Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Идем учиться в школу ногтевого дизайна "HAMELEON"
для практикующих и начинающих мастеров

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боярыня Морозова
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5386
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 001306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Wild
делюсь первыми впечатлениями:
курс ооооочень понравился, весьма информативно - переваривать долго ещё буду всю информацию)) разложили всё по полочкам - как обрабатывать-стерилизовать инструмент, готовить ручки (читай ногти) клиента к покрытию (дезинфекция, снятие старого покрытия, маникюр..) и, собственно, как красиво и качественно нанести гель-лак :manikur:
жду фото от администратора студии - обязательно покажу красоту :girl:
_________________
SMM-щик
Проектирование тепловых сетей
Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Боярыня Морозова
Дома ногти мои оценили 5ballov Прям АХ, любуюсь весь вечер. Так что Вам отдельное спасибо за старания :give_heart:

Wild
Все прошло очень славно.
Для меня, человека не подкованного теоретически, конечно, информация совершенно новая и интересная, и полезная даже для домашнего применения. Я поняла наконец-то технику обрезного маникюра yahoo
Буду перечитывать и осмысливать свои записи. Все было дано очень систематизировано.
Неожиданным и приятным стал сюрприз от школы в виде абонемента на посещение еще одного мастер-класса. Ну я и не стала откладывать, сразу записалась на декабрь :oops:
Фото вставлю завтра, сегодня уже сил нет

Работа мастера с моделью:


Набор для работы:


Процесс


Результат:




Последний раз редактировалось: Planetgreen (Сб Ноя 12, 2016 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 23:12     Ответить с цитатой

Wild
Я очень довольна))) До этого я все узнавала по роликам на ютубе и подглядывая за работой мастеров, к которым ходила на маникюр - оказалось там все вообще не так как должно быть. :haha:
Теоретической информации было много и она хорошо структурирована, вопросов не осталось) Очень много внимания было уделено обработке, стерилизации и хранению инструмента. Для сравнения - я была в качестве модели на МК у мастера очень высокого уровня и там не было такой тщательной обработки и ученики работали без перчаток.
Маникюр и покрытие преподаватель демонстрировала на модели и все подробно объясняла. Во время практической части каждому уделила внимание и помогла исправить ошибки.
Аппаратный маникюр и выравнивание ногтевой пластины каучуковой базой я вообще делала впервые. С маникюром вроде разобралась и уже сижу ищу аппарат :give_heart: А вот по выравниванию мне, видимо, отдельный МК надо :oops:
Очень приятным сюрпризом оказалось бесплатное посещение еще одного МК на выбор. ;)
Цены на обучение очень доступные.
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СонЧас
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.14
Сообщения: 3935
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Доброй ночи!
Спасибо организаторам за столь чудесный тест-драйв!
Атмосфера школы очень душевная, а преподаватель Диана очень грамотная и позитивная, умеющая дать материал в нужном обьеме и качестве.
Материал очень емкий, наполненный, требующий теперь, конечно отработки и закрепления :shuffle:
Мы начали от строения ногтей и стерилизации, дойдя до непосредственной техники с демонстрацией на модели.

По опыту посещения курсов убедилась, что каждый учит по-своему, поэтому инструменты свои с собой не брала.
Рената, сотрудник компании, заботливо помогла выбрать инструмент, который нам пригодится.
Так как я постоянный покупатель данного магазина, то у меня уже есть небольшая скидка и весь требуемый инструментарий обошелся мне в 688 рублей:


:serdce: Пушер
:serdce: Кусачки
:serdce: Пилка
:serdce: Кисть
:serdce: Шлифовщик

Диана в процессе работы указывала на недочеты, помогала их исправить, вовсю делилась секретиками своего наработанного опыта.
Приятный бонус был не один, а несколько :obnim:
Во-первых, это, как уже отметили дизайн 5ballov
Во-вторых, это еще 1 занятие в подарок, а выбрать, я Вам скажу, есть из чего :manikur:
В-третьих, гелевая кисть, которой мы работали, очень удобная, и я, честно говоря, весь процесс нанесения гель-лака думала о том, как пойти такую купить, а в конце занятия ее презентовали :in_love: очень приятно ;)
В-четвертых, скидочная карта (у меня уже была, поэтому мне не дали вторую :haha: )
В-пятых, был предложен чай/кофе/конфетки


Подробнее напишу отзыв чуть попозже, а пока несколько фото, которые успела сделать.

1.Инструменты и жидкости для подготовки ногтей


2. Разобрали все фрезы для маникюра

3. Процесс преображения ногтей


И, конечно, большушее спасибо модели Наталье за терпение и процесс общения, подсказки и комфортную работу, на самом деле время пролетело незаметно, но очень продуктивно :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Вчера побывала на однодневном обучении по курсу "комбинированный маникюр и покрытие гель-лаком" и ещё посмотрела, как делать дизайн "битое стекло")) В целом обстановка приятная, удобное расположение. Курс состоял из теории, мастер-класса и практической части. Теория была немного затянута. Музычку включили только под конец, и стало совсем хорошо)) Плюс в том, что за короткое время можно научиться делать маникюр на аппарате и покрытие, остаётся только отрабатывать на кошках ) там же есть магазин со всем необходимым, это очень удобно, дали карту постоянного покупателя. Остальное в подробном отзыве :-)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за первые впечатления! Чувствуется, что было позитивно и продуктивно.
Жду полных отзывов в ЛС :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Wild
Отзыв отправила в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Напоминаю, что сегодня последний день приема отзывов! Очень жду еще 3 участников :love_sibmama:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:45     Ответить с цитатой

Wild
Евгения, где-то можно посмотреть все фото с тест-драйва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:42     Ответить с цитатой

Как сибмамы маникюру учились!

Мамочки после декрета нередко меняют профессию, выбирая индустрию красоты, где есть место и творчеству, и живому общению. Так что не стоит удивляться, что тест-драйвом ногтевого дизайна «Hameleon» заинтересовалось немало сибмам. Среди них были профессионалы, которые хотели повысить квалификацию, а также те, кто решил попробовать новое занятие или закрепить полученные самостоятельно навыки.

Обучение оказалось полезным и продуктивным - в мире стало больше улыбающихся девушек, довольных своим маникюром!

[Тест-драйв Сибмамы] Учебный центр «Hameleon»: азы маникюра за один день




Фото в течение недели можно забрать здесь: https://yadi.sk/d/H2oledBlynGGq
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах