Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Сопли, температура и ЗУБЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли у вашего ребенка проблемы с прорезыванием зубов?
нет, для нас это не было проблемой
10%
 10%  [ 8 ]
ребенок испытывал некоторые проблемы (боль, слюнотечение и т.д.) ограниченное время
42%
 42%  [ 31 ]
ребенок мучился долго и по полной программе (с букетом сопутствующих болячек)
46%
 46%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 73

Автор Сообщение
Марина575
Студент
Студент

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 1834
В дневниках: 58
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 19:54     Ответить с цитатой

У нас тоже сейчас лезут дальние зубки и мы тоже опять повстречались с соплями.но я их лечу,капаю аквалор прочищаю,потом деринат. Так как,когда лезли 2 тоже начались сопли, я на них не обращала внимание, думала реакция на зубы все пройдет самим собой,дальше хуже,вообщем дошли мы до бронхита, как нам потом педиатр сказала,что сопли попали в горло и так дальше,теперь боюсь!!! :-(

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Еще смотрела передачу Комаровского.что при прорезовании зубов снижается иммунитет,вот и следствие соплей и кашля. Не знаю на сколько это правда :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 12:08     Ответить с цитатой

У нас сопли стабильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MALLAYA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 385
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 20:40     Ответить с цитатой

А у нас сопли и температура и аппетита нет и спим плохо и капризулим((( лезут видимо моляры!! Это какой то ужас!!! Же неделаю ребенок мучается так(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 1:16     Ответить с цитатой

У нас только на первые зубы были сопли, но текли рекой. Потом соплей на зубы никогда не было, температуры тоже. Просто капризничал, мазали камистадом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 2:43     Ответить с цитатой

У нас на зубки слюнки текут. Доча испытывает беспокойство. Один раз была температура и сопли. Я даже врача на дом вызвала. Думала, что простуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КристальнаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 642
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 2:09     Ответить с цитатой

у нас каждый зуб сопровождался соплями, температурой и сильным кашлем. только вроде пройдет-следующий полез.. и так мы болели пока все зубки не вылезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 2:43     Ответить с цитатой

Девочки, как страшно! Даже не знаю уже что делать, куда кидаться - у моего младшего вообще засада! 11 месяцев-весь рот в бугорках и ни одного зуба. Слюни текут ручьём с 2 месяцев, кулаки во рту тоже с того же периода, но зубов не видать.
Пять дней назад поднялась температура и больше ничего, три дня держалась около 38,6, а потом пропала.
Вчера врач смотрела -здоров и полон рот набухших зубов, а сегодня проснулся -кашляет. К вечеру и нос захлюпал. Уже сейчас лежит тяжело дышит, сопит и кашляет. Нос закапала виброцилом, потом физ раствором, потом соплеотсоской, а отсасывать -то нечего.
У меня уже паника. Завтра пойдем к педиатра с утра -полюбому скажет орви и назначит антибиотики. Пичкать не хочется лекарствами, но боюсь болезнь пропустить((( уже полежали с бронхитом в больничке, а потом еще 2 месяца его долечивали.

Зы: Вроде выговорилась. Если вдруг у кого были подобные тяжелые случаи напишите пожалуйста как облегчали жизнь ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Напишу продолжение своей истории. На следующее утро схватила дите (температура была 37,5) и помчалась к педиатру. Она меня выслушала, его послушала и отправила срочно на рентген с подозрением на пневмонию. Сбегала на рентген - к счастью пневмании нет, в легких маленькое воспаление. Назначила виферон, сироп для кашля и антигистаминные, дала направление срочно на анализ крови и мочи. Поставила диагноз ОРВИ. Вечером вылез первый зуб. На следующее утро пошли все анализы сдали, в среду пришли на прием - анализы хорошие, в легких чисто, вверху вылезло еще 2 зуба.
Я к чему это: Никаких лекарств не давала кроме финистила и калгеля. Решила ребенка лечить без -феронов, мне кажется что это все ерунда. Иммунитет они не повышают, да может с ними ребенок болеет легче, но свой иммунитет не вырабатывается.

Вот такие врачи у нас перестраховщики! а говорила не зубы!

Сейчас новый финт: Опять температура (голова горячая, а ручки и ножки нет) и понос. Но вроде как клыки лезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
валек454
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.08.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 11:57     Ответить с цитатой

всем привет. у нас было по-разному у ребенка. Первые 6 зубиков вылезли вообще без проблем, ну слюни разве что, ну иногда настроение не то.... но это можно отнести и не к зубикам ))) А некоторые зубики сопровождались и некоторыми недомоганиями, но в целом - можно сказать что практически незаметно это все прошло. Вобщем че тут скажешь. Кому как повезет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Температура была 1 раз когда лезли жевательные зубы нижние(не знаю как называются) но это конечно не чисто на зубы а просто ОРЗ прилепилось к нам на фоне остабленного иммунитета.
а так- бывает дрищем из за зубов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дидишеска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 484
Откуда: нсо
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 12:17     Ответить с цитатой

А у нас сопли и температура и аппетита нет и спим плохо. ну и понос плс ко всему. Зубки набухали и в шишках стояли по 3 мес никак не могли прорезаться. Мазала колгелем и давала нурофен. Помогало только на короткое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4313
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 8:24     Ответить с цитатой

У нас поздно вылезли, к году только. Но зато плюс - абсолютно безболезненно. 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах