения: Baby-shower: праздник для будущей мамы ))) Ответить с цитатой

Сестра моего мужа беременна и я решила устроить ей такой праздник,перелопатила кучу информации и уже определилась со сценарием))
хочется послушать будущих мамочек,кому устраивали такой праздник,понравился ли он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mo_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 3141
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:03     Ответить с цитатой

asya36
У меня подруги живут в Америке и в Омане, им с обоими детьми подруги устраивали такие праздники. Они очень довольны. Но там и не так суеверны люди, как у нас в России.

Лично я бы не хотела такого праздника себе, после первой не удачной беременности вообще не люблю расспросы и внимание к животу и будущему ребенку.

Вы уверены, что золовка не будет против праздника? Если она нормально относится, то конечно устраивайте. Положительные эмоции всегда хорошо. Ну и плюс подарки тоже порадуют будущую маму :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Mo_Lena
спасибо за ответ :give_heart:
мне кажется будет довольна,беременность у нее первая,отрицательных эмоций не было,хоть и пролежала какое-то время в больнице,но тем не менее настрой хороший :-) и не суеверна,все уже знают что она беременна и пол ребенка ;) уже попросила пофотографировать ее с мужем :aga-aga: ну вот я наткнулась в инете на такой праздник и решила устроить его,сообщила ее подругам,надеюсь они поддержат эту идею ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 0:32     Ответить с цитатой

asya36
Мне кажется идея хорошая, тем более у нее не суеверное и положительное отношение к беременности. Будет что вспомнить, масса положительных эмоций. А если еще и снять видео, можно посвятить его будущему малышу, ему будет приятно посмотреть в будущем, что его ждали и ему были рады. ;)
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисоня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Я про такой праздник в группе буду мамой вконтакте читала.
Мне кстати конкурсы понравились:
3) Конкурс веселых историй.
Каждый из присутствующих рассказывает свою смешную историю, на темы: «Смешная история из детства (вашего или вашего ребенка)», «Как я узнала, что беременна», «Веселые детские высказывания» и т.д., главное, чтобы темы были веселыми и так или иначе соприкасались с детской тематикой.

4) Перевертыши.
Для этого вам понадобятся карточки, на которых необходимо написать зашифрованные слова, естественно связанные с темой праздника, например: хакро – кроха, стыпушка – пустышка и т.п.

5) Конверт времени.
В один большой конверт складываются листочки с пожеланиями для будущей мамочки и будущего новорожденного крохи. Можно договорится, что конверт вскроется только через 3 – 5 лет на день рождении уже подросшего малыша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Запятая
я тоже так думаю,по крайней мере я была бы рада,если мне беременной такое устроили ;) это ведь и праздник в твою честь с малышом и внимание и повод собраться подругами ;)

Добавлено спустя 57 секунд:

Лисоня писал(а):


5) Конверт времени.
В один большой конверт складываются листочки с пожеланиями для будущей мамочки и будущего новорожденного крохи. Можно договорится, что конверт вскроется только через 3 – 5 лет на день рождении уже подросшего малыша!


я такой конкурс не находила,спасибо :give_heart: возьму на заметку! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:12     Ответить с цитатой

а что говорит сама золовка по этому поводу - она хочет чтобы состоялся этот праздник?
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
YR1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 2:17    Заголовок сообщения: Хотели бы вы, чтобы вам устроили праздник "Baby Shower& Ответить с цитатой



Здравствуйте самые чудесные и красивые мамочки! Очень, очень люблю беременных девушек! :give_heart: Возник у меня такой вопрос: Хотели бы вы, чтобы вам устроили праздник "Baby Shower"? Когда я была беременна, к сожалению не знала о таком празднике, знала бы, устроила :aga-aga: а если бы это был сюрприз... :lol: была бы безумно рада! Очень интересно ваше мнение, пишите все и всё, что думаете об этом :give_heart:

На праздник собираются подруги и родные будущей мамы, дарят подарки будущему малышу и маме, делятся своими впечатлениями и опытом, просто весело проводят время, снимают всё действо на видеокамеру и фотоаппарат.
оформление, игры, масса приятных мелочей, которые порадуют будущую маму и приглашенных гостей.

Вот хорошая статья есть http://www.materinstvo.ru/art/4218/ суть праздника и т.д

Очень интересно ваше мнение, пишите все и всё, что думаете об этом :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46422
В дневниках: 6471
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 9:25     Ответить с цитатой

Я бы не хотела. :aga-aga:
Не понимаю этого праздника :cranky:
Вот когда родишь - тогда и праздновать можно :-)
ИМХО :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
YR1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Я бы не хотела. :aga-aga:
Не понимаю этого праздника :cranky:
Вот когда родишь - тогда и праздновать можно :-)
ИМХО :love_sibmama:


Спасибо за ответ :give_heart:

Проще говоря,это праздник, когда встречаются подруги, с которыми давно не встречались, а тут такой повод! А когда родишь... не знаю до праздника ли будет :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dear_Marie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Я бы тоже не хотела. С подругами и так встретиться можно, а праздновать заранее... нет, я не была суеверной, пока не случилось ничего плохого :( а оно на любом сроке случиться может.
Ну и вообще, беременность это таинство.
Да и не хочется праздника, хочется покоя :))

И на чужой праздник я бы не пошла. Но если кто хочет отпраздновать, пускай празднует, я не против :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 14:38     Ответить с цитатой

Я устраивала праздник такой, получила кучу положительных эмоций :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Странный праздник... Что празднуете? Беременность? Но ведь не все беременности родами заканчиваются, тем более благополучными
Мы уже все америкосские праздники готовы отмечать
Скоро как американцы будем на похронах петь и радоваться и танцевать!!! Ура!!!
На мой взгляд у нас своя культура
Ну тогда найдите хотя бы наш славянский аналог, если он есть конечно
Я б не особо обрадовалась такому празднику, тем более что девушка уже и в больнице успела полежать
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Можно же просто порадоваться своему положения и поднять себе настроение. Я была бы не против такого праздника :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах