Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Репетиторы в Барнауле
Бюджетные загородные дома
Каковы предпочтения людей по стоимости и площади недорогого домика за городом

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оптимальная(минимальная) площадь бюджетного дома?
40
5%
 5%  [ 2 ]
60
12%
 12%  [ 5 ]
80
45%
 45%  [ 18 ]
100
37%
 37%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
Vecheslav_Volkov
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 262
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 с назначением вас модератором искренне поздравляю, теперь вы лично можете решать какие ваши посты носят рекламный характер, а какие нет. :love_sibmama:
С форум хауса у меня больше половины клиентов, и посты у меня там есть и темы, можете легко меня там найти.

На ваши же ОСКОРБЛЕНИЯ в мой адресс я отвечу следующими словами: "Каждый мнит себя стратегом, Видя бой со стороны...."

Далее на ваши слова что каркасная технология "Платформа" всего лишь идея, повторюсь, учите матчасть здесь http://neoklassika.ru/index.php/knigi-na-russkom-yazyke/126-individualnyj-dom-platforma-spravochnik-proektirovanie-i-stroitelstvo.html, расписаны все узлы и решения
Отредактировано Кошка в доме

P.S. Почему же я не захотел вступать с вами в полемику? Да элементарно, у меня катастрофически нет времени. Я на вышеизложенную билеберду потратил пол часа, что будет если я на каждый ваш "пунктик" буду отвечать.
_________________
Г.И.Х.С.Б.п.н.
Если мой ответ вам помог, не забывайте жать кнопочку СПАСИБО. СПАСИБО за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov
Подозревайте. Но за кривые посты меня так же пинают, как и всех.

С форумхауса клиенты есть? Выдуманные?
Хотя.. Наверное везде есть простачки, которых можно легко ввести в заблуждение. Отсеиваете 90% и работайте с тем что есть?

Я так и не понял, если вы такой правильный, все знаете, все вы верно сделали в проекте некого дома "с. Санниково, ул. А. Казанцева, дом 10" - то по какой причине вы САМОСТОЯТЕЛЬНО УДАЛИЛИ СВОЙ, ВЫЛОЖЕННЫЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ПРОЕКТ И ФОТОГРАФИИ? И сделали это через 3-4 минуты после моих замечаний в посте выше.

Vecheslav_Volkov писал(а):

Далее на ваши слова что каркасная технология "Платформа" всего лишь идея, повторюсь, учите матчасть здесь http://neoklassika.ru/index.php/knigi-na-russkom-yazyke/126-individualnyj-dom-platforma-spravochnik-proektirovanie-i-stroitelstvo.html, расписаны все узлы и решения

А давайте почитаем эту книжку вместе?)) Вот уж кто-то, а вы Вячеслав, её точно не читали!
Ну поехали. Я тезисно, слишком много на вас времени потратил

Угол в методичке

Простое решение - есть к чему обшивку крепить и решена проблема с вашим промерзанием - можно угол теплоизолировать

Угол у Вячеслава Волкова:

Просто БРУС 180*180мм - повторюсь, кто и где будет сушить такой брус? И как потом сохранить его размеры? Никак. Бредовый узел, выдуманный, Вячеславом Волковым, якобы, архитектором.

Параллельные стойки первого и второго этажа на одной оси в методичке:

То, о чем я и говорил. ИМЕННО ТАК должен строить и проэктировать архитектор или человек с опытом строительства каркасных домов.

Стойки у Вячеслава Волкова:

Никакой логики расположения стоек. Я не лицемер, я вам признаюсь, что тоже делал подобную ошибку на первой стройке. Просто по недосмотру.. Но я на себе тельняшку и не рву и никому не тыкаю на "учите матчасть". Так строить, якобы, профессионалу - не простительно.


В методичке напрочь отсутствует упоминание об укосинах. Авторы методички фины, может это проблема перевода, или просто методичка 1999г. Или просто функцию укосин выполняют толстые (упоминаются 24мм) листы ветрозащиты. Что-то вроде isoplaat. В проекте об этом ни слова, а в методичке это решается так:

В принципе, это возможно, особенно в регионах со слабым ветром. Такую стройку я видел на днях в ролике - в Подмосковье снесло 3 таких вот домика ураганом. Хотя построено их мильён, а снесло три... Не вы, Вячеслав, строили?

Загаздка, как эти листы вы планировали в проекте, никаких связей я не нашел, в т.ч. расчета под размер листов. Если в Европе используется шаг стоек около 400мм, то вы рисуете их 550мм по осям. То есть лист такой ветроизоляции (1200*2750)просто не подойдет ни по одной плоскости. Так же как и плитный утеплитель.

Я, кстати, ошибся. У вас заложен шаг стоек под утеплитель шириной 50см +\-
Расскажите нам, где же вы видели вообще в мире такой утеплитель - базальт, минвату? В методичке используется пример как целлюлозы, так и плит - на потолок уж точно целлюлозу не нанести, а вы заложили туда точно такую же балку... 550 мм

Но если вы предполагаете утеплитель из целлюлозы, то нужно 1 - указывать это, 2 - делать шаг стоек под плитный материал, а то теперь нужно и плиты стен\пола резать и утеплитель. БРЕЕЕЕД. Если уж под маты\плиты, то шаг 59см - это знает КАЖДЫЙ РАБОТЯГА, а если строите под напыляемые утеплители - шаг рассчитывается под ширины листов ОСБ/ЦСП и т.п.


А вот как в методичке предлагается перераспределять нагрузку между балками пола первого и второго этажа:


Именно это я вам говорил, после чего вы мне предложили учить матчасть.

В проекте вашем их нет вообще... Даже намека. Между тем, пролеты у вас аж 3700, хотя такие перемычки делать ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Вот еще один моментик, который вы проигнорировали в своем проекте, но сослались на методичку. Смотрим в книгу - видим фигу?

Удобно укладывать утеплитель, но у вас, напомню, даже шаг балок взят с потолка и утеплитель просто не влезет. Так же как и любой плитный материал черновой обшивки.

Теперь оставшееся:
1. Методичка никак не объясняет тот факт, что вы проектируете лестницу, с высотой над 5-7й ступенью - 1,5 метра. У вас даже ребенок головой биться будет.


2. Методичка никак не объясняет выбор вами ширины доски для стоек - 180мм, ибо в такую толщину не подойдет ни один минеральный\пенополистирольный утеплитель.
3. Методичка никак не объясняет почему вы не делаете горизонтальных распорок в мансарде, при длине стоек явно более 3 м.

Так же в методичке не используются современные методы и узлы вроде fireblock.
Вы понятия не имеете для какого региона, с какими ветровыми нагрузками вы проектируете дом 6*9м, используя 5 коротеньких укосин ТОЛЬКО на первом этаже.
Вы понятия не имеете как такой дом построить и сделать так, что бы он не сложился, как карточный домик, перед тем, как его обошьют листовыми материалами. Особенно интересно посмотреть на это, если поднимется наш летний "ветерок" с порывами в 25-30м.с.

Методичка не плохая. Не актуальная, как мне кажется, но хоть что-то, для начинающего "самостройца". Для мастера - ни о чем. Та же книга Лари Хона - эффективный плотник - куда лучше. Методичка написана для другой страны, с другими материалами на рынке. Фразы вроде "материал должны быть сорта не ниже B... строганый со скругленными краями" - ага... В России... Ну-ну... Дешевле из кирпича построить. Ну это простительно финам.

По поводу "Платформы" - теперь понятно почему вы так упирались в то, что "это платформа". Не пробовали читать о других "технологиях" строительства каркасников? Да вижу, что не пробовали. ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ТЕХНОЛОГИЯ в узлах и решениях будет на 90% так же выглядеть, как в этой методичке. Просто не все в мире "открывают технологии". Плотники просто строят каркасники. Есть куча книг на эту тему. И у них небольшие отличия, в том числе - когда обшиваются сначала полы, а потом ставятся стены. Эту чудо технологию вы так завороженно зовете "платформа", даже не понимая, что помимо устройства полов, все остальное в ней выглядит так же, как и в других "технологиях".

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:

Vecheslav_Volkov
Подозреваю, что про эту методичку вы слышали, но поступили с ней так же как с моим сообщением в ЛС

Что вы там мне написали?
"Удалил не читая"

Я только не понял зачем вообще вы мне все время пишите в ЛС?! Эго? "Напишу - пусть читает, а ответы читать не буду"? Так? А если вам недовольный заказчик звонит, вы глазки зажмуриваете, уши затыкаете и ножками топаете?

В который раз, вы делаете что-то, но не вывозите ни капли возражений, ссылаясь на то, что все тут ничего не понимают кроме вас, но НИ ЕДИНОГО подтверждения ваших знаний мы не увидели. В прошлый раз вам возразила коллега, после чего вы исчезли на год. Предполагаю, что теперь тоже испаритесь? Когда ждать нового архитектурного абсурда от вас?
_________________


Последний раз редактировалось: Maxxxi1m1 (Пт Дек 30, 2016 13:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах