Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Квест по поиску подарков для детей
придумала для своих деток (может пригодиться кому). Принимаются советы и конструктивная кр

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 763
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул,А.Петрова/Ле нинградская ДХТ Я-Светлана
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 0:02     Ответить с цитатой

У нас 1.01. обычно висят над кроватями гелевые шарики, а них письмо от д.Мороза/какое у них доброе сердце и т.д./ и подарок надо искать там-то/напр. на полке в шкафу,там записка, что подарок лежит напр. под. кровать...так они почти по всей квартире бегают... в итоге в последней записке поздравление и подпись ищи подарок под елкой.Уже лет 8 со старшим ребенком делаем,позже младшая присоединилась...Каждый год требуют беготни по квартире, благо комнат много стало.Никогда не делали загадки и ребусы - надо попробовать :give_heart:
_________________
Дашуля 19лет,Лизаветка 14лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 19:20     Ответить с цитатой

Девочки, я в основном использую карточки из журналов :-) , вырезаю задания из " сканворденок ", " фабрика загадок " и подобные издания . Они везде продаются, мы их часто покупаем . Для детей помладше можно " коллекция идей " , " три девятое царство " и т д . В интернете нахожу загадки, викторины , кроссворды разные , танцевальные и Двигательные конкурсы также , не все же голову ломать, чередую обязательно :haha: , а потом по тематике , возрасту сортирую и связываю их с поиском подсказок .
Ну например, нашли записку, а там написано" сначала потанцуй!", вкл музыку, дети танцуют и передают друг другу мешок с разной интересной одеждой , музыка прерывается, у кого мешок в руках- одевает на себя любую вещь, и т. Д. В конце разряженные дети ищут записку, к одежде у кого- то прикреплена заветная подсказка.... Так переходя от одного конкурса к другому и летит время. :haha: звонить по незнакомым телефонам им понравилось безумно, один раз ошиблись, стушевались, когда звонили, но ничего вырулили...для старших детей самое то!
Надеюсь, чем - то помогла :oops:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
queenval
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1286
В дневниках: 20
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 0:10     Ответить с цитатой

:pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Земляничка
можно попросить вас скинуть квест на почту?
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:12     Ответить с цитатой

creazione1

Квест- это сборная солянка из журналов и интернета ;) , общего сценария нет ,к сожалению .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Можно на каждый день делать задания для ребенка, а потом по наводкам ищет приз. И так все 10 дней праздника.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 20:23     Ответить с цитатой

можно правда делать каждый день, вроде того, чтобы найти что-то, что поможет проходить квест дальше, но для этого, нужно чтобы прошла ночь и какие-нибудь волшебные феи принесли еще подсказку, таких штук можно придумать на каждый день... раньше мы делали только под сам новый год один большой квест, но так ведь интереснее! у ребенка будет возможность каждую ночь и каждый день ждать чего-то и получать маленькие призы)
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5149
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Не очень поняла с телефонными звонками - звонить и что говорить? а подготовленные люди, что должны отвечать? Или просто поздравлять друг друга?
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnutaGaifulina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 9:52     Ответить с цитатой

Мне кажется для моего 6 лет сложновато загадки такие разгадывать, я карту рисовала шаги писала сколько вправо влево благо дело он у меня хорошо знает где это право и лево)) нашёл подарок без труда))
Вернуться к началу
           
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 21:48     Ответить с цитатой

AnutaGaifulina
Ничего не сложно! Мы с пяти лет и загадки отгадываем и ребусы. Попробуйте. Разные задания интереснее. Пусть одно задание будет: дойти до подсказки по карте. Следующее задание отгадать загадку. И т.д.



karamelika
Мой киндер в первом классе учится, поэтому одно из заданий будет решить примеры, ответы на которые составят номер телефона бабушки. Когда он ей позвонит, он скажет следующую подсказку )

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

У нас новогодний квест в этом году будет ученический. Хочу обыграть школьные уроки в виде квеста. Правда еще пока конкретно не придумала задания. Ближе к НГ напишу, что получилось ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамусик-Танюсик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.14
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 1:15     Ответить с цитатой

клево идеи супер...в этом году обязательно сделаем что-то подобное ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnutaGaifulina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
Надо попробовать, может и правда получится)) как быть если какие то не отгадает? Как грамотно продумать подсказку или может несколько вариантов как лабиринт, но каждый из них приведёт к подарку)
Вернуться к началу
           
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 15:29     Ответить с цитатой

AnutaGaifulina
Ну не знаю. Я не вижу проблем немного помочь, задать наводящие вопросы или поправить. Это ведь игра, а не экзамен )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 17:45     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
Девочки, я в основном использую карточки из журналов :-) , вырезаю задания из " сканворденок ", " фабрика загадок " и подобные издания . .... Для детей помладше можно " коллекция идей " , " три девятое царство " и т д . ......
Надеюсь, чем - то помогла :oops:


Конечно помогла!!! Спасибищеее, у меня ума не хватило взять журнал - это и красиво и разноообразно, а главное для мамы быстро и просто!!!! :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 1:37     Ответить с цитатой

CAN писал(а):
Земляничка писал(а):
Девочки, я в основном использую карточки из журналов :-) , вырезаю задания из " сканворденок ", " фабрика загадок " и подобные издания . .... Для детей помладше можно " коллекция идей " , " три девятое царство " и т д . ......
Надеюсь, чем - то помогла :oops:


Конечно помогла!!! Спасибищеее, у меня ума не хватило взять журнал - это и красиво и разноообразно, а главное для мамы быстро и просто!!!! :in_love: :in_love: :in_love:
Спасибо за идею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах