Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Сырный суп
флешмоб с 21 по 27 ноября 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollika98
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, микрорайон Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Сегодня приготовила сразу два вида сырного супа: для мужа с колбасой, а нам с дочей суп-пюре с брокколи и творожным сыром :give_heart:

Сырный суп с полукопченой колбасой.
Скрытый текст:
Муж в начале семейной жизни уверял меня, что не ест супы на курином бульоне и чует их за версту)))) Поэтому я нашла этот рецепт, на воде, но с колбасой

В кипящую воду кидаю картофель кубиками. Пока он варится, обжариваю лук с морковкой, затем к ним добавляю колбасу нарезанную брусочками. Обжариваю совсем чуть - чуть. В кастрюлю добавляю нарезанные плавленные сырки (у меня "Коровкино" из Марии-Ра, они хорошо и быстро растворяются) и содержимое сковородки :-) Несколько минут кипения и супчик готов! По настроению можно добавить вермишельки, зелени и немного чесночка для пикантности.


Сырный суп-пюре с творожным сыром
Скрытый текст:
Этот рецепт нашла на сайте с детскими рецептами, но суп получается такой вкусный, что я его готовлю и на себя тоже :haha:

Отвариваем кусочек куриной грудки, затем добавляем брокколи, картофель кубиками, немного лука. Варим до готовности, добавляем 2 столовых ложки творожного сыра (у меня сегодня был Хохланд сливочный) и кипятим пару минуток. Затем блендером доводим до состояния пюре :in_love:
_________________
Монтессори - полки для книг, кукольные домики WA +79537930078, @woodgrad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 15:07     Ответить с цитатой

диетическиеский сырный суп с морепродуктами
Вкусный мой обед:-)
Отварила в небольшом кол-ве воды креветки.
Тушила: лук, морковку, кабачок, корень сельдерея.
Добавила тертый сыр собственного производства из обезжиренного творога (дюкановские рецепты), бульон от креветок. Перемолола блендером. Добавила устричный соус, перец, петрушку, паприку, зеленый лук. Добавила молоко с кукурузным крахмалом, чтобы довести до нужной консистенции. В конце положила понемногу вареных креветок, кальмара, жареной трески.
В тарелку положила хрустящие овсяные отруби. :kastrulka:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Вс Ноя 27, 2016 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Вот и мой супчик!
Ребенку картошку из супчика, а мужу как полагается, вот не едят у меня никто суп пюре, надо, что бы все было кусочками

Скрытый текст:
Сыр был вот такой

Плавыч более твердый оказался, а Карат был более сливочный и мягкий, расплавились оба хорошо.



Большое спасибо за идею супчика :give_heart:
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Сварила я сегодня супчик сырный, фото не будет, смарт сломался :-(
2 большие картофелины, 2 морковки, 1 луковица, чашка замороженной цветной капусты, 2 плавленных сырка Карат, соль, перец, петрушка, лаврушка, вода.
Овощи отварила, взбила блэндереом, добавила сырок, вскипятила и снова взбила. Вкусно :in_love:
Поджарила сухарики из бородинского хлебы, нарезала маленькими кубиками, смазала кисточкой маслом со специями (масло подсолнечное+оливковое, соль, чеснок, хмели-сунели) и в духовку на 200 градусов с обдувом.
Муж ходит теперь грызет сухарики :haha:

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Один из любимых супов у детей :roll: Сырный суп-пюре :-)

1. Варим бульон с луком (чаще курица домашняя или свинина)
2. Добавляем морковь крупно нарезаную, и картошку . Примерно пол кастрюли. Солим.
3. Мясо достаем. Добавляем пару зубчиков чеснока (но можно и без него)
4. Все измельчаем блендером
5. Ставим кастрюлю на плиту, добавляем ванночку 200 гр сыра плавленного( мы берем плавыч,сливочный). Сыр можно любой, с добавками тоже вкусно)
6. Доводим до кипения.

Суп готов! Мясо лучше в тарелку кусочками,не измельчать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Готовила сегодня супчик :-)
Описание
Скрытый текст:
Самый обычный рецепт) мясо свинины(шея),грибы(королевские шампиньоны,лук,морковь,картошка,сыр карат плавленный,соль,перец,укропчик
мясо отварить,вынуть,порезать на кубики,в бульон добавить картофель,обжарить лук и морковь,добавить к картофелю в бульон,затем грибочки порезанные и в конце готовки,натертый сыр и мяско,посолить .поперчить ,добавить укропчик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6651
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 17:06     Ответить с цитатой



Вскипятить воду, положить нарезанный картофель и морковь (в этом супе красиво смотрится, когда морковь крупно нарезана), слегка припустить мелко нарезанный лук (сегодня отвлеклась :oops: ). В закипевшие овощи добавить измельченный плавленный сыр, проварить до растворения сыра. Добавить припущенный лук и нарезанные сосиски или колбасу. Закипятить вместе, посолить и посыпать зеленью
Код:
http://laksena.ru/2013/11/sup-s-plav-syrom-i-kolbasoy/
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 18:45     Ответить с цитатой

Вот и мой сырный суп с грибами.
Поставила варить куриный бульон, позже добавила картофель, морковь, лук. Минут через 50 достала курицу, оставшееся измельчила блендером, добавила грибы (заранее обжарила с луком), плавленный сыр Роклер с грибами, поставила на плиту и минут 10 еще кипятила (сыр долго растворялся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Сырный супчик

Мясной бульон, картофель, морковь, фасоль стручковая, свинина, в конце добавляю плавленный сыр ( на 1.2л 100гр)
Приправы разные (корешки сушеные: пастернак, сельдерей, петрушка, перчик болгарский,
тимьян, розмарин, лаврушка). С ними варю бульон, потом убираю.
Перед подачей посыпаю свежей зеленью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:56     Ответить с цитатой

И я сварила по мотивам рецепта Gerbera_Z.
Сырный суп-пюре делаю регулярно, а вот идея с хлебом очень понравилась. :yes:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Ах, как аппетитно! Хлебушек сами пекли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Нет, покупной нашли. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 1:55     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам. Переходим к следующему флешмобу. С 28 ноября по 4 декабря будем печь

ЗАКУСОЧНЫЕ КЕКСЫ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Никитина М. писал(а):
Сладкая Соне4ка
Смотря на каком огне варить. У меня черезь 30 минут желудки резиновые абсолютно. Лытку говяжью я варю часа 3.

я тоже варю желудочки до того момента, чтоб мягенькие были -откусываются легко...
и лытку -тоже часа 3-4 тогда бульон сам желируется без добавления желатина.

Добавлено спустя 41 секунду:

Мираж
ой...а я все про супчик :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 14:03     Ответить с цитатой

LEV_58
Ничего, ничего ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах