Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 363, 364, 365  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 21:10     Ответить с цитатой

Ваш юрист, Марина Владимировна, здравствуйте!
Ситуация следующая:
Мои родители развелись, отец остался жить в Приморье, я, сестра и мама уехали. В Приморье осталась квартира, приватизированная на четверых (приватизация до 93 года).
Папа умер в июле, необходимо оформить наследство и квартиру в собственность.
Есть человек, который готов от нашего имени в Приморье этим заняться.
Не могли бы вы подсказать какой пакет документов необходим?
Готова оплатить консультационные услуги, напишите, пожалуйста, стоимость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я сильная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый вечер! Начинается бракоразводный процесс. У меня в собственности имеется комната, о которой муж не знает(но приобретенная в браке). Если при разводе мы не будем подавать заявление на раздел имущества, возможно, что комната так и останется лично моей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetoчка
Студент
Студент


На сайте с 29.11.12
Сообщения: 1862
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 0:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, планируем приобрести квартиру без обращения в агентство. Сколько будет стоить ваше сопровождение в данном вопросе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Belena

Вам ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Я сильная писал(а):
Ваш юрист
Добрый вечер! Начинается бракоразводный процесс. У меня в собственности имеется комната, о которой муж не знает(но приобретенная в браке). Если при разводе мы не будем подавать заявление на раздел имущества, возможно, что комната так и останется лично моей?


Добрый день!


От того, что указанная информация является неизвестной для вашего супруга, комната не перестаёт быть общей.
На какие средства была приобретена комната?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я сильная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
Я сильная писал(а):
Ваш юрист
Добрый вечер! Начинается бракоразводный процесс. У меня в собственности имеется комната, о которой муж не знает(но приобретенная в браке). Если при разводе мы не будем подавать заявление на раздел имущества, возможно, что комната так и останется лично моей?


Добрый день!


От того, что указанная информация является неизвестной для вашего супруга, комната не перестаёт быть общей.
На какие средства была приобретена комната?


На мои личные средства (часть брала кредит,часть накопила). Нам делить нечего. Есть только машина,но я откажусь от неё,следовательно мы не будем подавать заявление на раздел. А комната как бы...нет её для него..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Я сильная писал(а):
Ваш юрист писал(а):
Я сильная писал(а):
Ваш юрист
Добрый вечер! Начинается бракоразводный процесс. У меня в собственности имеется комната, о которой муж не знает(но приобретенная в браке). Если при разводе мы не будем подавать заявление на раздел имущества, возможно, что комната так и останется лично моей?


Добрый день!


От того, что указанная информация является неизвестной для вашего супруга, комната не перестаёт быть общей.
На какие средства была приобретена комната?


На мои личные средства (часть брала кредит,часть накопила). Нам делить нечего. Есть только машина,но я откажусь от неё,следовательно мы не будем подавать заявление на раздел. А комната как бы...нет её для него..


Копили в браке? Кредит брали и гасили в браке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я сильная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Да,в браке. О кредите он тоже не знает. И что до сих пор его выплачиваю - не знает. Если мы не будем подавать на раздел,неужели в суде все таки потребуют какие нибудь документы о наличии недвижимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Я сильная писал(а):
Ваш юрист
Да,в браке. О кредите он тоже не знает. И что до сих пор его выплачиваю - не знает. Если мы не будем подавать на раздел,неужели в суде все таки потребуют какие нибудь документы о наличии недвижимости?


Пока не доказано иное, признается, что имущество приобретенное в браке, является общим (и не важно на чье имя оно оформлено, и знал ли об этом другой супруг).
Вы же захотите когда-нибудь продать свою комнату? Пытаюсь донести до Вас, что, возможно, будут препятствия (даже если Вы скроете информацию о наличии комнаты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я сильная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 20:36     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо,что отвечаете. Какие могут проблемы при дальнейшей продаже комнаты? Мы уже будем в разводе ведь и никакого отношения он ни ко мне,ни к моей недвижимости иметь не будет. То есть,я правильн поняла,что можно скрыть наличие недвижимости и нас тихо-мирно разведут? Про продажу квартиры я ,повторюсь,не поняла :oops: РАЗВОД и досвидания. Сомневаюсь,что он потом будет копать и узнавать про комнату и от куда она у меня взялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Я сильная

Моё дело предупредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 16:41    Заголовок сообщения: как проверить квартиру на «юридическую чистоту» Ответить с цитатой

Это важно. Как проверить квартиру на «юридическую чистоту», если вы собираетесь ее купить на вторичном рынке.
Перед заключением сделки вы вправе попросить собственника ознакомить вас с правоустанавливающими документами на недвижимость. К ним относятся договора приватизации, дарения, купли-продажи, долевого участия и так далее. Далее вы можете самостоятельно проверить документы, заказав выписку из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) в отношении выбранной вами квартиры. Получив эту выписку вы сможете узнать следующую информацию: кто является собственником квартиры, передана ли квартира в ипотеку (залог недвижимого имущества), наложен ли на квартиру арест или заявлены в судебном порядке иные права требования. Выписку из ЕГРП вы можете заказать любым удобным для вас способом: в офисе Росреестра, Кадастровой палаты или МФЦ. Также вы можете заказать выписку на сайте Росреестра, воспользовавшись сервисом «Получение сведений из ЕГРП» https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_egrp_form_new
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Genek
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 6820
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:58     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте, подскажите в росреестре требуется расписка или платежка, т е факт подтверждения передачи денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Genek писал(а):
Ваш юрист
Здравствуйте, подскажите в росреестре требуется расписка или платежка, т е факт подтверждения передачи денег?


Добрый!
Нет. Но задать такой вопрос (о расчёте) могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@cha
Студент
Студент

На сайте с 14.11.10
Сообщения: 2959
В дневниках: 2
Откуда: Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Марина Владимировна, здравствуйте.
Подскажите ,что необходимо проверить перед покупкой капитального гаража, если продается по членской книжке и дальнейшее оформление?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 191 из 365 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 363, 364, 365  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах