Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ребенок не играет с другими детьми
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ребенок не играет с другими детьми Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня ребенок с другими детками не играет, больше скажу как то он детей остерегается или даже боиться, вот к примеру если соседские ребятишки к нам домой приходят, то они сразу по игрушкам скачут, а мой сразу в ступор и в слезы, а если я с ним иду в гости, то с моих рук и колен он вообще не слазиет, даже на пол его поставить нельзя - такая обида у сына, слезами уливается и будет часами просто у меня на коленях сидеть, пока я сним домой не прийду, ну а уж дома со мной он и бегает и прыгает, играет, но все же чтобы я была рядом при этом и не дай Бог мне к примеру в кухню или туалет уйти, у кого как? Это вообще нормально или я как то избаловала, как его научить общению с другими, ведь если даже его кто то из детей слегка заденет, просто останавить от истерики и плача сына надолго не могу. И еще пример - в Лукоморье его привела и с нами был наш соседский мальчик с родителями, так его родители спокойно отдыхала, а их сыночек бегал играл самостоятельно, мой же сначала в получасовом стопоре был и слезы еле сдерживал, а потом вроде как разыгрался, но опять же чтобы я была рядом с ним, стоило в малышковую зону еще деткам подойти - мой упал на ковер и в слезы и рыдания, показывает мне чтобы я всех выгнала :-( Что делать?
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 18:14     Ответить с цитатой

У меня тоже не играет, и у многих моих подруг в этом возрасте дети тоже с другими детьми не играли и в песочнице наши ровестники тоже все больше сами по себе играют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Oksana-P, да у вас ребёночек ещё такой маленький, это совершенно нормально, что вы его интересуете больше, чем другие детки. Я бы на вашем месте пока не ходила с ним во всякие "Лукоморья", успеете ещё туда :) Лучше пока потихоньку на улице знакомьте его с другими детишками, показывайте, что с ними можно поиграть. Если хочет ребёнок сидеть на ваших ручках в гостях - ИМХО пусть сидит. Всё будет в своё время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, но я понимаю что нельзя сравнивать с другими детьми, но соседские детишки, тоже мальчики такого же возвраста-играют, бесяться, сдачи уже могут дать, Степу моего тянуть играть, а он в слезы, и в лукаморье они играли без родителей хорошо с воспитателем, вот поэтому я и запереживала. Мамочки этх деток, тоесть мои соседки советуют отпустить сына на пол и не обращать на слезы, тоесть пусть поплачет, а потом все наладиться, а я вот не могу так, мне прям плохо становиться когда сын плачет.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16487
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 0:11     Ответить с цитатой

Oksana-P
Мальчик еще такой маленький! Дети в этом возрасте еще не умеют осознанно играть вместе, они играют РЯДОМ. К двум годам все научатся.
Соседки Ваши какие-то глупости советуют, честное слово! И Вы, как мама, на интуитивном уровне это понимаете. Ребенок плачет, когда ему плохо, не комфортно. Это ведь не просто капризы, а просьба о помощи: "Мама, забери меня! Не уходи!" Не бросайте своего ребенка в сложной для него ситуации. Так он скорее поймет и поверит, что мама всегда рядом, и перестанет бояться Вас отпустить. Но все должно быть естественно.
В полтора года еще очень рано требовать ждать от ребенка самостоятельности.
Пока еще он чувствует себя с мамой единым целым. Наслаждайтесь этими моментами! Мне иногда бывает грустно, когда моя дочь теперь машет мне ручкой, говорит "Пока!", и радостно уходит в гости к моей сестре. Выросла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиссия
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 168
В дневниках: 32930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:19     Ответить с цитатой

Oksana-P писал(а):
Мамочки этх деток, тоесть мои соседки советуют отпустить сына на пол и не обращать на слезы, тоесть пусть поплачет, а потом все наладиться, а я вот не могу так, мне прям плохо становиться когда сын плачет.


Мне тоже кажется, что таким способом вряд ли наладится общение. У ребенка, наоборот, страхи возникнуть могут :aga-aga: .
А вообще, не все дети играют с другими детьми (в смысле рядом) в таком возрасте (да и постарше тоже), некоторым детям нравится быть наблюдателями. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Спасибо за помощь, я в принципе и не слушаю соседок своих и всегда бегу на первый крик к сыну, вчера в гостях тоже полвечера с колен моих не слазил, а потом разыгрался, но как только подходит к нему ровесник соседский мальчик, Степан мой почему то пугается его и сразу плачет, тот конечно все у сына заберает, что он не возьмет, срочно соседскому мальчугану надо, вроде и изолировать от других детей нехочу и както эти стрессовые ситуции для моего ребенка тоже мне не нравятся.
Еще хотела добавить, что соседки пугают меня яслями, типа как там у тебя ребенок будет, если он всего и всех так боится. Еще я стала глицин сыну давать, вот незнаю верно или нет, но думаю вред не нанесет.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 22:19     Ответить с цитатой

А у меня дочка в этом возрасте вообще других детей не признавала. Хотя и у меня на руках не слишком-то сидела, больше любила мир исследовать. Другие дети ее до слез раздражали. Но у нее родилась вскоре сестренка. С тех пор общение наладилось и внутри семьи и с другими детками. Думаю она просто поняла, что дети из себя представляют :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24345
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Oksana-P
а не было у вас ситуации, что малыша кто-то реально обидел из детей?
потому что просто сидеть с мамой и не обращать внимания на других деток (что в принципе абсолютно нормально для этого возраста)это все таки на мой взгляд не та ситуация, которую вы описываете..
я вижу, судя по описанию, что ребенок панически боится детей и отойти от вас.
не оставался без вас в последнее время? судя по всему ему сильно не хватает маминой защиты, помощи и спокойствия..
если вы хотите учить его социализации, я бы нашла друга-подружку, которая не дерется, не отнимает игрушки и потихоньку в ЗНАКОМОЙ обстановке учила их играть вместе.
а вообще соглашусь со всем написанным, мамина любовь и внимание все исправят :-)
просто будьте с малышом рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Murchenok
Наверно вы правы, вот к кому мы ходим в гости, к соседскому мальчику, он один раз (я не углядела) до гематомы сына укусил, я просто думала, что дети быстро все забывают.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68802
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:34     Ответить с цитатой

Oksana-P думаю, что найти такого совсем уж тихого друга- вам вряд ли удастся :aga-aga: Тем более- около двух лет и приходит "МОЁ!!!" Что тут поделаешь? :aga-aga:
Вот моего сына многие считают тихим и скромным, а этот скромный может ТАК стукнуть, если его машинку возьмут :o Даже я не успею отреагировать.
просто, знаете, есть еще детки, которым не очень подходит-интересно общество. Ведь, далеко не все малыши с удовольствием ходят в садик. Для кого-то эти годы останутся в воспооминаниях кошмаром. Мне кажется, вам следует понаблюдать за сыном- вдруг, он из этой категории? :aga-aga:
и еще-, может, вам просто чаще с ребенком выходить из дома? По тем же магазинам прогуляться ;) Показывая ему, как все интересно в этом мире, тем более, что мама всегда рядом, поможет и защитит :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Обдумала вашу проблему и хочу дать такой советик ;) , а что, если не с ровестниками малыша сдруживать, а для начала выбрать ему друга постарше (лучше девочку) лет 5-6, чтобы он с вашим сынулей поиграл. Ведь наверняка среди ваших знакомых есть такие детки. Это будет очень полезно обоим детям. Ребенок постарше будет вашего опекать, чувствовать себя БОЛьшим, скорее всего игрушки наоборот будет подавать, а не отнимать, а ваш откроет для себя путь в мир детей- не все дерутся, не все вредные. Ведь главное научить общаться и показать, что среда деток не всегда враждебна :lol:
_________________
[/URL]


Последний раз редактировалось: Тэшка (Пт Дек 11, 2009 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68802
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Тэшка между прочим, да- отличный вариант :) Часто замечала, что детки такого возраста с удовольствием играют с малышами :aga-aga: (своего как-то даже отбивать приходилась от черезмерной опеки :haha: ) зато-никакого дележа игрушек ;) и драк, практически, не бывает :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:27     Ответить с цитатой

У меня сын тоже как-то не очень любит с ровесниками общаться. До истерик конечно не доходит, но допустим играя с двоюродным братом (3 дня разница) спокойствие длится до тех пор пока тот не отнимет игрушку у сына или не затронет его( т.е. это не обязательно треснет, стукнет, а даже если руку на голову положит). Все Мишка сразу ноет- все бросает и ко мне бежит. А тут как-то играли с сестрой двоюродной- ей 5 лет- так часа два эта идилия длилась. Я не скажу, что прям совместные ролевые игры были, но играли одними игрушками (точнее кастрюлями и сковородками) тихо-мирно, без слез, драк и отнимания игрушек.
Кстати сдачи давать мой сын не умеет- боюсь как он потом в садике будет. Может вырастет- изменится характер, а то получается как маменькин сынок!!! ;)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 23:59     Ответить с цитатой

Oksana-P писал(а):
Спасибо за поддержку, но я понимаю что нельзя сравнивать с другими детьми, но соседские детишки, тоже мальчики такого же возвраста-играют, бесяться, сдачи уже могут дать, .

Наблюдала на улице, дети этого возраста просто играют рядом, но не друг с другом, и многие тоже держатся за мам и ишрают с мамами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах