Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Кто как давно был в казахстане?
соорентируйте пожалуйста-какие там цены?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:18     Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Blueyed
Спасибо, конечно, что приписали всех к "дурачкам". И тех, кому выдают наклейку при покупке страховки (на каз. стороне), и тех, кто отписывается на форумах (http://www.drive2.ru/communities/tourist/blog/486963/ , forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=8&tid=67151)
То, что вас за это не останавливали - не значит, что это делать не нужно.
И потом - ва мне кажется, что потратить 10-20 рублей на наклейку - спокойнее, чем потом полчаса спорить с гаишниками? Отговорки, типа "Я из России, не знал"- не работают, поверьте.


Я вас ни в коем случае дурачками не считаю :aga-aga: Просто не все знают законы и попадаются на разводы казахских полицейских. Я тоже поискала форумы на данную тему, и большая часть народа говорит,что это просто развод на деньги. :aga-aga: Еще народ ссылается на международную конвенцию о дорожном движении, где говорится, что если на госномере указана принадлежность к стране,то наклейки не нужны. Страховку мы покупали,да. А вот наклейки RUS я ни у кого не видела (ездили через 3 таможни). Муж вспомнил, говорит,один раз к нему прикопались с этим rus, ну так и сказал,что у него все написано на номере! Отстали. Наклейки нужны для старых номеров, на которых не указана принадлженость к стране. А на современных российских номерах страна указана, нафига еще лепить наклейку на стекло, а потом отдирать что ли...так что чистой воды развод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 17:08     Ответить с цитатой

Были около Павлодара, в начале августа. :-)
Цены на одежду давно схожи с нашими. :-)
Бензин дешевле. Был по 110 тенге. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25391
В дневниках: 14937
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:06     Ответить с цитатой

VSA
В Алматы дешевле, чем у нас, но мы каждый год закупаемся в Бишкеке - там копеечные цены. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Девчата, подскажите а есть ли у нас в городе где-нибудь вино Глинтвейн Молдавское??? все магазины облазила - нету. а в Казахстане его продают, но не напасешься же на все праздники
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 13:35     Ответить с цитатой

Были в августе в Павлодаре. Честно скажу - дешевизна в глаза не бросается. Думаю нет особого смысла возлагать надежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Были недели полторы назад. овощи и фрукты дешевле. хотя если купить в ленте по акции. то то на то и выйдет.
обувь по мне так дешевле. а все наши "брэнды" там еще и дороже
бензин 27.5 р 95
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Отдыхали летом в Казахстане, курс был хороший, поэтому цены приятно радовали
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 16:42     Ответить с цитатой

А мы на НГ в Боровое едем, выкупили аппартаменты с друзьями, будем отмечать. Ни за что бы не собрались, но поиски коттеджа в пригороде нас привели по итогу к тур.путевке в Казахстан. Дешевле и интереснее по услугам, доставке вышло.
Так по этому поводу вопрос - кто-нибудь там были зимой? Сравнимо с Алтаем по досугу (лыжи, бани, прорубь) или совсем иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах