Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как вытащить из болота мужчину "под полтинник"?
Сократили зарплату - обиделся на весь мир.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:25     Ответить с цитатой

maschustik
Скрытый текст:
вот и мне непонятно. Но тогда было бы больше вводных данных, как от близкой подруги. А тут ни рыба, ни мясо.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Лелечка)))
Наверное дело в формулировке. Ну и наверное в потенциальной полезности обсуждения :-)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Лелечка)))
Да и тогда бы ТС написала - у меня муж такого же возраста, боюсь повторения ситуации. Например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 13:02     Ответить с цитатой

Цитата:
По подсчётам чиновников минимальный потребительский бюджет на семью из трёх человек - от 65 тыр (после выплаты кредитов). Исходя из данных цифр считается куча всяких социальных индексов.

НИКОГДА и близко не были к таким цифрам
однако малообеспеченными нас тоже ни разу в жизни не признавали
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Lado писал(а):
maschustik
Скрытый текст:
вот и мне непонятно. Но тогда было бы больше вводных данных, как от близкой подруги. А тут ни рыба, ни мясо.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Лелечка)))
Наверное дело в формулировке. Ну и наверное в потенциальной полезности обсуждения :-)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Лелечка)))
Да и тогда бы ТС написала - у меня муж такого же возраста, боюсь повторения ситуации. Например.

Зачем?
что б морализирующим было приятнее, что ле?
Она говорит ровно о той проблеме, которая ее волнует и вызывает тревогу, страх. В противном случае этой темы не было б.
Конечно, еще бывает простое любопытство, но по совокупности - у ТС страх.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 13:44     Ответить с цитатой

Пошла, еще раз перечитала первый пост.
Цитата:
Сразу отмечу: "мопед не мой". Проблема в семье у знакомой. Я с таким сталкивалась только в начале 90-х, когда мужчины впадали в спячку в ответ на жизненные катаклизмы. Что и как нужно делать сейчас - ума не приложу.


Зачем прилагать свой ум к семье знакомой?
Незнаю. Может дело в выражении, но и далее по обсужению не увидела прям страха/волнения, осуждение увидела. Или мопед все-таки чей-то)
Не, ну моя имха конечно. Если б меня волновало, я б задала вопрос по-другому.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

В любом случае, думаю ТС мнения увидела и пусть они ей будут полезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20794
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Может дело в выражении, но и далее по обсужению не увидела прям страха/волнения, осуждение увидела.



Осуждение , как мне кажется из-за страха. Есть проблема, которая в понятии ТС непосильна для женщины. А почему непосильна? Можно признать, что просто человек неприспособлен сам решить проблемы, и поэтому непосильна, можно решить, что непосильна, потому что раз кто-то другой ее создал или стал причиной, то она в принципе должна решаться кем-то другим. А тот другой, кто обязан ее решить, не решает - он плохой. Вся ответственность за решение проблемы на нем. И за не решение тоже.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Обсудила эту тему с мужем. И вот мужской взгляд: мужику сейчас надо сидеть на попе ровно, дорабатывать до пенсии. Единственное, мой супруг удивился, почему обсуждаемый персонаж сам не занимается строительством и ремонтом дома. У него сейчас есть ценнейший ресурс - время. Сегодня одну доску отпилил, завтра другую, обоину одну приклеил, другую.... Мой муж говорит, что, будь он в таком положении, он бы этим и занялся. Хотя, возможно, в этой семье нет денег на стройматериалы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 15:57     Ответить с цитатой

maschustik
Мне кажется проблемы надо решать по мере их поступления, а не гипотетически. Все равно не будешь готов.
Хотя не, еще раз усвоить, что у женщины должна быть подушка безопасности на такой случай-это уже хорошо. Тогда и предрассудков и страхов будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Край Земли писал(а):
То, что непредсказуемый график не дает возможности подработок - это глупости. Только на примере моих знакомых: мой благоверный занимается реанимацией бытовой техники (недавно починил "зингер" 1912 года), еще один товарищ вечерами делает дома табуретки и бодро их продает, ещё один делает снаряжение для ездовых собак (уже только на заказ), братец мой подрабатывал скидыванием снега с гаражей.

Это вы глупости пишите.
И ваш благоверный, и еще один товарищ и еще один занимаются всем этим скорее всего давно, возможно хобби переросло в заработок, а если навыка нет,то не получится, оп!,и поперло.... сначала надо учиться и не факт что получится.....
Скрытый текст:
Муж моей приятельницы так же говорил жене, что та легко и непринужденно могла бы подрабатывать бухгалтером, буквально прям с завтрашнего дня, Клаша же может. И по фиг, что у Клаши и образование есть и стаж уже наработан....А приятельница токарем ранее трудилась.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 9:15     Ответить с цитатой

Клаша
Соглашусь насчет подработок-прежде чем наработаешь хотя бы 15 т. не один месяц уйдет, даже если навыки есть хорошие, нужно клиентов найти. Новичку никто не станет сразу платить хорошие деньги, нужно опыт и имя наработать. А т.к. жена у незадачливого героя
жадноватая нетерпеливая, то и подработками его будет недовольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 11:03     Ответить с цитатой

Кьяра10
Да жена то терпеливая. Это ТС волну гонит.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Приходилось слышать, что в военных структурах контролируют доходы сотрудников и даже их жен (знаю пример). Думаю в околовоенных также доходы сотрудников контролируются и подработка мужа выйдет ему боком, и пенсию он может не получить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Да это от человека зависит!
Один дома табуретки строгает и кайфует...а другой дом строить работников нанимает....
ну не все могут заниматься такими подработками...
а вот таксистом калымить я своего бы не отпустила,пусть лучше дома сидит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 11:46     Ответить с цитатой

А 50 летнему мужчине снег с крыш скидывать? А?
Я не знаю, это голодать надо :aga-aga:

Делать табуретки и упряжки - это хобби. Люди их монетизировали, что очень здорово. Как, кстати и копаться в раритетных шв.машиках - хобби.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 23 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах