Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Наши обеды и ужины-10 Фото и рецепт обязательно!
С Юбилейной темой Вас Хозяюшки!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 20:56     Ответить с цитатой

hoshi у меня тоже сырники... Правда ваше фейхоёвое варенье слопали уже и забыли, посему с брусничным:


про варенье:

Скрытый текст:
так как я жить без ентого продукта ааааабсолютно не могу, провожу разные эксперементы по его изготовлению. Наткнулась в магазине на загуститель для варенья примерно такой:

только 1 кг ягод, 300 мл воды и этот пакетик - 5 минут и готово! /он не с сахаром, а с диетическим-диабетическим сахарозаменителем/. Варенье обалденное! И достаточно густое. ням-ням!



Ну сырники - это для девочек, а для мужа говяжьи рёбра, тушеные с овощами.

Рёбрышки на ночь замариновала красное вино+соевый соус+чеснок. Потом обжарила, залилка водичкой и остатками маринада и тушила часа 2-2,5. За 15 мин. до готовности добавила морковь кружочками и обжар. репчатый лук. Рёбрышки нежнейшие! И морковка с луком очень вкусные в этом соку. На гарнир - рис.


eloga салатик с помидорками и морковкой прямо свежесть навевает)))
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 21:48     Ответить с цитатой

МОН
Ваш рецептик баранинки оставила на новогодние праздники. Ногу уже припасла, так что с меня потом отчетец ;)

eloga
Оль, а ты муону посыпала сахаром перед выпечкой сразу или в процессе? И морковка в салате сырая? Я чего то сырую морковь в салаты не добавляю, может зря?

Chigov
Косуля сочная получилась. 5ballov Как на вкус мяско этого зверя? :-)

Очень быстренько приготовила креветки масала (индийская кухня). В кокосовом молоке - ваще песня! Можно и сливки использовать.



Рецепт

На сладкое кокосовое печенье



Рецепт

Девочки, я сегодня книжки Ю.Высоцкой получила!!!! :ura_ura: Пойду читать, чего-нибудь вычитаю и приготовлю :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Все такое вкусное... :yes:
Chigov опять косулятиной дразнишься

У нас пирог с рыбой и картошкой.



рецепт


Последний раз редактировалось: Медведица (Пт Дек 18, 2009 19:00), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9387
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Сама_Я
Ой попробую объяснить, примерно как говядина только гораздо мягче и посладше, самое вкусное ребрушки они сочные и жирненькие, а мякоть конечно посная поэтому ее надо готовить с свинным или бараньим жиром чтоб была сочная и не сухая, мы уже приелись у нас это мясо каждый день да через день, но все друзья кто к нам приезжают просят только касулятину готовить им очень нравиться.

Медведица
А-га больше пока нечем...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 2:50     Ответить с цитатой

Медведица
А рецептиком такого красивого десертика Тирамису вы не поделитесь :shuffle: ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 4:15     Ответить с цитатой

МОН, загляните в Кондитерскую :-)

Сама_Я, уже книги получила? yahoo Поздравляю!! Я свои еще жду, тоже обязательно приготовлю что-нибудь :)

Ну вот, Оля-eloga дразнится китайской кухней, а я вьетнамскую принесла :mrgreen:

Вьетнамский суп с лапшой и свининой

Приготовление супа займет меньше 30 минут, так что прекрасно подойдет для ужина после работы. Рецепт из книги Быстрые супы и салаты, все рецепты занимают меньше 30-45 минут. Во многих странах Азии длинная лапша символизирует долгую жизнь. В духе этой традиции использовала лингуине для супа, суп можно есть с вилкой и ложкой или помогая себе палочками для еды (chopsticks).



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olsi27
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 8781
Откуда: Новосибирск, Гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Половинк@
очень аппетитно!!! :give_heart:
Сама_Я
все такое оригинальное!!! :in_love:
Медведица
а вы какую рыбку использовали? Давно собираюсь постряпать какой-нибудь мясной или рыбный пирог , только вот руки не доходят - на этих выходных должны дойти :oops:
ВКУСНЯТИНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Olsi27 Спасибо!

Сама_Я Креветки - отпад!
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9387
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Сегодня на ужин у нас

Рис и форель с луком и помидорами


Кекс с вишнями (черешнями) и шоколадом, только у меня вишни не было заменила малиной, спасибо за рецепт и сайт eloga, только у меня форма была больше чем теста поэтому получился не очень высокий, но вкусный.


Все рецепты с этого замечательного сайта, ссылку давала eloga
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=908-recept-Keks-s-vishniami-chereshniami-i-shokoladom&ftop=1
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 18:39     Ответить с цитатой

Olsi27, этот делала с сайрой, но больше люблю с семгой (тоже консервы)
Рецепт добавила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 18:44     Ответить с цитатой

Половинк@ сырники очень аккуратные!
Сама_Я все креветками соблазняешь?! 5ballov слюни текут !!
vikany супчик обязателно такой приготовлю-у меня осталась лапша домашняя-как думаешь-пойдет для этого супа?
Chigov вкусно все так! :sluni:

У нас был супчик куриный с домашней лапшичкой

Свинина "гармошка"-белое-это сыыыр :D

вкусно, но засчет сыра-пресновато становится-хотя и специй не пожалела :aga-aga:

зеленая чечевица со свининой-чесно говоря, не впечатлилась я чечевицей-муж вообще отказался ее есть :eek: -может приготовила не так..

пирожки с картофелем и сосисками

вкуснооо :-)
куриная печень тушеная в сметане


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

eloga
как ты варишь кашу-пшено-рисовую с тыквой? :oops: у меня всегда жидкая получается-а такую как у тебя и нагарнир хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 18:50     Ответить с цитатой

vikany писал(а):
МОН, загляните в Кондитерскую :-)

Спасибо. Посмотрела. Но рецепта от Медведицы не нашла :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: МОН (Пт Дек 18, 2009 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 18:53     Ответить с цитатой

МОН, только выложила в темке про тирамису http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8339734#8339734
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Медведица писал(а):
МОН, только выложила в темке про тирамису http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8339734#8339734

Спасибочки. Я сразу же нашла :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 21:33     Ответить с цитатой

У нас опять лазанья, муж попросил приготовить. Съел с добавкой и облизал тарелку, я ему говорю - это не красиво, а он отвечает - считай, что это комплимент.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 21 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах