Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Оформление документов при покупке породистого щенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 10:40    Заголовок сообщения: Оформление документов при покупке породистого щенка Ответить с цитатой

Добрый день, Сибмамочки!

Нужен совет. Мы всей семьей очень хотели пуделя. И вот вчера, наконец-то, нашелся замечательный вариант!! Но тут же поняла, что совершенно ничего не знаю о том, какие мои действия помимо передачи денег и забирания щенка.
Родители с родословными, выставляются. Хозяева сказали, что щен тоже может выставляться, т.к. всему соответствует. Прививки и "щенячка" есть.
В принципе, я выставки не планировала, но тут стало интересно :oops:
Подскажите, пжст, что и где и как мне нужно оформить, чтобы были полноценные документы? Чем мне "грозят" выставки? Что за них бывает - медали-кубки или что-то полезное для собаки? Сколько времени это занимает ( ежемесячно, раз в год)? Мы живем далеко от Барнаула, часто ездить я не смогу.
Оформление родословной - где это происходит, как это происходит, сколько стоит, что нужно для этого?

Получается, что мы хотели щенка просто на "диван" и данными вопросами совершенно не интересовались. А тут на днях ехать за ним, хочется план конкретных действий :love_sibmama:

Мне хочется приехать к заводчице без каши в голове. Она такая строгая и серьезная, естественно, хочет отдать щенка в хорошие руки, очень интересуется именно его выставочной карьерой - будет ли. А я не знаю.
Буду благодарна за советы и рекомендации :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АРТИКО
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.08.12
Сообщения: 3457
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Одри
Вам ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одри
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 18:13     Ответить с цитатой

АРТИКО
Вот спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 3625
В дневниках: 1
Откуда: калининский Голден парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Одри
перешлите мне пож. У нас тоже щенок лабрадора. В питомнике никакой особо информации не дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Одри
Напишите мне тоже пожалуйста берем щенка породистого даже не знала что самим нужно все оформлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadi-toi
Студент
Студент

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1957
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 20:40     Ответить с цитатой

sandr, задавайте вопросы, что вас интересует, я отвечу :-)
Вам заводчик должен отдать метрику щенка (щенячью карточку) и ветеринарный паспорт с проставленными прививками. Метрику вы можете обменять на родословную в любом клубе собаководства, всё оформление происходит через РКФ, все родословные выписываются в Москве, клубы у вас принимают документы и отправляют в РКФ, потом вы ждете родословную, примерно от 2-х до 6-ти месяцев. Отправить на оформление необходимо до достижения 18 месяцев. По метрике тоже можно регистрироваться на выставки. Если не планируете заниматься разведением и выставочной карьерой, то в принципе можно родословную и не оформлять, метрика - это тоже документ подтверждающий происхождение собаки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 20:56     Ответить с цитатой

Nadi-toi
Спасибо, а оформление платное? И где у нас в Барнауле это делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadi-toi
Студент
Студент

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1957
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 21:00     Ответить с цитатой

sandr, платное, примерно 1000 руб., в любом клубе собаководства делают :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Nadi-toi
Подскажите еще, мы покупаем породистого щенка, от родителей чемпионов, но не в питомнике а просто у семьи, я спросила про договор купли-продажи, они сказали, что не делают, все на доверии. Скажите чем грозит отсутствие договора и нужен ли он вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadi-toi
Студент
Студент

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1957
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 23:38     Ответить с цитатой

sandr, вы покупаете у заводчика. Договор составляется обычно по желанию, если вы доверяете заводчику, то в нем нет необходимости. Какие пункты вы бы хотели видеть в договоре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Nadi-toi
Да меня собственно больше интересует, без договора мы потом на выставках сможем участие принимать? Я честно говоря вообще ни знаю какие вопросы еще поспрашивать у владельца щенка, и как его осмотреть когда забирать буду, покупает Бишона, а раньше у меня была лайка и то 10 лет назад, сроду никакие прививки не ставили раньше, да и документов кроме паспорта не было у нее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadi-toi
Студент
Студент

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1957
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 0:12     Ответить с цитатой

sandr, конечно можно будет без него на выставки ходить, чтобы зарегистрироваться на выставку необходимо предоставить организаторам копию метрики или родословной и оплатить добровольный взнос. О перспективе вашего щенка, для дальнейшей выставочной карьеры, обязан рассказать заводчик :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 0:19     Ответить с цитатой

Nadi-toi
Спасибо вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadi-toi
Студент
Студент

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1957
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 0:28     Ответить с цитатой

sandr, рада, если помогла. Будут вопросы, спрашивайте, чем смогу помогу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МаринаКоп
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.16
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 18:07     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах