Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Магне В6, Магнелис
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 13:57    Заголовок сообщения: Магне В6, Магнелис Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Не нашла подобной темы, создала новую. Хочу послушать мнение по поводу препаратов Магне В6 или магнелис. Во время беременности, как большинству беременных мне прописали Магне В6. Купла в аптеке Магнелис, т.к. Магне В6 уж совсем дорогой. В итоге попала в стационар, мне его отменили и у меня осталась практически полная пачка. После родов предложила допить этот препарат мужу. В итоге - у него пропала бессонница, практически сошел на нет перманентный стресс, связанный с работой, ну и в принципе стал более спокоен и невспыльчив, как было раньше. Как результат, он с первого раза (чего раньше не бывало) прошел ежегодную медкомиссию на работе без каких-либо вопросов со стороны ЭКГ и высокого давления. Пропил уже три курса. Сейчас банка кончилась, опять началась бессонница. Что это? Зависимость от этого препарата? Или у него настолько сильная нехватка магния, что стоит только прекратить его прием, появляются соответствующие симптомы? Или это плацебо? В инструкции к препарату не говорится, сколько нужно и можно его пить. Написано, что нужно прекратить при восполнении дефицита магния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софа85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Сходите с мужем, сдайте анализ на магний и посмотрите. Возможно он получает из еды недостаточно магния. Я лично пью магнелис как легкое успокоительное, когда сильный стресс или ПМС особенно сильно проявляется. Может у вашего мужа проблемы со сном от чего-то другого, а магнелис просто убирал симптом, так как у него успокаивающий эффект? Тогда лучше обратиться ко врачу и поискать проблему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 21:38     Ответить с цитатой

и один, и другой - бесполезные препараты. если нужен магний, то следует искать его в магазине спрортпита или на айхербе, например, искать нужно магния биглицинат и малат.
Скрытый текст:
так говорил Гумалевский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Я бы может и согласилась с Вами, если бы не был настолько явен эффект от его приема. Причем принимать начал, как я написала, совершенно случайно, просто выкидывать жалко было :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софа85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Я вот тоже как-то замечаю эффект от препарата, поэтому не могу согласиться с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Бублика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 207
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 12:02     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Я тоже почти подсела на Магнелис. пила курсами, перерыв делала сколько могла, потом опять покупала. мне он помогал от приступов ВСД (задыхаюсь) но в последний раз не помог (видимо привыкла). пошла к неврологу, она прописала мне афобазол. я его всегда считала недейственным разрекламированным средством, но он отлично помог! пишут, что он тоже вызывает привыкание, но я спокойно отменила. конечно лучше проконсультировать с врачем.
Магний я пила очень долго, побочек не было ;)
_________________


Натяжные потолки. Качественно и недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Анализ на Магний -достоверен только по диагностике магния в клетке (волосы, клетки слюны).Насколько знаю- в Инвитро определяют магний в волосах, в клетках слюны- не нашла где делают.
Дефицит магния широко распространен- магния мало в продуктах, много его теряется при стрессах, выводится с потом и тд...
Передозировки магния при приеме в таблетках не будет, в крайнем случае в депо пойдет.Передозировка может быть только при введении магнезии в больших дозах (сама слышала на лекции).
Еще из препаратов магния забыли Магнерот (оротат магния) и Магний -Диаспорал.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Yaumba_Kumana
Скрытый текст:
Погуглила в инете- врач Гумалевский- врач-консультант фармкомпании.
Безо всякий регалий и званий. Соответственно будет говорить о препаратах компании, которую он представляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 9:36    Заголовок сообщения: Re: Магне В6, Магнелис Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Всем добрый день!
Не нашла подобной темы, создала новую. Хочу послушать мнение по поводу препаратов Магне В6 или магнелис. Во время беременности, как большинству беременных мне прописали Магне В6. Купла в аптеке Магнелис, т.к. Магне В6 уж совсем дорогой. В итоге попала в стационар, мне его отменили и у меня осталась практически полная пачка. После родов предложила допить этот препарат мужу. В итоге - у него пропала бессонница, практически сошел на нет перманентный стресс, связанный с работой, ну и в принципе стал более спокоен и невспыльчив, как было раньше. Как результат, он с первого раза (чего раньше не бывало) прошел ежегодную медкомиссию на работе без каких-либо вопросов со стороны ЭКГ и высокого давления. Пропил уже три курса. Сейчас банка кончилась, опять началась бессонница. Что это? Зависимость от этого препарата? Или у него настолько сильная нехватка магния, что стоит только прекратить его прием, появляются соответствующие симптомы? Или это плацебо? В инструкции к препарату не говорится, сколько нужно и можно его пить. Написано, что нужно прекратить при восполнении дефицита магния.

Попытаюсь ответить на ваши вопросы и немного раскрыть тему. Я врач невролог и поэтому знаю что пишу.
Итак магний второй по значимости внутриклеточный элемент, и четвертый по значимости микроэлемент в нашем организме. Участвует в куче ферментативных реакций, больше 300. Небольшое количество магния содержится в сыворотке крови, но увы анализ магния в сыворотке не информативен так как не показывает дефицита. Достоверно посмотреть магний можно только в клетках (эритроциты, лейкоциты) но я не нашел пока где в Новосибирске это делают.
Суточная потребность магния для женщин составляет 350 мг, для мужчин 400. Магния очень много в зелени так как ион магния содержится в хлорофилле. Но увы с пищей усваивается всего 30% магния.
Потери магния при стрессе составляют до 100мг с мочой, есть специальные тесты для определения магния в моче.
И соответственно если человек находится в хроническом стрессе и потери иона большие, а восполнение мизерное то будет дефицит.
Дефицит магния проявляется в нарушении сна, усталости, раздражительности, апатии, вспыльчивости.
Потери магния начинаются примерно после 30 лет и к старости становятся больше. Вот только внимания на столь важный элемент мало кто обращает, а жаль. Он очень значим для организма, организм большая умница он старается компенсировать все это, находит выход из положения но для человека это боком выходит.
Почему нормализуется сон и человек становится спокойным? Могу объяснить и это тоже. У нас в нервной системе есть возбуждающий медиатор - глутамат, и тормозный медиатор - ГАМК. Есть специальные рецепторы к глутамату и ГАМК. Так вот если человек в постоянном стрессе и никуда эти переживания не отпускает. То в нашей нервной системе начинает преобладать возбуждение как раз и активируются глутаматные рецепторы в большом количестве. Вот если стресс кратковременный и прошел то и бог с ним. Но если наша глутаматная система постоянно активна она включает механизм клеточной гибели и клетки умирают. Что делает магний, он является "затычкой" глутаматных рецепторов и выключает их, а если выключена система возбуждения то система торможения преобладает и человек начинает лучше спать, становиться спокойным. И очень важное свойство магния это нейропротекция. Он предотвращает гибель наших клеток мозга что немаловажно.
По поводу препаратов их уйма самые ходовые это магне В6, магнелис, магнерот. На ваш выбор, магнелис наш российский препарат потому и дешевле, магне В6 буржуйский (Франция) потому и дороже. По составу идентичные.
Предупрежу сразу, магний не усваивается в присутствии кальция, жиров! Поэтому если употребляете препараты кальция, или молочные продукты соблюдайте временной промежуток хотя бы час.
Ах да сейчас в аптеках стали продавать препарат допельгерц где кальций и магний в одной таблетке, типа двух зайцев убить. Ничего подобного усвоится что то одно чаще всего это будет кальций. Так что если нужен только магний то выбирайте только магний препараты, не выкидывайте деньги на ветер ради красивой коробчки.
Ну вот как то и все, если есть вопросы то готов на их ответить. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Да забыл сказать принимать магний надо по 2 таб 3 раза в день. Что бы компенсировать дефицит принимать надо около 2х месяцев. Все эти данные взяты не из головы, а из книг по биохимии. Я очень долго занимался изучением информации именно про магний. Магний является естественным антагонистом кальция и выбивая кальций из белков мышечного сокращения расслабляет мышцы. При гипертонической болезни он как раз и расслабляет гладкую мускулатру сосудов профилактируя повышение давления.
Своим пациентам у кого повышенная тревога, гипертония или плохой сон я назначаю микстуру с бромом куда входит и магний тоже. Сам составляю рецептуру, отличный результат. И дешево и отлично помогает. Во времена СССР такие микстуры были повсеместно, но сейчас увы... Фармкампании пропихивают свои препараты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 10:36     Ответить с цитатой

DrMax
Спасибо за развернутый ответ :love_sibmama:
А постоянный его прием возможен? Муж купил очередную банку, начал пить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
DrMax
Спасибо за развернутый ответ :love_sibmama:
А постоянный его прием возможен? Муж купил очередную банку, начал пить :eek:

Пожалуйста :) Да, конечно можно принимать. Депо магния у нас нет (вернее есть запасы в костях но это для образования костных структур), он сразу начинает расходоваться клетками, избыток магния либо на "склады" в кости пойдет. Либо выведется с мочой. Я так понял у супруга стрессовые нагрузки хорошие поэтому потери магния будут тоже хорошие. Поэтому он правильно делает.
Еще одна важная вещь, если организм не дополучает магния или он теряется то происходит его заимствование из костной ткани. Что может привести к разряжению костей что тоже плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 11:55     Ответить с цитатой

DrMax
Спасибо еще раз :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
DrMax
Спасибо еще раз :love_sibmama:

Всегда рад помочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 21:43     Ответить с цитатой

DrMax
Доктор, спасибо, Вы написали очень много интересного про Магний и про Кальций.
Только не вводите людей в заблуждение дозами препаратов.Не все препараты Магния принимаются по 2 таб. 3 раза в день согласно официальной инструкции (именно она является руководством к действию)
Скрытый текст:
Магний В6 форте принимается по 1 т 3 раза в день, Магнерот со 2 недели принимается по 1таб. 2-3 раза в день, Магний-Диаспорал 1 раз в день, Сольгар по 1-2 т в день.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Action_R писал(а):
DrMax
Доктор, спасибо, Вы написали очень много интересного про Магний и про Кальций.
Только не вводите людей в заблуждение дозами препаратов.Не все препараты Магния принимаются по 2 таб. 3 раза в день согласно официальной инструкции (именно она является руководством к действию)
Скрытый текст:
Магний В6 форте принимается по 1 т 3 раза в день, Магнерот со 2 недели принимается по 1таб. 2-3 раза в день, Магний-Диаспорал 1 раз в день, Сольгар по 1-2 т в день.


Согласен, был не прав, я имел ввиду магнелис. Просто разные производители количество магния разное в таблетку помещают. Поэтому и кратность приема разная. Я просто по магнелису исследование читал где говорилось желательная дозировка 6 таб в сутки. Поэтому эту цифру я и упомянул.
русмедсервер режим дозирования тоже пишут 4-6 таб. Но повторюсь, надо действительно смотреть на количество магния в таблетке. И исходить из него и суточной потребности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 16:10     Ответить с цитатой

DrMax
Если уж быть совсем точным- кол-во магния в таблетке важно, но не менее важно- какой проводник магния в клетку.Т.к Вы правильно упомянули, что магний работает исключительно в клетке.
По поводу сочетания магния и кальция. Есть работы, показывающие, что всасывание кальция происходит в присутствии магния.Так что не зря "буржуи", как Вы пишите, во многих европейских и американских препаратах и добавках к пище их сводят вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах