Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лямблиоз у грудничка,что делать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
syama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 12
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 0:20    Заголовок сообщения: Лямблиоз у грудничка,что делать? Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Не знаю что и делать,у меня двое детей старшему три года ,младшей 10 месяцев.у старшего нашли лямблии в кале,методом обогащения,стали лечится всей семьей кроме дочи 10 мес.танаксолом и желчегонным бадами компании Арго.на днях у дочи тоже обнаружились лямблии этим же методом.хотя до этого обычный анализ кала не показывал ни чего.
Педиатр из поликлиники сказала, что таких маленьких как доча,до года, не лечат.мне тоже как кормящей матери,ни каких препаратов не посоветовала, терапевт тоже затруднился назначить мне противолямблиозные препараты при гв..я пропиваю сейчас желчегонные и гомеопатию.естественно диета всей семьей без сладкого .кварцуем каждый день квартиру.
Скажите что мне с дочей делать?как лечить,чем лечить,медикаментозно боюсь лечить по той причине,что вероятность большая повторного заражения,все ведь в рот тянет еще.
Из клинических проявлений,бурлит у нее в животике,газики,беспокойный сон,незначительные высыпания бывают на попе и около рта.еще по анализу крови эозинофилов 6,лейкоцитов 61.%
И еще вопрос,чем обрабатывать игрушки,пол,вещи..я мою с хоз мылом и содой все..кварцую и проветривают.
Заранее благодарю за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 17:08     Ответить с цитатой

syama
Здравствуйте!
Ваша педиатр права.
Если нет клинических проявлений (аллергических проявлений, ЖКТ проблемы и т.д.) пока у ребенка нет гигиенических навыков противопаразитарные препараты давать нецелесообразно . И стерильности добиваться не возможно и не нужно. Поэтому ограничиваемся желчегонными средствами , энтеросорбентами, биопрепаратами.
И у взрослых и у детей организм "ПРИУЧАЕТСЯ" с лямблиями жить и бороться с ними. Когда наступает необходимость - назначаем лечение причем, когда это лечение необходимо - целесообразно даже 2 курса п/параз. препаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах