Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Вычеты, Камеральная проверка
у кого получилось вернуть деньги из государства?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:48    Заголовок сообщения: Вычеты, Камеральная проверка Ответить с цитатой

У меня получается за прошлый квартал к вычиту - 4,5 тыс.р., в налоговой меня заверили, что меня замучают с бумагами и проверками, что сумма небольшая, что буду ждать год-два, а может в конце-концов и не дадут, найдут чего и суд и т.д.
Бухгалтер говорит другое- что они просто отмазываются, лень им, а так у меня с документами все ок, пусть возвращают.
вот я и хочу спросить у тех, кто уже имелд дело с вычитом - сколько по срокам, реально ли так мучают ???
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах


Последний раз редактировалось: Solnishko_07 (Чт Мар 17, 2011 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:00     Ответить с цитатой

по какому основанию вычет?
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:47     Ответить с цитатой

НАтарелкА
у меня небольшая продажа была - по ней уплата ндс около 1,5 не помню точно. а к вычиту по покупке товара 3.5 примерно и компьютер на ип покупала - там 2,7 к возврату получилост, в итоге получилось больше мк возврату. в налоговой со всем согласились, что правильно посчитано, просто намекают, что замучают и "тет-а-тет" сказали, чтобы представила декларацию новую к уплате 50-100р, а в следующие квартала постепенно запрятывала эту сумму, а они меня вроде трогать не будут. На что мой бухгалтер сказала - что сегодня ты договорилась, а завтра пришел другой и штрафанул тебя. :eek:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:11     Ответить с цитатой

в ндс не сильна :oops: ... раз бухгалтер говорит что все ОК, почему не прислушаться)
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:18     Ответить с цитатой

да я верю ей, просто хотела услышать тех, кто уже получал вычиты.
вы нет?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
НАтарелкА
у меня небольшая продажа была - по ней уплата ндс около 1,5 не помню точно. а к вычиту по покупке товара 3.5 примерно и компьютер на ип покупала - там 2,7 к возврату получилост, в итоге получилось больше мк возврату. в налоговой со всем согласились, что правильно посчитано, просто намекают, что замучают и "тет-а-тет" сказали, чтобы представила декларацию новую к уплате 50-100р, а в следующие квартала постепенно запрятывала эту сумму, а они меня вроде трогать не будут. На что мой бухгалтер сказала - что сегодня ты договорилась, а завтра пришел другой и штрафанул тебя. :eek:


чем замучают? у вас там судя по описанию три бумажки. тем более, если они все правильные. и не надо никаких новых деклараций. все должно быть так, как на самом деле.

порядок действий такой.
1. сдаете декларацию. и больше ничего не делаете. сидите-ждете.
2. в течение 3-х месяцев (если в НК ничего не изменили) налоговая должна провести сама камеральную проверку. вам бояться нечего - у вас по документам все в порядке.
а может и не проводить. сумма не большая.
3. после этого пишите заявление о возврате денег на расчетный счет. в течение 1-го месяца деньги должны поступить из казначейства на ваш счет.

какие год-два? вас на испуг берут :) да еще и предлагают недостоверные декларации подавать.


Последний раз редактировалось: Nath (Пн Фев 21, 2011 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 13:08     Ответить с цитатой

Nath
вот и я так подумала. :aga-aga:
спасибо! :give_heart:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:38     Ответить с цитатой

никто не замучает,если все правильно. А,если с криминалом фальсифика производите,тогда,увы,и откаты не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 8:58     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова
все правильно :aga-aga:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 18:59     Ответить с цитатой

У меня подруга каждый квартал подает на возмещение НДС. (У них ввоз из Белоруссии).
Быхтят, проверяют и Возвращают.
И нормально!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Roza_
:-)

через какое время после сдачи документов на проверку должны дать ответ?

Добавлено спустя 22 часа 17 минут 55 секунд:

вот ссылка по Камеральной проверке
http://www.bishelp.ru/kontrol/nalogovaya/nalinspekcia/kameral/kameralka_faq.php?print=1
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17010
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Деньги возвращают после подачи заявления о возмещении через 3 месяца и 7 дней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Any26
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Решила вклиниться...
я работаю, в основном с юр. лицами по вопросам возмещения и суммы там совершенно другие
поскольку тесно сотрудничаю с налоговиками, могу сказать, что заморачиваются только по вычетам более чем 1-3 млн. руб.
по ип и физикам особо не заморачиваются
Поэтому, если бухгалтер говорит о том, что все документы в порядке - идите и сдавайте на возмещение смело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AnutaGaifulina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Никто ничем не замучает я получала. Правда 3 мес ждала. Если бумаги все готовы и 3 ндфл сможете правильно составить (я покупала 450р) то через 3 мес обязательно получите! Не бойтесь, оформляйте!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах