Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Вливаюсь в ваши ряды
усыновляю ребенка

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тритата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:02    Заголовок сообщения: Вливаюсь в ваши ряды Ответить с цитатой

Добрый вечер. Усыновляю мальчика. Возраст 5 месяцев. Заявление в суд подали, но дата заседания еще не назначена. Есть ряд вопросов. Если решение суда вступает в силу немедленно, то как быстро я смогу забрать ребенка? Как на работе оформить отпуск по уходу за ребенком? В интернете прочитала, что оформляют больничный по беременности и родам, а потом отпуск по уходу за ребенком. Как это сделать? Прошу поделиться у кого как проходило. Я мать одиночка, то есть забрать ребенка смогу только когда буду в отпуске. В голове хаос, подскажите как все происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Тритата
Если решение к немедленному исполнению, то забрать ребенка можно в этот же день.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Тритата
я вам точно скажу, что отпуск по беременности и родам дается на 140 дней. 70 До и 70 после. Несложной математикой понятно, что вы в этот срок не попадете точно. Остается отпуск по уходу за ребенком. С решением суда идете на работу и пишете заявление. Когда оформите свидетельство о рождении и со всем остальным списком придете и вам на работе оформят пособие. Получите всю сумму начиная с дня суда и до 1,5 лет. А так же единовременное пособие получите. Если второй ребенок, то и маткап сможете оформить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тритата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 22:15    Заголовок сообщения: Вливаюсь в ваши ряды Ответить с цитатой

Я читала, что при усыновлении дается отпуск 70 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 7:52     Ответить с цитатой

Тритата
Удачи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тритата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 22:59     Ответить с цитатой

спасибо. Буду отписываться по мере продвижения дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 9:08     Ответить с цитатой

Поздравляю с мамоством!!!
Я тоже одна, мне 41 год, тоже недавно взяла мальчика (ему было 1,2 года), сейчас вот счастливая мамочка, даже задумываюсь о втором.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тритата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:07     Ответить с цитатой

А как оформили отпуск? Заявление в суд на немедленное вступление. 12 суд. В этот же день, ну или на следующий надо забирать ребенка, а как с работой? На руках будет только решение суда. Как писать заявление на отпуск по уходу за ребенком? Какие документы прикладывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Тритата
В этот же день, после суда, можно доехать до загса и получить новое св-во о рождении на ребенка. :aga-aga:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 22:44     Ответить с цитатой

Девочки не забывайте,что к немедленному исполнению не значит,что вступает в силу с этого дня,ребенка да пожалуйста отдадут сразу,а вот свидетельство о рождении сделаете только через десять дней...и по уходу тоже только задним числом, может можно на работе предупредить,что вот так будет,принесу доки как в силу вступит... и 70дней не получится конечно, если только не меняете дату рождения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 22:51     Ответить с цитатой

juks
Скрытый текст:
Юля, ты где пропадала? Как сыночки? Какие успехи? За дочей когда пойдете :oops: :obnim:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тритата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Мне в опеке сказали, что если немедленное, значит в это день выдадут решение суда. оно вступает в законную силу в это же день. И что я предъявляю на работу решение суда и меня должны в отпуск отпустить сразу же, так как у меня ребенок на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Тритата писал(а):
Мне в опеке сказали, что если немедленное, значит в это день выдадут решение суда. оно вступает в законную силу в это же день. И что я предъявляю на работу решение суда и меня должны в отпуск отпустить сразу же, так как у меня ребенок на руках.

А отпуск не получится взять чтобы все доки без спешки оформить ?
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тритата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 21:14     Ответить с цитатой

здравствуйте. Иван дома уже 17 дней. На работе отпустили без проблем. 12 был суд, немедленное исполнение, в этот же день выдали решение, отвезла его на работу, написала заявление и 13 забрала Ивана домой. Все прошло замечательно, адаптации ни у меня ни у Вани не было. Такое ощущение, что он у меня уже очень давно. в общем. кто сомневается - ничего не бойтесь, главное дождаться СВОЕГО ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 9:51     Ответить с цитатой

Тритата
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах