Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
проблемы с мочеиспусканием
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 21:35    Заголовок сообщения: проблемы с мочеиспусканием Ответить с цитатой

Добрый день. У дочки (3 года 1 мес) странная проблема.
Такое состояние у неё уже третий раз, первый раз - весной, потом в начале лета и вот на днях. Сценарий один и тот же. Всё как обычно, никаких погрешностей в диете, много воды, нет переохлаждения или стрессов.
Ребенок как обычно садится на унитаз и начинает плакать, что ей больно писать. Зажимается, говорит что больно, уже не хочет. Беспокоится несколько минут и бежит играть. Через какое-то время говорит что хочет в туалет и в тот же момент хнычет что больно. Бегает ещё несколько часов. Может терпеть до 12-14 часов :o
Не помогает: поставить в ванну, посадить в тазик (мочить себя не даёт, из тазика вскакивает, говорит что болит). В итоге обычно писается с плачем, её аж прорывает, потому что уже не может терпеть.
Первый и второй раз это длилось 2 дня. Сейчас - всего сутки: первый раз ей было больно, заплакала, потом она как бы просто боялась, поэтому отказывалась, говорила что не хочет. Терпела, потом ещё раз было больно, терпела 10 часов, потом она пописила с радостным восклицанием "всё прошло, мне не больно".
Сдавали общий анализ мочи (последний раз - 10 часов перед этим не писала), мазок у гинеколога, общий анализ крови. Всё отлично. Ходили к урологу, гинекологу, педиатру - никто не может понять что с ребёнком. На остальные анализы не отправляли, говорят что если общие в норме - то никаких проблем быть не должно.
Может быть посоветуете, куда нам дальше? Может сдать какие-то анализы? Узи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Ol'чик
Добрый день.
Посмотрите объем и ритм мочеиспусканий - т.е. сколько раз и V каждой порции (посчитать возможные ложные позывы). Сдать мочу на соли, УЗИ почек и мочевого пузыря т.е. возможно нейрогенная дисфункция мочевого пузыря или обменное нефропатия тогда ещё раз все обсудите с нефрологом или вашим педиатром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах