Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Полезные Книги для чтения подросткам
про это и про все.... делимся опытом

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 19:43    Заголовок сообщения: Полезные Книги для чтения подросткам Ответить с цитатой

Девочки, какие книги давали подросткам для информирования? Как реакция у детей? Обсуждали ли вместе с ребенком какие-либо вопросы после прочтения им данной книги?

Нашла вот такие книги... думаю, должно быть познавательно для ребенка. Читаю отзывы родителей про некоторые книги, они пишут - что нашим российским детям давать их нельзя читать - уж слишком откровенно :oops: написано...

вот такие книги я присмотрела:

Откровенный разговор про это.Кащенко Евгений Августович
Эксмо: Переходный возраст


это неоднозначная как раз :aga-aga: , если только на более старший возраст
Мое тело меняется.Бэйли Джерри
Клевер Медиа Групп: Я взрослею! Я расту!
(на Лабиринте можно прочитать отзывы родителей)

еще подруга посоветовала книгу, мне показалась тоже интересная - но для деток от 12 скорее всего, а может и 13 лет.
ДИ СНАЙДЕР
"Курс выживания для подростков".
ее скачала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Про изменения в теле девочки очень понравилась эта книга

Нэнси Ру: Слава Богу за моё тело

там очень много вопросов (бывает даже глупых на первый взгляд, и тем не менее волнующих или пугающих девочек) и простых и понятных ответов на них; нет ни тени пошлости. Подойдет девочкам лет от 10-ти.

Еще понравилась вот эта книга
Оскар Бренифье: Что такое чувства?
Небольшая, простые и понятные объяснения, наводит на размышления.

Ну и еще одна отличная книга
Ирина Млодик: Как строить мосты, а не стены. Книга для детей неидеальных родителей
Эта книга – сборник ответов на важные детские вопросы. И читать ее можно как угодно, выбирая разделы, наиболее важные в данный период жизни

Более подробные описания и отзывы об этих книгах легко можно найти на сайте Лабиринта ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bur_Berry
Студент
Студент

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 1657
В дневниках: 24
Откуда: Нск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 12:31     Ответить с цитатой

knopka_jane
Ирина Млодик: Как строить мосты, а не стены. Книга для детей неидеальных родителей подскажите, пжл, эта книга для какого возраста? для 13 лет интересна будет или для более младшего возраста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Bur_Berry
дети разные..
Цитата:
Резюмируя, можно сказать, что основная читательская аудитория – это дети младших классов, может быть, среднего звена школы. И, конечно, книгу оценят родители дошколят, которые, прочитав ее, смогут объяснить ребенку на его языке некоторые жизненные ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.15
Сообщения: 71
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 17:16     Ответить с цитатой

полезная темка. Раньше когда была подростком думала,что свободно смогу говорить на данную тему с ребенком и вот ребенок вырос а оказалось совсем не просто. А где эти книжки можно взять интересно в библиотеке они имеются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Мне очень понравилась эта книга - энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет.
автор Ж.Кан-Натан, Ж.Коэн
Есть и еще для более старшего возраста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nebes-naya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 2:55     Ответить с цитатой

Предложите Стивина Кинга! Интересные!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 10:05     Ответить с цитатой

Natalia, он тут даже не упомянут нигде..

"Времена всегда хорошие". На мой взгляд лет на 12-13.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Моя читает запоем..но насколько это все информативно?
Гарри Поттер, Часодеи, Хроники Нарнии.
Из более серьезных-Ред Бредберри. "401 градус по Фаренгейту".
Очень тронула ее книга..она плакала, когда читала-- Джон Грин "Виноваты звезды" про больного подростка и его друзей. и фильм такой есть..

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Цитата:
ДИ СНАЙДЕР
"Курс выживания для подростков"

О"!1 А вот эту бы книгу Я обязательно бы порекомендовала! Ее еще очень давно, я сама подростком была, опубликовали в журнале "ровесник", и мама и папой специально его выписывали и мы с братом это читали! Это очень полезные, написанные языком подростка советы...как разговор с подростком идет. Ненавязчивый такой---супер. Я тоже для своей скачаю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 855
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Я бы не стала Стивена Кинга детям давать. Очень тяжелые психологически книги. Я в институте училась и практически все его книги перечитала, потом очень тяжело от них отходить.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А вот Ди Снайдер - это классная книга. Сама её читала подростком. Сейчас напомнили, пойду в лабиринте для сына поищу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gee! - Школа секса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 22:36    Заголовок сообщения: Книги для подростков о ... Ответить с цитатой

Добрый вечер! Очень интересуют книги, которые вы даете детям в качестве образовательных по интимным вопросам. Буду благодарна, если посоветуете, чтобы не прерывать кучу литературы, а уже посмотреть проверенные.
_________________
Школа секса, жми www

Расписание на март:
15 марта - секс игрушки, бесплатная встреча с сексологом
18 марта - Королевский глубокий горловой
25 марта - Половое воспитание детей
26 марта - Лингам, полная версия

Заходи на сайт, жми WWW, о сексе, отношениях и другое Инстаграм school_of_sex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 23:42     Ответить с цитатой

Gee! - Школа секса
Никогда не давала книг.Может это и плохо,но.. что есть,то есть. Сыну старшему 27 лет, вроде все умеет :haha: . Доча, вроде тоже вопросов не задает, МЧ есть. А малому рановато еще книги на эту тему читать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gee! - Школа секса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 23:51     Ответить с цитатой

Роксалана, меня интересует опыт именно тех, кто дает какую-либо литературу.
_________________
Школа секса, жми www

Расписание на март:
15 марта - секс игрушки, бесплатная встреча с сексологом
18 марта - Королевский глубокий горловой
25 марта - Половое воспитание детей
26 марта - Лингам, полная версия

Заходи на сайт, жми WWW, о сексе, отношениях и другое Инстаграм school_of_sex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 0:03     Ответить с цитатой

О...вы и здесь уже умудрились тему создать... :eek:
Я книг на эту тему не даю.
А в моем подростковом возрасте был замечательный журнал "Семья и брак", где в 1988 году были напечатаны две статьи "ПРО ЭТО". Этот журнал мама "нечаянно" оставила в моей комнате. В итоге он был прочитан от корки до корки. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах