Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Ей скуууучно
Это моя проблема или ее?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:44    Заголовок сообщения: Ей скуууучно Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте как быть.
Дочка в 1 классе, учится в первую смену. Домой приходит сама и не знает, чем себя занять. Звонит и жалуется - мам, мне скууучно, мам, что мне дееелать?
Ну я ей предложу пару вариантов (полепить, порисовать), ей это по прежнему не интересно. Тогда говорю - ну тогда сама придумывай. Лепить и рисовать она любит, но вот когда нет конкретной задачи и педагога - не может взяться за поделку, фантазии не хватает, что ли?
Как быть? Пусть переболеет этой скукой и сама себя развлекать научится или нужно ей конкретные цели ставить - сегодня с 15 до 17 лепишь из глины тигренка вот такого размера вот в такой позе.
Просит, чтоб младшего брата ей можно было бы забрать из садика, да кто же его ей отдаст?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Доп. занятия организовать нет возможности, и водить некому и уже занимается в художественной школе 2 раза в неделю дорого :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
знакомо :aga-aga: Сын тоже не знал, чем себя занять.
Я давала прям задание. Писали с ним с вечера, что он будет делать, придя из школы.
Вечером ставили галочки напротив выполненных дел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:59     Ответить с цитатой

TatianaVit
Это проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
А уроки не задают?
Пусть пишет те же палочки-крючечки. Лишним точно не будет ;)
Купите ей доп. пропись ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Мало задают :aga-aga:
У меня вопрос политический, если кто-то подскажет с хорошим опытом - ребенка занимать, то я буду занимать и прописями и всяким другим, найду чем. Или все-таки дочка должна пройти через это сама, найти себе занятие по душе, привыкнуть занимать себя самой, а не ждать, когда ее досуг организуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Постою, послушаю. Вот как у нас ситуация, один в один. Правда последнюю неделю не стонает - лего купили о котором мечтал, занят пока.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 15:18     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Если вы до этого года помогали ей организовывать досуг, то надо сесть и поговорить.
Объяснить, что тала взрослее, и пора что-то менять.
Я не могу подсказать. :idontno:
У меня довольно рано дочь научилась сама себя занимать, у нас порой, и дня на все ее придумки не хватает :haha:
нам еще с садика советовали, но решать ха детей, не делать за них ,а давать им самостоятельности :-)
В школе это хорошо потом помогает, так как ребенок умеет нести аз себя ответственность, а не ждет подсказки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 15:50    Заголовок сообщения: Re: Ей скуууучно Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Как быть? Пусть переболеет этой скукой и сама себя развлекать научится или нужно ей конкретные цели ставить - сегодня с 15 до 17 лепишь из глины тигренка вот такого размера вот в такой позе.
Просит, чтоб младшего брата ей можно было бы забрать из садика, да кто же его ей отдаст?

Младшего брата из садика ей не отдадут, но вообще-то девочка дала Вам подсказку. Чтобы не было скучно, нужен другой ребёнок. Или даже не один. И не обязательно того же возраста, как она сама. Подумайте, что Вы можете организовать в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
пройдет, не переживайте :holding:
Вот представьте, ребенок целый день был в саду. Там все время был чем-то занят. А тут сидит дома одна, не привыкла вообще к тому, что ей надо себя занять.
Вот Н.В. верно говорит про других деток. Я разрешала, чтобы приходили гости. И частенько сын приходил домой с другом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Такая же ситуация, только моя во втором классе. Распечатываю ей задания олимпиадные, если скучно, то советую их порешать. Или книжку говорю, чтоб почитала. Но так как заниматься особой охоты нет, то чаще всего находит сама себе дело, сидит играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Моя когда маленькая была я давала конкретные задания (построить, слепить, нарисовать...).
Ближе к школе уже стала незадолго до ухода спрашивать ее "чего бы ты хотела поделать пока меня не будет?" Из ее желаний формулировала опять конкретные задачи, но в виде "Хорошо! Это интересно будет посмотреть, когда я вернусь! ;)
В первом классе просто говорила какой период времени меня не будет и наша чудочка сама уже озвучивала чем будет заниматься))
Когда подружка приходит в гости, то тут главное не мешать и не мешаться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Скука хорошо лечится трудотерапией. Можно дочке не предложить, а прямо дать задание пропылесосить, промыть пол и почистить картошки, например. Я думаю, через несколько дней звонить перестанет, тк больше будет нравится самой занятия придумывать.
А чем она кроме лепки и рисования любит заниматься? Мне в детстве нравилось шить и вязать куклами одежду, лет с 6 уже во всю вояла. И вышивать тогда же начала.
У моего сына есть свой магнитофон, я ему на флешку накачиваю кучу сказок и песен, он слушает и под них играет. Уже скучно быть не может ;)
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Никитина М.
Помню-помню про трудотерапию из первоклашковой болтушки. :haha:
Этот номер у нас не прошел. В выходной ей тоже было как-то скучно, говорю - скучно? иди пропылесось, еще скучно будет - унитаз помоешь. Она пропылесосила и пришла с вопросом - а чем почистить унитаз?
Едва ее потом отодвинула от унитаза. :-)

Спасибо девочки, вчера хорошая мысль пришла по вашим советам. Ей общение нужно, а не занятие, со сверстником, с другом-подругой от скуки ничего не остается. У нас друзей дефицит, в школу привозят детей из других районов, и забирают на машинах по домам :-(
Пойду искать друзей!
Похоже это проблема поколения наших детей - все по домам по одному сидят :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Похоже это проблема поколения наших детей - все по домам по одному сидят :-(

Вот именно! Проблема общества, а не ребёнка. А значит, детям нужна помощь в её решении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Н.В.
Спасибо за вектор на такой простой путь.
Теперь я думаю, что это очень хорошо, что ей скучно, и она дает об этом знать :love_sibmama:
Глубокое Вам мерси :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах