Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Наши обеды и ужины-10 Фото и рецепт обязательно!
С Юбилейной темой Вас Хозяюшки!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, пончики действительно аппетитно смотрятся, настолько аппетитно, что я вчера их снова готовила :oops: - сахарную пудру перемешала с корицей - :in_love:

eloga, Оль, вот это скорость!! Супер пончики получились :ura_ura:

куколка, за дополнение спасибо! Это был мой первый опыт - буду усовершенствоваться :uma:

Wind, все, что из теста - калорийное, сожалению. Чтобы пончики впитывали меньше масла в себя нужно подождать немножко пока масло снова нагреется между порциями... я жарила в глубокой сковороде по 5 штук. Когда пончики были готовые вынимала их и раскладывала на бумажные полотенца, ждала 1-2 минуты - масло снова нагревалось и жарила следующую порцию. Чем выше темп масла тем быстрее на пончиках образуется корочка, тем меньше масла они в себя впитают. Надеюсь не ошибаюсь :aga-aga:

Медведица, отличный кусочек, а замечание про трудность - :lol:

Julia-Olia, Сама_Я, отличные рецепты!!

Наташка, второе фото лучше :mrgreen: однозначно!! И про рецепт напомнила, у меня как раз грудинка дома есть.

...Я руку мукой посыпала когда шарики делала поэтому такие получились, мука их форму держала. Еще шарики нужно делать небольшие, они когда жарятся увеличиваются, у меня первые два как мини-бомбы получились :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 23:22     Ответить с цитатой

куколка
Как теперь выяснилось я ошибочно назывыла пекинскую капусту китайской. :oops:
Но её с таким же успехом можно жарить, говорю с уверенностью, т.к. у меня сейчас книга с рецептами китайской кухни. Белые черешки при правильном обжаривании (совсем не долго) думаю будут похрустывать.

Медведица тирамису - супер!!

Julia-Olia попробуйу твой рецептик, так сочно выглядит!

Сама_Я Дина, всё как всегда вкусно и красиво!!

Наташка А мне второе фото больше понравилось!! Видимо хотела котлетку поправить, не так лежала. :haha:

Каша рисово-пшённая с тыквой.


Моуна от Viku
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 23:57     Ответить с цитатой

eloga Просто АХ! какая моуна (впервые, правда, такое название слышу). Я прямо представила как она вкусно пахнет и какая нежная на вкус! Обалдеть!
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Evidence
Баранина получилась мягкая, у меня корейка была. Ногу лучше 2,5 - 3 часа тушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 1:01     Ответить с цитатой

vikany
Какая рыба у вас, просто заглядение, обязательно такую приготовлю!!!
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 2:34     Ответить с цитатой

Девушки, я прошу по хорошему. не разводите в теме оффтоп! Это не болтушка обо всем, что касается кулинарии! У нас целый раздел тем! В том числе есть тема и про вафельные трубочки! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8301933#8301933 Отделила туда обсуждение.
а дальше просто начну выдавать предупреждение. Тогда. наверное. понятно будет, просто так никто мои слова не воспринимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МОН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2881
В дневниках: 135
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 3:01     Ответить с цитатой

Сама_Я
Вы не стали готовить баранину по-португальски? :oops: Я уже хотела поинтересоваться как вам рецепт, а тут прочитала, что вы готовили совсем по-другому :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 3:47     Ответить с цитатой

eloga
:give_heart:
вкуснота-вкуснота!

vikany
пончики... паста.. .мммм!

Девочки, все молодцы! :puh_green:

А я полюбила ризотто с морепродуктами. Готовится быстро. Получается вкусно!

РЕЦЕПТ
Запеканка из поленты (кукурузной крупы)

Рецепт ЗДЕСЬ

Кекс на сметане или йогурте со штрайзелем из мюсли

Кажется, не удался... но рецепт, все же, выложила ЗДЕСЬ
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olsi27
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 8781
Откуда: Новосибирск, Гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:36     Ответить с цитатой

eloga
Какой пирог замечательный, а какая у вас начинка - какую лучше использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:34     Ответить с цитатой

eloga
Моуна безумно аппетитная! :give_heart:

Viku
Ризотто мимоходом напомнило мне перловку :oops: И так мне перловки захотелось!!!

А я как всегда - сырники с фейхоевым вареньем:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Сама_Я, Медведица, Julia-Olia, да. вот такой у нас гурман живет. Главное ж, пока я смотрела на нее, а не в видоискатель, так она делала вид, что спит на батарее :)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Viku, а кукурузная крупа берется обычная, как для каши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Olsi27 Лучше всего сладкий джем или густое варенье.

Viku Всё вкусно и красиво. А почему говоришь, что кекс не удался? На вид
очень даже ничего!

На ужин вчера салат из помидор с морковкой

тофу


и к нему жаренные шампиньоны


и китайская и морская капуста,за основу взят рецепт "жаренная китайская капуста".

Рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olsi27
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 8781
Откуда: Новосибирск, Гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 18:28     Ответить с цитатой

hoshi
как у вас такие ровненькие сырники получились? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 19:25     Ответить с цитатой

нет, все-таки мы рекордно в этот раз наболтаем с вами тему.

Тут что-то готовить вообще было нечего, сделала старый рецепт Котлеты из рыбных консервов :)
ну странное несколько блюдо, но мне съедобно, я свежую рыбу редко ем :oops:


И ещё пыталась вспомнить бабушкин рецепт, она делала такое из остатков всего молочного, восстанавливала рецепт по ощущениям.
Сметанники
Смешала сметану, творог, ряженку, добавила яйцо, сахар, разрыхлитель и муку. тесто должно быть по консистенции как детский творожок примерно, противень смазываем маслом и посыпаем манкой, и ложкой выкладываем на противень сметанники, вот фото на противне

Скрытый текст:




и ещё у меня немного подгорели :oops: оба противня :oops: :oops: :oops: а все Сибмама виновата

вкусно очень, но у бабушки были пышнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9387
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 19:47     Ответить с цитатой

Наташка
Интересные рецептики, не разу еще котлетки не делала из консервы, надо попробовать :cool:

У нас сегодня на ужин

Салатик японский Тори Нашитаки

Филе куриное отворить, порезать на кубики и обжарить в масле с соевым соусом, грибы шитаки замочить и обжарить в масле и немного соевого соуса, свежий огурчик порезать соломкой и японский майонез.

Запечное мясо Касули(дикий козел) в фольге.

Мясо мариновалось несколько часов нашпигованное чесноком в устричном соуси и специях из трав(оригано, базилик, майоран, розмарин, тимьян, паприка), сбрызнутое слегка рисовым уксусом. На гарнир обычное картофельное пюре.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 20 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах