Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Томаты ... том 9
Выбираем сорта томатов на следующий год! Как пасынковать томаты? Болезни томатов.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21236
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 21:18     Ответить с цитатой

@sadovod@
ооо, Крымские пошли :haha: :pyatak:
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 4:04     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь координатами Попенко (адрес электронный и почтовый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 8:47     Ответить с цитатой

zuza
Скрытый текст:
Адреса есть в его каталоге http://www.semenasuper.ru/catalog.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18445
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Девчата, подскажите пожалуйста, у меня тут "помидорная расстановка сил" изменилась, :aga-aga: переход с теплицы на грунт, причем земли очень мало, на корней 10 :oops: на что опираться при выборе сортов? Помидорки сажу только на еду и на хреновину чтоб чуток хватило, практически не консервирую. Или это совсем утопическая идея?
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 11:17     Ответить с цитатой

marusja0109
я сажу в грунте, у меня корней 15 черри было и примерно 10 крупных. Я стараюсь брать низкорослые, а то ни одна опора их не выдерживает :o в общем не скажу что прям завались помидоров было(в теплице то по любому больше выросло бы) но мне хватило и на консервирование и на томат.пасту, на кетчупы и так еще ели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18445
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Тушканчик в бигудях
Спасибо! Тоже хочу чтоб не прям завались , но чтоб хватило :haha: Кстати, да, и кетчуп то я тоже варю. А сорта какие-то уже есть предпочитаемые?
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 12:11     Ответить с цитатой

marusja0109
неа :aga-aga: прошлогодние не впечатлили, в след.буду новые садить. Остановилась на Томат Клюква в сахаре-черри, Томат Белый налив - низкорослое, еще хочу что то типа Мишы косолапого, в общем какие нибудь крупные, но низкорослые. По моему опыту, все низкорослые, вырастают больше метра, после урагана или сильного ветра несколько кустов обязательно сломается. Вот хочу прям не большие найти, говорят такие есть :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

я как то видела у соседей маленькие кустики, примерно 40-50 см высотой и все усыпаны маленькими помидорками чери, кустики без подвзяки, ну такая красота :in_love: Спросить постеснялась, теперь ищу такой сорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18445
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 12:20     Ответить с цитатой

Тушканчик в бигудях
спасибо!
жаль, что постеснялись :oops: я черики бы тоже с пару кустиков посадила, только их консервирую "в снегу" несколько баночек, больше никакие не едят мои домочадцы. Но предыдущие пробуемые сорта как-то не впечатляли.
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 17:44     Ответить с цитатой

Тушканчик в бигудях
я как то видела у соседей маленькие кустики, примерно 40-50 см высотой и все усыпаны маленькими помидорками чери, кустики без подвзяки, ну такая красота :in_love: Спросить постеснялась, теперь ищу такой сорт

Обязательно спросите и нам напишите


кmarusja0109онсервирую "в снегу

А как это в ;снегу; ? можно рецепт. Если здесь нельзя то в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18445
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 19:34     Ответить с цитатой

cjkjdtq
у меня рецептик этот давно, но и здесь на СМ где-то его тоже видела, надо поискать (там в рецепте то - помидоры, рассол и давленый чеснок и всё :haha: когда банку взбалтываешь, получается такой падающий "снег-чеснок" :) ).
В личку вам скину, ссылка неактивная почему то получается. :aga-aga:
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 22:04     Ответить с цитатой

marusja0109
Лена, попробуйте "Петрушу-огородник". Они низкорослые, урожайные.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18445
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 22:06     Ответить с цитатой

yul81-05
Юль, я садила его как-то, мне кажется он не крупный, среднего размера да?
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 12:07     Ответить с цитатой

marusja0109
Тебе сейчас насоветуют и я в т.ч. :lol:
1. Пересмотри все свои томаты, выбери те, что садила, проверенные и понравились тебе лично
2. Все что растет в теплице будет прекрасно расти и под открытым небом, поверь на слово.
Я сею рассаду, лучшие экземпляры сажу в теплицу, все, что похуже высаживаю в ОГ. Самое интересное, что в ОГ томаты становятся жирнее тепличных и начинают плодоносить практически одновременно.
Единственно, что они сидят у меня под высокими дугами, на которых пленка исключительно как крыша от воды, вот не любят они, чтобы их сверху мочило, еще и град у нас бывает в июле, в этом году все ранетки и яблочки были с метками от града, а томатики чистенькими были, крыша спасла, любят чтобы проветривалось со всех сторон.
И еще, прищипываю я их после 2-ой или 3 -ей кисти, чтобы вызрели на кусте, а не плодили зеленый горох, поэтому урожай в ОГ меньше, чем с тепличных, в теплице то они еще и в сентябре доходят.
10 кустиков на мой аппетит маловато, сократи площади под цветочки, ими сыты не будете :oops: :lol:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 6:44     Ответить с цитатой

marusja0109
Всегда садила томаты кроме теплицы еще и на уличной грядке. Ставлю высокие дуги, Обвязываю шпагатом сверху и с боков, и привязываю томаты так же, как в теплице. Высаживаю в конце мая под укрываной, и при заморозках еще пленку набрасываю.Сорта выбираю высотой метр-полтора. Обязательно пасынкую. Оставляю по 2 ( иногда 3) ствола. В середине июля прищипываю. В жаркое лето на улице нарастает помидоров не меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marusja0109
Академик
Академик

На сайте с 01.10.13
Сообщения: 18445
В дневниках: 3714
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 12:19     Ответить с цитатой

MNBer
Марина Николаевна, сократить площади под цветочки :o нереально уже :haha:
MNBer
Rimm
Спасибо, что откликнулись! Да, какое-то укрытие сооружать всё таки прийдется :aga-aga: и присматривать низкорослые сорта, да почаще подглядывать за темкой, используя все советы томатных гуру ;)
_________________
Розы из питомников Овчарова и Нью-Джерси - весна24г.
СибСад - севок, картофель.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 29 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах