Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Skydent Kids: сплю и лечусь!
Первый тест-драйв под полным наркозом!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 12:19    Заголовок сообщения: Skydent Kids: сплю и лечусь! Ответить с цитатой

Стоматологическую клинику Скайдент Кидс наши сибдети уже тестировали и остались довольны атмосферой, веселым интерьером и врачами.
[Тест-драйв Сибмамы] Skydent Kids: мой друг стоматолог

На этот раз мы опробовали лечение и чистку, а самое главное - маленький Максим, которому скоро исполнится два годика, за два часа вылечил 8 зубов. Из них четыре пульпита! Все это оказалась возможно благодаря комфортному и безопасному лечению во сне, которое в Скайдент Кидс проводят высококлассные специалисты.

[Тест-драйв Сибмамы] Skydent Kids:сплю и лечусь!









Мы упрашивали мам, пришедших на тест-драйв: "Ну пожалуйста, будьте критичны, найдите какие-нибудь недостатки!" molba

Что в итоге получилось из посещения клиники Skydent Kids - читайте здесь:

[Тест-драйв Сибмамы] Skydent Kids: мой друг стоматолог

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Пн Июн 19, 2017 20:28), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КараЭт
Академик
Академик


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 10315
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 014712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 8:07     Ответить с цитатой

Хорошо, что стоматологи стали организовывать подобные клиники. Доброжелательное отношение творит чудеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Ти
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 604
В дневниках: 5
Откуда: НСО-Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Замечательная клиника! На следующей неделе поведу ребенка туда, потому, что не так давно сама там лечилась. А после моего вдохновенного рассказа и муж пошел, и мама моя и папа мужа. И все в восторге. Над пациентами работают вдвоем врач и медсестра. Оборудование новейшее, красиво и уютно. По цене так же, как в других клиниках, может чуть дешевле...и плюс акции бывают постоянно. В общем, лечение приятно, быстро, отработано до мелочей. Не знаю лучшего места. Молодцы, ребята!!!Очень рекомендую Всем это место!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ти
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 604
В дневниках: 5
Откуда: НСО-Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 14:38     Ответить с цитатой

А еще большой плюс - там удобная парковка, где можно всегда место найти! Тоже, кстати, очень важный момент)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 0:05     Ответить с цитатой

Бахман Екатерина Александровна -просто бог стоматологии! Мои дети и я дружим с ней уже седьмой год,еще с другой клиники. И всегда поход на прием какое праздник 😊. Уже третьего маленького водили. Настоятельнорекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 23:04    Заголовок сообщения: Новый тест-драйв Сибмамы! Ответить с цитатой

Стоматологическую клинику Скайдент Кидс наши сибдети уже тестировали и остались довольны атмосферой, веселым интерьером и врачами.

На этот раз мы опробовали лечение и чистку, а самое главное - маленький Максим, которому скоро исполнится два годика, за два часа вылечил 8 зубов. Из них четыре пульпита! Все это оказалась возможно благодаря комфортному и безопасному лечению во сне, которое в Скайдент Кидс проводят высококлассные специалисты.

[Тест-драйв Сибмамы] Skydent Kids:сплю и лечусь!

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TAUR1973
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 4339
Откуда: Калининский Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Очень страшно лечить зубы под общим наркозом не в стационаре!!! Прочитала вот такой отзыв и теперь тысячу раз подумаю что лучше,потерпеть или...

Скрытый текст:
"Наркоз в стоматологии сейчас очень распространен. Это эффективно, это не больно, это, в конце концов, модно. НО!
Я врач анестезиолог. Наркоз (или общая анестезия) - это не таблеточку выпить или травки попить. Это грубое вмешательство во внутреннюю среду организма. Да, при операциях нужен наркоз, потому что... понятно, почему: чтобы убрать боль. Но каждая общая анестезия - это очень сложный процесс, особенно когда анестезиолог первый раз в жизни видит конкретного пациента, практически не знает особенности его организма и предполагает во время анестезии все что угодно. Именно так происходит в платной стоматологии.
Сейчас весь мир пытается как-то по максимуму уйти от общей анестезии, потому что опасно, сложно, непредсказуемо. Именно поэтому получают распространение спинальная, эпидуральная и проводниковая анестезия. А вот стоматология вовсю расширяет применение общей анестезии.
Я не говорю о стационаре, где стоматологические операции проводятся в операционной, где есть все оборудование и лекарства на случай внештатной ситуации с пациентом. Я имею в виду то, что может понадобиться именно анестезиологу: кислород, дыхательный аппарат, реанимационная укладка, монитор, адреналин, гормоны и т. д. Вы уверены, что все это есть в платном стоматологическом кабинете, практикующем общий наркоз для лечения зубов?
Если всего этого нет, то каждый наркоз превращается в ходьбу над пропастью с закрытыми глазами. Причем анестезиологу это грозит мощным психологическим стрессом, потерей работы и денег, судом, наконец. А вот пациенту угроза лишь одна - смерть, и она перевешивает все суды и деньги вместе взятые. Потому что внештатная ситуация может возникнуть в любой момент. Хорошо, если анестезиолог вооружен и оборудован всем тем, что я указал выше. Но не нужно забывать, что стоматология - это манипуляции во рту. А под общим наркозом человек расслаблен полностью, в том числе расслаблены и открыты его дыхательные пути и голосовые связки. Однако рефлексы сохранены. И попадание крохотного осколочка зуба или капельки крови на голосовые связки вызывает мгновенный спазм дыхательных путей. И сделать в такой ситуации что-то, спасающее пациента от удушья, практически невозможно.
Вы спросите, а как же в стационарах делают сложнейшие операции на челюсти или на лице и тоже под общим наркозом. Да, но такие операции делают всегда с интубацией трахеи, то есть в дыхательные пути на время операции вводят специальную трубку, и в случае возникновения дыхательного спазма анестезиолог имеет доступ в дыхательные пути пациента: он может подключить дыхательный аппарат, который спасет больного, а уже потом можно ввести препараты, расслабляющие дыхательные пути и даже полностью выключить самостоятельное дыхание у пациента - за него будет дышать аппарат.
Конечно, есть масса людей, у которых общий наркоз при лечении зубов прошел без проблем. И слава богу - им повезло.
Я не хочу сказать, что в стоматологии нельзя применять наркоз. Можно и нужно, но только там, где он действительно нужен, где без него не обойтись. И лучше это делать в оборудованном стационаре.
А лечить просто болящий зуб лучше под проводниковой анестезией, то есть когда стоматолог делает укол в десну. Кто-то скажет: ах, это же укол! Но ведь и общий наркоз - это тоже укол в вену и не менее болезненный. Но при уколе в десну вашей жизни практически ничего не угрожает.
Я считаю, что взрослому человеку лучше пересилить свой панический страх, принять что-то седативное (от валерианы и пустырника до реланиума), но не подвергать свою жизнь такой опасности.
Будьте здоровы и разумны!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Вика04
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.10.12
Сообщения: 3118
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Никогда бы не подписалась лечить зубы ребенку под наркозом. Были мы в этой клинике пытались вылечить один зуб ребенку, врач сказала возможно пульпит давайте снимок, после снимка она так и не поняла пульпит или нет и посоветовала лечить один зуб под наркозом и время которое она на это затратит 1 час. Я сразу поняла, что мой ребенок попал к неопытному специалисту.. благо мы нашли другого врача который вылечил зуб за 20 мин и без уколов, наркоза а просто общаясь с ребенком. Прошел уже год, а пломба на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Вика04 писал(а):
. благо мы нашли другого врача который вылечил зуб за 20 мин и без уколов, наркоза а просто общаясь с ребенком. Прошел уже год, а пломба на месте.

+1

Сейчас есть врачи, которые умеют найти подход и заговорить ребенка во время лечения зуба и пусть даже придется прийти 3 раза на 15 мин, чтобы вылечить 1 зуб, но это всяко лучше чем любой наркоз!!!
Знаю детских зубных врачей, которые категорически против наркоза для детей и это не просто так, есть понимание, а у тех кто деньги гребет, либо знаний маловато, либо алчность душит.
У нас был опыт, когда я записала на предварительную консультацию сына в 5ть (!!!) так скажем разных разрекламированных стоматологических клиник в Новосибирске и в самой новороченной у сына обнаружили 10 "дыр", естественно там предложили лечение под наркозом и плевать они хотели что ребенок с рождения у неврологов наблюдается, в общем по факту лечили 3 зуба без наркоза в несколько заходов и меньшие деньги за лечение отдали и рядом с домом врача нашли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 20:26     Ответить с цитатой

У меня одной ссылка на тест-драйв с лечением под наркозом не открывается?


Открылся, спасибо! :-)


Последний раз редактировалось: Pelenka (Вс Июн 25, 2017 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 2:01     Ответить с цитатой

TAUR1973 писал(а):
Очень страшно лечить зубы под общим наркозом не в стационаре!!! Прочитала вот такой отзыв и теперь тысячу раз подумаю что лучше,потерпеть или...

Скрытый текст:
"Наркоз в стоматологии сейчас очень распространен. Это эффективно, это не больно, это, в конце концов, модно. НО!
Я врач анестезиолог. Наркоз (или общая анестезия) - это не таблеточку выпить или травки попить. Это грубое вмешательство во внутреннюю среду организма. Да, при операциях нужен наркоз, потому что... понятно, почему: чтобы убрать боль. Но каждая общая анестезия - это очень сложный процесс, особенно когда анестезиолог первый раз в жизни видит конкретного пациента, практически не знает особенности его организма и предполагает во время анестезии все что угодно. Именно так происходит в платной стоматологии.
Сейчас весь мир пытается как-то по максимуму уйти от общей анестезии, потому что опасно, сложно, непредсказуемо. Именно поэтому получают распространение спинальная, эпидуральная и проводниковая анестезия. А вот стоматология вовсю расширяет применение общей анестезии.
Я не говорю о стационаре, где стоматологические операции проводятся в операционной, где есть все оборудование и лекарства на случай внештатной ситуации с пациентом. Я имею в виду то, что может понадобиться именно анестезиологу: кислород, дыхательный аппарат, реанимационная укладка, монитор, адреналин, гормоны и т. д. Вы уверены, что все это есть в платном стоматологическом кабинете, практикующем общий наркоз для лечения зубов?
Если всего этого нет, то каждый наркоз превращается в ходьбу над пропастью с закрытыми глазами. Причем анестезиологу это грозит мощным психологическим стрессом, потерей работы и денег, судом, наконец. А вот пациенту угроза лишь одна - смерть, и она перевешивает все суды и деньги вместе взятые. Потому что внештатная ситуация может возникнуть в любой момент. Хорошо, если анестезиолог вооружен и оборудован всем тем, что я указал выше. Но не нужно забывать, что стоматология - это манипуляции во рту. А под общим наркозом человек расслаблен полностью, в том числе расслаблены и открыты его дыхательные пути и голосовые связки. Однако рефлексы сохранены. И попадание крохотного осколочка зуба или капельки крови на голосовые связки вызывает мгновенный спазм дыхательных путей. И сделать в такой ситуации что-то, спасающее пациента от удушья, практически невозможно.
Вы спросите, а как же в стационарах делают сложнейшие операции на челюсти или на лице и тоже под общим наркозом. Да, но такие операции делают всегда с интубацией трахеи, то есть в дыхательные пути на время операции вводят специальную трубку, и в случае возникновения дыхательного спазма анестезиолог имеет доступ в дыхательные пути пациента: он может подключить дыхательный аппарат, который спасет больного, а уже потом можно ввести препараты, расслабляющие дыхательные пути и даже полностью выключить самостоятельное дыхание у пациента - за него будет дышать аппарат.
Конечно, есть масса людей, у которых общий наркоз при лечении зубов прошел без проблем. И слава богу - им повезло.
Я не хочу сказать, что в стоматологии нельзя применять наркоз. Можно и нужно, но только там, где он действительно нужен, где без него не обойтись. И лучше это делать в оборудованном стационаре.
А лечить просто болящий зуб лучше под проводниковой анестезией, то есть когда стоматолог делает укол в десну. Кто-то скажет: ах, это же укол! Но ведь и общий наркоз - это тоже укол в вену и не менее болезненный. Но при уколе в десну вашей жизни практически ничего не угрожает.
Я считаю, что взрослому человеку лучше пересилить свой панический страх, принять что-то седативное (от валерианы и пустырника до реланиума), но не подвергать свою жизнь такой опасности.
Будьте здоровы и разумны!"


Почему обязательно проводниковой? Почему "в десну"? Проводник как раз чаще всего вовсе не в десну, потому что на НЧ. Кроме того, есть инфильтрационная еще, но о ней этот врач... не знает?! Или что? Мог бы ведь просто сказать "под местной анестезией: с уколом" или как-то так и не выглядеть при этом странно.

Чтобы ничего не попало в дыхательные пути (и не только для этого), существует такое чудесное изобретение, которому более ста лет уже, на минуточку, как коффердам. В приличных клиниках и взрослых, и детей лечат с этой штукой.

Он спрашивает, уверены ли мы, что все нужное есть в стоматологическом кабинете. ну так кто же мешает спросить-то, прежде чем принимать решение насчет клиники, есть у них или нет?!

Цитировать какого-то не очень грамотного, похоже, анестезиолога, не разбирающегося в анестезии, и опираться на его мнение... зачем? :aga-aga:
Почему вы верите неизвестно кому? Вы знаете степень грамотности этого врача? Кстати, а может, этой статье стопицот лет и поэтому о коффере ни слова и о наркозе в стоматологии автор опирается на неприятие нового чего-то, в начале эры общей анестезии в стоматологии существовавшее, возможно, у очень многих? Какого года хоть статья-то?
Кстати. А вот для тех, к кому есть вопросы у невролога (и кардиолога), как раз, если я не ошибаюсь, и рекомендуют общую анестезию и седацию, а не местную, чтобы меньше была нагрузка на нервную систему.

По мне так лучше почитать и послушать анестезиологов, которые имеют дело с анестезией именно в стоматологии. Причем, тоже не первых попавшихся, а грамотных. Ну, вот, хотя бы
Скрытый текст:
http://forum.stom.ru/topic/1964-pokrikivaniia-dushi/
Только учтите, что он о взрослых, в основном, у которых возможна седация. У совсем маленьких, насколько я поняла, полубодрствование невозможно, только полноценный сон. В смысле не технически невозможно, не поэтому.

Я вот так думаю, а со мной, я уверена, и все вменяемые стоматологи. Если есть возможность с местной анестезией сделать качественную работу и без вреда для организма в целом и психики человека, то естественно не нужна общая анестезия вообще ни зачем. Но если это невозможно, то зачем вообще лечиться тогда, какой смысл? Получить некачественную работу, нервы расшатать? Вот в таком случае поможет общая анестезия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 3:02     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас был опыт, когда я записала на предварительную консультацию сына в 5ть (!!!) так скажем разных разрекламированных стоматологических клиник в Новосибирске и в самой новороченной у сына обнаружили 10 "дыр", естественно там предложили лечение под наркозом и плевать они хотели что ребенок с рождения у неврологов наблюдается, в общем по факту лечили 3 зуба без наркоза в несколько заходов и меньшие деньги за лечение отдали и рядом с домом врача нашли.


Ребенок с рождения у неврологов, плохие зубы, только с седацией , всегда в большом объеме.

Из плюсов : у ребенка нет негатива к посещению стоматолога, что бы там с ним не делали.
Ребенок не дергается, врач делает все тщательно, как положено по протоколам лечения , не торопясь, пока клиент не убежал из кресла.

Для того чтобы пломбы не только стояли, но и кариес под ними не развивался, потому что материал не загерметизировал дентин, надо подготовить зуб, сделать в нем полость, высушить, протравить, нанести адгезивный слой, внести в полость композит, закрепить его, подержав лампу сколько положено, а не сколько получилось, и сформировать жевательную поверхность, все хорошо отполировав. Это занимает время.

Если зубов много это очень долго, ребенку мешает слюноотсос, челюсти устают, все нервничают, торопятся. Получаются не пломбы, а залипухи. Они то не выпадут, под ними мало того что сгниет, но еще и обсеменит все вокруг. Здоровые зубы, и носовые пазухи и гланды.

Поэтому дешевле оплатить седацию, не надо путать ее с глубоким наркозом при операциях на открытом сердце. Если кровообращение не останавливается, на мозг ни что необратимо не влияет .

Почему-то никто не думает об экономии времени , 6 зубов , фторирование и чистка за два часа, или шесть раз по часу, с теми же сборами к врачу, доехать на такси, потому что опаздываешь, танцы с бубнами у врача, и потом еще что-нибудь купить за совершенный подвиг.
Дети часто болеют, в середине лечения обязательно начнутся какие-нибудть сопли...
Как-то лечила себе два зуба за пять визитов, уже на третьем я начала завидовать ребенку.

Хотя , если хватило времени и желания обзвонить пять клиник и потом их посетить, то это уже хобби.

И да , я никак не аффилирована с данной клиникой и не являюсь ее клиентом))

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:

TAUR1973

Вашу портянку для цитирования писал копирайтер, не врач.
Или кто-то кого не пустили в приличную клинику на порог.

Цитата:
Я имею в виду то, что может понадобиться именно анестезиологу: кислород, дыхательный аппарат, реанимационная укладка, монитор, адреналин, гормоны и т. д. Вы уверены, что все это есть в платном стоматологическом кабинете, практикующем общий наркоз для лечения зубов?


Аптечка первой помощи есть - та самая реанимационная укладка есть всегда. В самом маленьком стоматологическом кабинетике, у меня в школе был стоматолог, кабинетик под лестницей, и то в 1986 году там были хотя бы адреналин и набор шприцев для кипячения))

Вообще их несколько - АНТИ-Спид \Гепатит, на случай если кому-то куда-то кровь попала, укладка "Анафилактический шок", укладка " кардиогенный шок или первая помощь". Без них них ни одна стоматология не переживет проверки.


Потому что реанимация может понадобиться любому человеку в любой ситуации связанной с введением любого вещества в организм. Анафилактический шок , когда голосовые связки отекают и спадаются и человеку нечем дышать ...бывает на введение ультракаина, а может оса укусить или вы орешек съедите и даже не подавитесь , просто у вас непереносимость , а вы и не знали. Я думаю у одного из тысячи человек с собой есть ампула преднизолона в сумке, на этот случай.

Наркоз подается с помощью аппарата ( не эфир на ватку - как наверно в голове крутилось у автора статьи) , у которого есть дополнительные насадки могущие нагнетать не закись азота , а воздух в легчие . Очень редко пациентов интубируют .
В стоматологической клинике, в кресле.
У кресла стоит бригада - из 4 человек, стоматолог и его ассистент , и анестезиолог-реаниматолог и его мед.сестра.
Они же кстати держат челюсть пока пациент лежит в кресле, чтобы не запал язык. Если стоматолог отвлекается.
Первое что доверяют студенту -медику в операционной на цикле реанимации и анестезиологии, поддержать пациента за нижнюю челюсть, стоишь как дурачок и держишь часик - полтора.

Получается что отдавая ребенка на лечение под общим наркозом вы его отдаете в комнату где четыре квалифицированных специалиста , аппарат Полинаркон, набор для интубации, противошоковая укладка с адреналином, преднизалоном и нашатырем.

Шансов больше умереть от анафилактического шока у себя на кухне ей богу.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
MatildaM
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.13
Сообщения: 4710
В дневниках: 30
Откуда: м.Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Мы лечили зубы у Бахман Е.А., так же под наркозом. Объем был большой. То что нам лечили в другом месте через пол года либо отваливалось, либо портило зуб до удаления.
Да возможно вредно, но ходить с больным ртом еще хуже. Мы очень благодарны за подход, понимание и терпение. И мы и все наши друзья, Которые очень любят тетю Катю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Мы тоже дочу лечим у Бахманн Е.А. - очень хороший врач и умеет найти подход к деткам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах