Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самая лучшая методика конструирования
конструирования

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 0:30    Заголовок сообщения: Самая лучшая методика конструирования Ответить с цитатой

:in_love: Всем доброго времени суток! :in_love:
Строю изделия по единой методике конструирования одежды.
Хотелось бы освоить другой метод более точной посадки изделия на фигуре.Подскажите, пожалуйста, где найти такую методику, а может кто-нибудь поделится собственным опытом в конструировании одежды.
:vesna: Заранее огромное спасибо. :vesna:
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Наверное никто не шьет по своим выкройкам, все по готовым выкройкам шьют :aga-aga:
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Afalinatata писал(а):
Наверное никто не шьет по своим выкройкам, все по готовым выкройкам шьют :aga-aga:

Думаю те, кто шьет много, рано или поздно или прекращают пользоваться готовыми выкройками, или совмещают готовые + конструирование.
Мне нравятся методика Злачевской, особенно для брюк-юбок и Мюллера. В мечтах 3D-моделирование освоить, вот где идеальная посадка! Но времени катастрофически не хватает :-(
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Да 3D Моделирование интересная тема :aga-aga:
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 1:03     Ответить с цитатой

Afalinatata
Это как?
Подгон на фигуре? Или манекене... :oops: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 13:55     Ответить с цитатой

ЦицеронА писал(а):
Afalinatata
Это как?
Подгон на фигуре? Или манекене... :oops: :love_sibmama:


Это 3D конструирование при помощи скана фигуры, это новое направление в создании одежды. По фотографиям фигуры в программе Rhinoceros создается манекен.
Далее, на его основе проектируется будущая одежда. И в итоге получается точная развертка фигуры или лекала будущего изделия.

Вот здесь можно почитать: http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/maneken_3d/
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Vera* писал(а):
ЦицеронА писал(а):
Afalinatata
Это как?
Подгон на фигуре? Или манекене... :oops: :love_sibmama:


Это 3D конструирование при помощи скана фигуры, это новое направление в создании одежды. По фотографиям фигуры в программе Rhinoceros создается манекен.
Далее, на его основе проектируется будущая одежда. И в итоге получается точная развертка фигуры или лекала будущего изделия.

Вот здесь можно почитать: http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/maneken_3d/

Технологии не стоят на месте.Изучать Rhinoceros и строить манекен по фото-это уже вчерашний день.Появились сканеры фигур и пожалуй их можно использовать для построения лекал для ОЧЕНЬ проблематичных фигур .
А для фигур с небольшими отклонениями куча программ в помощь !и даже построенные лекала можно примерять на виртуальный манекен с Вашими замерами.Не надо отшивать пробник.И моделируйте так,как Вам хочеться.Цицерона посмотрите Марвелос,хотя бы на youtube,а дальше затянет.. ;) [/youtube]
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:03     Ответить с цитатой

olgaasdf
спасибо! Очень интересно))) :aga-aga:
обязательно посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 15:18     Ответить с цитатой

сейчас только прочитала про программу Rhinoceros, пошла посмотрю то она представляет
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 1:02     Ответить с цитатой

А я для себя решила так - да, я смогу сделать с нуля выкройку, но зачем??? Ведь можно освоить методику моделирования и ЛЮБУЮ готовую выкройку делать под себя, свою семью, своим заказчикам. Это реально и интересно и дает кучу возможностей.

А готовых лекал буквально разве что не миллион :haha:
Бурда, отобре, шкатулка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 14:48     Ответить с цитатой

ДА моделирование это супер, я вот как новичок, тоже подумываю сначало основы поучить, так как возможности нет ходить на курсы, буду книжки читать
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 10:47     Ответить с цитатой

А я наоборот,очень бы хотела научится пользоваться выкройками :oops: Шью сколько себя помню,но всегда делаю на глаз. (бывало конечно и испорчено ) :oops: А как бы хотелось научится перенёс выкройку на бумагу и всё.Вроде не глупая,но никак не могу понять для чего там все эти линии-пунктиры :oops:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 17:06     Ответить с цитатой

ЦицеронА писал(а):
А я для себя решила так - да, я смогу сделать с нуля выкройку, но зачем??? Ведь можно освоить методику моделирования и ЛЮБУЮ готовую выкройку делать под себя, свою семью, своим заказчикам. Это реально и интересно и дает кучу возможностей.

А готовых лекал буквально разве что не миллион :haha:
Бурда, отобре, шкатулка...


А вы какую методику применяете?
просто я читала, что идельной нет и думаю научиться можно только на своих ошибках
Для брюк одну берут, одна девочка стоит выкройку по одной а рукав моделирует по другой методик

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

МонЯ81 писал(а):
А я наоборот,очень бы хотела научится пользоваться выкройками :oops: Шью сколько себя помню,но всегда делаю на глаз. (бывало конечно и испорчено ) :oops: А как бы хотелось научится перенёс выкройку на бумагу и всё.Вроде не глупая,но никак не могу понять для чего там все эти линии-пунктиры :oops:


Я вот накупила тканей и думаю как портить мне ее=)
все таки есть у меня боязнь начинать шить=(
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Afalinatata
Я обратила внимание,если боюсь и думаю что испорчу-обязательно испорчу :haha: А когда уверенна,что получится-как ни странно получается.Пробуйте,делайте с позитивом и всё получится! ;)
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 11:54     Ответить с цитатой

а я поняла, что не нужно бояться шить!!! и главное не лениться, всё смётывать, помнить поговорку 7 раз отмерь - 1 отрежь!!! :-) хотя я ещё только начинаю свой путь швеи :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах