Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Разнообразие сибирских орехов
выращиваем манчжурский, грецкий, фундук и миндаль

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 15:33     Ответить с цитатой

У меня в горшке на подоконнике кедр взошёл)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 9:22     Ответить с цитатой

У меня взошли орешки с красного и зеленого фундука и грецкий орех :-)

Интересно грецкий орех вымерзнет или только плодоносить не сможет ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Не
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:28     Ответить с цитатой

В Новосибирске S-Anka
растет маньчжурский орех. Похож на грецкий. Только плохо скорлупа ломается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 16:36     Ответить с цитатой

у меня миндаль вот так опушился, ждем орешки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 20:15     Ответить с цитатой

Babysitter
Я думала он у нас не плодоносит. А плодик сам объемный? Мякоть есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 20:23     Ответить с цитатой

S-Anka
вот прошлогодний

мякоть есть, вкусный причем :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 15:22     Ответить с цитатой

S-Anka
у наших соседей один растет они считают его мальчиком,высадили за ограду вот такие же там сережки :aga-aga:

ваш на открытом солнечном участке временами горит, осенью к забору посажу, купила еще 2 сорта из Краснодара, вроде принялись, но на постоянное место буду в сентябре переносить
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Mishal
У меня все на солнце сидят, не горят. Только я поливаю их обильно, и мульчирую молодые растения.
Скрытый текст:
Ваша ежевика не прижилась, сколько я вокруг не плясала. :aga-aga:


В этом году красный фундук решил не плодоносить :-( Как я писала в другой теме: зеленый обильно плодоносит, а красный - красивый :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 21:52     Ответить с цитатой

S-Anka
год такой видать, у меня черемухи нет, вся облетела :-( , а ежевика еще вылазеет ;) , осенью с хорошей корневой будет, орешки 3 шт посадила в землю-все глухо, а 3 в горшочки- проклюнулись
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:07    Заголовок сообщения: Re: Маньчжурский орех. Расскажите, у кого есть опыт Ответить с цитатой

Людмила 94 писал(а):
Я покупала кустик, но он у меня почему то не принялся. Может он выпревает как и слива? Он был см 50 высотой. Пробовала его пересаживать на другое место, но он все равно пропал. Хочу еще раз попробовать посадить.

Отредактировано модератором Надья

Орех любит плодородную землю. После посадки поливать , Принимается отлично. Неделю назад ткнула в землю впопыхах штук 15 - принялись все , как миленькие , растут.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 23:26     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1407965
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Не
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Babysitter писал(а):
у меня миндаль вот так опушился, ждем орешки

Орешки осыпались. Если снять кожуру, которая треснула, то получается косточка, как у абрикоса. Разбиваем молотком - и во он, миндальный орешек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 23:56     Ответить с цитатой

А мы участок купили с манчжурским орехом. Дерево уже большое. Бывшая хозяйка штук 10-15 пророщенных отростков(даже не знаю как правильно сказать. Они у нее с орехов опавших выросли) забрала с собой. Сказала будет делать рощу ореховую на новом месте. Так что наверное из орешка запросто можно вырастить.
Мы на Украине в детстве так грецкие выращивали.
Ну и в сравнении с грецким конечно рядом не стоял. Я пока орешек разбила, чего только не делала. В результате табуректой по керамограниту пару раз стукнула, тогда ужн вдребезги жтот орешище. Но мякоть попробовала - понравилась. Но вот так на постоянной основе долбить жти орешки как то не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 0:46     Ответить с цитатой

И мы купили участок с маньчжурским орехом. Дерево большое. Растет рядом с елью. Под деревом шикарный газон, еше и малина с жимолость есть. Не знаю правда на сколько они плодоносят.
Но я очень довольна что у меня такой орешище появился :haha: . Хотя орехи добыть из скорлупы ой как сложно. И я бы не сказала что орехи меньше грецкого. По размерам одинаковые. По весу конечно маньчжурский тяжелее, но мякоти меньше чем у грецкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Может ли кто-нибудь подбросить несколько орешков. Лещину или манчжурский. Можно миндаль. Тоже хочу попробовать вырастить что-нибудь из орехов. За денежку, пиво или шоколадку, на ваш выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 14 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах