Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Раскрасить посуду. Чем?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 19:34     Ответить с цитатой

Я по стеклу рисую Ferrario Vetro color. Не запекаются. Нормальная жидкая краска. Сейчас как раз хочу краску для запекания попробовать. 130-160 температура. В духовке можно.
Хвалят краску HobbyLine, кажется.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 19:37     Ответить с цитатой

Tusya, а где ее (Ferrario Vetro color) можно купить? А то так хочется порисовать, но раньше этого не делала, вот и совсем не в курсе :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1450
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 19:45     Ответить с цитатой

1) ООО "АртМастер"
ул. Сибиряков-Гвардейцев, д.64/1
тел.: 344-20-60, 344-19-80
2) "АртАльянс"
конт. тел.: (383) 352-88-17
тел. магазина: (383) 211-01-28
Попробуйте позвонить и узнать есть ли в наличии. А лучше посмотреть самой и поспрашивать очно. Может какие другие посоветуют. Но заранее позвоните, а то я совсем не отвечаю, что они там есть. Я сейчас в Минске живу :-) Берите сразу контуры.
Если интересно, я сейчас в хвастушках выложу парочку работ на стекле. Ничего особенного, но хоть принцип посмотрите.
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 1:52     Ответить с цитатой

Tusya, спасибо большое!!! Обязательно посмотрю!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraNika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.07
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 5:08     Ответить с цитатой

Можно простыми акриловыми красками, которые продаются в каждом магазине канцтоваров. Что касается тематики, то бабочки и божьи коровки будут смотреться очень даже премило))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Криска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 19:13     Ответить с цитатой

А еще есть замечательные краски нашего завода (в смысле российского - питер) из серии "Декола", они так и называются для росписи по стеклу и керамике. Кстати, они продаются и простые цвета и перламутровые. И желательно контур брать - красивше получается...
Их только нужно минут 15 в духовке подержать, чтобы эффект закрепить, ну и мыть сильно губкой тереть нельзя
Не знаю где они в Новосибирске, но в Красноярске, кому интересно, они продаются в магазинах "Ермак" (Спандаряна, 12 - база там очень дешево), в магазине "Шедевр" - там вообще кладезь всяких разных красок. А вообще думаю, эти краски проще по И-ту заказать - я их много где встречала
_________________
Делаю красивые открытки, приглашения...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Я использую краски Decola на основе водной акриловой дисперсии. Краски наносятся кисточкой. А контур в тюбике с тонким носиком, очень удобно наносится. Для большей надежности изделие потом можно прогреть в печи при невысокой температуре, краска тогда очень хорошо затвердеет. Краски и контуры можно приобрести в любом художественном магазине. :4U:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 5:42     Ответить с цитатой


Ваза "Цветочный вальс". Мастер-класс

Украшение интерьера, сделанное своими руками >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 12:20     Ответить с цитатой

Подниму темку. Влюбилась я вот в эту тарелку,


но цена у нее совершенно негуманная. Решила, что рисунок в стиле примитив я и при отсутствии художественных способностей сделаю сама. Про выбор красок я прочитала. Вопрос в том, какова должна быть последовательность работ - надо ли обрабатывать поверхность тарелки чем-то, чем нарисовать предварительный рисунок. Тарелку для росписи можно любую гладкую однотонную или как-то нужно иначе выбирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2939
В дневниках: 193
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Estelle
Рисовать проще контуром по стеклу. Грунтовать думаю не нужно. Главное, чтоб поверхность была чистая и обезжиренная. Если контур под обжиг - значит обжечь тарелку для закрепления. Если не под обжиг - покрыть лаком. Для разметки рисунка есть специальные карандаши по стеклу/фарфору/металлу. Продаются в художественных магазинах и где товары для хобби. Я как-то для этих целей взяла в хоз.маге карандаш для стекла (для строительных работ) - не покатил :-( Хочу попробовать специальный художественный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитуляЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.17
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 13:37     Ответить с цитатой

У меня подруга раскрашивала посуда, но на заказ. Какими красками - не знаю. Но очень красиво получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах