Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши обеды и ужины-10 Фото и рецепт обязательно!
С Юбилейной темой Вас Хозяюшки!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:22     Ответить с цитатой

МОН, а напишите пожалуйста свой рецепт баранины вот сюда :-) Спасибо!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:22     Ответить с цитатой

Минута
Морской коктейль - чудесный! 5ballov Обязательно приготовлю!

Chigov
Я каждые выходные пеку блины, у нас уже традиция. Попробую в этот раз тортом сделать :-)

У нас самый быстрый ужин!! Первый раз пробовала такой картофель в Англии, лет... 15 назад, с тех пор люблю его и похоже это навсегда :in_love:

Запеченный картофель с начинкой



Рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Сама_Я
Цитата:
Chigov
Я каждые выходные пеку блины, у нас уже традиция. Попробую в этот раз тортом сделать :-)

Попробуйте, у нас тоже был такой период каждый выходной муж просил блины печь, вот в один из таких дней мне пришла мысль сделать их в виде тортика.
Картофель выглядит очень аппетитно!!!
_________________




Последний раз редактировалось: Chigov (Ср Дек 09, 2009 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Рясик
Аня Е.
Сама_Я
Девочки, спасибо за теплые слова. Очень приятно.
Я не оригинальна - как подсела на этот раздел, так и начала торчать на кухне. Так интересно смотреть фото и пробовать проверенные рецепты!
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Минута писал(а):
Девочки, спасибо за теплые слова. Очень приятно.
Я не оригинальна - как подсела на этот раздел, так и начала торчать на кухне. Так интересно смотреть фото и пробовать проверенные рецепты!
:give_heart:


А как приятно читать такие слова yahoo yahoo
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 1:43     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо! Очень приятно! :love:

vikany
Твои рецепты и фото вообще вне конкуренции! :in_love:

Рясик
Снеговичок даже на фото выглядит так, что понимаешь - во рту тает! 5ballov

Chigov
Очень необычно для меня - Блинный торт. Но от рецепта прям слюнки потекли :yes: , блины обожаю! :roll:

Минута

Я хоть и не ем морепродукты, но выглядит славно! :yes:

Аня Е.
Баранина ну просто убила меня! В хорошем смысле ;) Я её ни разу в жизни не ела, хотя от людей слышала, что вкусно :oops: Но единственная попытка приготовления оказалась и последней, т.к. я "нюхач" А глядя на фото, прям жалею об упущенных возможностях :4U:

Сама_Я

М-м-м-м, как вкусно. Я смотрю, ты прям "на пятки наступаешь" vikany ;) ЖрдщзЖ

А я сегодня лентяйничаю :aga-aga: Доча у свекрови попросилась ночевать, а мы с мужем честно пытаемся доесть то, что в холодильнике :-) Эх, кто б меня ещё отучил на ночь кушать :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:45     Ответить с цитатой

Я как вовремя, на ночь, с печеньем :mrgreen: Молоко в холодильнике есть?

Печенье с кленовым сиропом



Рецепт здесь :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 5:14     Ответить с цитатой

Всем привет! :love_sibmama:
Julia-Olia
спасибо за разъяснения насчет пирога :-) Потом расскажу, как сделаю! ;)

Покажу наши обеды-ужины.


Жаль, что фотография не удалась.
Это швабская запеканка, Schwäbischer Auflauf, национальное немецкое блюдо.
Это картофельная клецки (или лапша?) (Schupfnudeln), запеченная с кислой (квашеной) капустой с беконом в соусе.
Schupfnudeln -- по сути немецкие ньокки.

Рецепт:
1 кг. картофеля
2 яйца
приблизительно 250 гр. муки (у меня было гораздо больше)
соль
перец
мускатный орех
50 гр. масла.

1. Картофель отварить в мундире. Остудить.
2. Очистить. Размять в пюре.
3. Перемешать с яйцами, мукой, приправами. Замесить тесто.
4. Тесто скатать в длину, нарезать длинные (4 см) клецки. Используйте муку, чтобы тесто не прилипало к рукам.
6. Вскипятить воду в большой кастрюле, посолить. Клецки опустить в кипящую воду на 3-4 минуты. Откинуть на сито.
7. Подсохнувшие клецки поджарить на сливочном масле.
Можно сразу есть.
А можно продолжить кулинарные подвиги. И сделать запеканку. :puh_green:

Запеканка:
1. Сварить соус бешамель.
2. В форму выложить капусту, клецки, бекон. Полить соусом.
В Германии кислая капуста более мягкая, поэтому в России я бы капусту потушила немного в белом вине предварительно.
3. Запечь в духовке до готовности.

Это блюдо мы увиедели в каталоге замороженных полуфабрикатов. :oops: Заказали. Понравилось. Тогда я подумала, а не сделать ли самим. :lol: Муж сказал, что моя запеканка ничем не уступает покупной. (комплимент :lol: :lol: :lol: :lol: )

Творожные котлетки с луком-пореем.

Рецепт из кулинарного сообщества "Готовим вместе". Спасибо кулинарам за этот чудесный рецепт, ибо просто нет слов, одни восторги. Очень вкусно!
Очень хорошо подавать как гарнир к мясу. :puh_green:


Рецепт:
около 200 г зеленой части порея (я брала белую, ибо как есть жесткую зеленую слабо представляю :-? ), порезать полукольцами или даже мельче.
2 зубчика чеснока (мелко нарезать)

1 ст.л. растительного масла
1 ч.л. сливочного масла

180 г немокрого творога 8-10% жирности или рикотты
1 яйцо
2 ст.л. тонко помолотых панировочных сухарей
40 г полутвердого сыра (типа Эдама), порезанного на крошечные кубики
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. сахара
свежемолотый черный перец
щепотка кайенского красного перца
немного свежетертого мускатного ореха
1/4 ч.л. тмина (потолочь в ступке)

1. В широкой сковороде нагреть растительное масло, кинуть в него сливочное, и как только последнее растает, положить чеснок. Немного пожарить.
2. Добавить порей. Тушить без крышки в течении 7-10 минут, переодически помешивая - если любите лук помягче, то 10 мин, если еще чуть хрустящий, то 5-7 мин.
Остудить.
3. Творог смешать с яйцом, сухарями, кубиками сыра, приправить солью, сахаром и пряностями. Хорошо перемешать. Добавить остывший лук. Хорошо перемешать и сформировать небольшие котлетки.
Можно еще дополнительно их панировать, я обошлась без панировки.
4. Обжарить котлетки в масле.
По сути, это такие сырники, но не сладкие.
Мне оооочень понравилось это блюдо. Буду делать его чаще. :aga-aga:

Блинчики-пирожки. Рецепт с просторов интернета. :-)
Необычный универсальный рецепт.




2 яйца
500 мл. кислого молока (либо кефир+молоко)
200 гр. творога
1 ч.л. соды
300 гр. муки
соль
сахар

1. Творог взбиваем с яйцами, добавляем половину молока.

2. Добавляем соль, сахар (если пирожки будут с несладкой начинкой, то соли чуть больше и наоборот) и всыпаем муку. В оставшееся молоко добавляем соду, хорошенько перемешиваем. И соединяем с творожной массой. Всё хорошенько взбиваем.
3. Далее делаем начинку по вкусу. Можно обжарить грибы с луком, можно сыр с ветчиной порезать кубиками (туда еще ложечку сметаны добавить), можно фрукты порезать на кубики, творог с лимоном и цедрой, я как-то добавляла ягоды из варенья. :haha: На фото -- блинчики с творожной начинкой. Только кусочки апельсина были в твороге лишними, апельсин горчил. :-( Больше не буду в творог апельсин класть. :lol:
4. На хорошо разогретую сковородку наливаем порцию теста, уменьшаем огонь и накрываем крышкой. Как только будет заметно что низ блинчика зажаривается -- кладём начинку (ближе к центру) и аккуратно, помогая лопаточкой складываем блинчик пополам. Тесто послушное и легко сворачивается.
накрываем сковороду крышкой на 1-2 минуты, далее переворачиваем блинчик и снова накрываем крышкой.


Сама_Я, отличный рецепт с картофелем. Все гениальное просто. ;)
vikany соблазнительница. :give_heart: :haha: я после 17 не ем. :o Держуся. :ku:
Все до печенья руки не доходят. Обязательно приготовлю по твоему рецепту. (у меня на примете уже давно любимое печенье Гарри Поттера. :puh_green: )
Минута
Интересный рецепт. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Viku
очень возбуждающие творожные котлетки. А если лук-порей заменить зеленым луком - беды не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olsi27
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 8781
Откуда: Новосибирск, Гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Viku
у вас такие оригинальные котлетки, а блинчики просто объедение наверное!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка-мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 310
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:44     Ответить с цитатой

ой сколько здесь вкусняшек!!! почему же я раньше сюда не заглядывала !!!!! пошла что нибудь приготовлю :varim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Девочки, как всё безумно вкусно и красиво! Все, все просто умницы-красавицы!
Мне одна девочка дала для просмотра книгу китайской кухни. Отсюда наш ужин.

Сычуаньские маринованные огурцы.


Влюблённые креветки.


Рецепты здесь

Вонтоны.
Я их просто отварила и полила соевым соусом.


К чаю шоколадно-вишнёвый кекс. У меня вместо глазури ганаш.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=908-recept-Keks-s-vishniami-chereshniami-i-shokoladom&ftop=1


Последний раз редактировалось: eloga (Пт Дек 11, 2009 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 18:18     Ответить с цитатой

eloga
Какая у вас вкуснятина и красотища, обязательно напишите ссылку на кекс тоже такой хочу испечь!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 18:43     Ответить с цитатой

eloga, как огурчики выгглядят!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 19:34     Ответить с цитатой

Наш сегодняшний не большой праздничный ужин. Сегодня наш с мужем день свадьбы 4 года в законном браке и 6,5 лет совместной жизни.
Салатик с свежей капусты "Жгучий перчик"
(шенкуем свежею капусту, лук вымачиваем в растворе уксуса и воды, потом его добовляем в капусту и маленько капусту сбрызгиваем этой водички, добавляем красный молотый перец много и заправляем все раскалены растительным маслом)

Салатик с копченой курочкой и ананасом
(филе копченой грудинки, ананас консервированый, кукуруза, майонез)

Запеченная нога Касули(лесной козел) так сказать дичь.
(нога касули маринованная ночь в уксусном растворе с пряными травами, луком, чесноком, солью, перед запиканием шпигованная чесноком, морковью, бараньим жиром)

Картофель запеченный в духовке с майонезом
(картофель, морковь, лук, чеснок, ананас консервированный, майонез, вода, немного бекона)

На десерт бисквитный тортик с мандарином и шоколадно-сметанная глазурь
(бисквитное тесто с мандаринами, полученный кржик слегка пропитала шоколадным сиропом и сметана с сахаром)

Вроде бы все !!!
_________________




Последний раз редактировалось: Chigov (Пт Дек 11, 2009 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 10 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах