Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Вопрос беременным: вы хотите рожать с мужем или без?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хочу рожать...
с мужем
60%
 60%  [ 415 ]
с мамой
3%
 3%  [ 24 ]
одна
33%
 33%  [ 229 ]
с кем-то другим
2%
 2%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 684

Автор Сообщение
Lentyaika
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 5906
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 005117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Если честно очень поражают подобные заявления типа "не надо ему видеть то-то , а то он меня после этого хотеть не будет", "не хочу, чтоб он видел меня ненакрашенную, болеющую, рожающую и тп"....
Это же ВАШ муж! не знаю, как у всех, но для меня это почти самый близкий человек, и которого я нисколько не стесняюсь. Вообще не понимаю, как можно заводить детей от человека, которого стесняешься, которому не можешь показаться "не в лучшем" виде. :shock: Кстати, говоря о странах, такие, как США, Канада и т.п. -у них вообще не поднимается такой вопрос, как присутствие мужа на родах. он там почти в 100% случаев присутствует. Я , конечно, понимаю, что мы совсем недавно пережили Совдепию и еще многие воспитаны в тех-старых устоях-но это ведь должно когда-нибудь отойти.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Хочу рожать без мужа, не потому- что стесняюсь его или что то в этом роде, я морально сильнее его в плане боли. Мою боль он переносит очень тяжело,а на родах нужно чтобы врачи сконцентрированы были на мне, а не бегали за нашатырем моему любимому мужу. :o Хотя, :aga-aga: я может бы хотела, чтобы он где- нибудь в коридорчике сидел и когда уже рожу и кроху покажут, он бы увидел сие событие превым и меня бы поцеловал крепко- крепко :oops: . Вот так хочу!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Annushka писал(а):
Я дочку свою рожала с мужем, хотя изначально договаривались, что буду одна. (никогда ничего нельзя загадывать заранее). Врач предложила ему посидеть со мной в предродовой, так сказать "скрасить одиночество", во время схваток он мне очень помог, просто держа меня за руку. А потом потуги и я его выгнала в коридор, но через несколько минут родилась дочка и он был уже рядом. Т.е. схватки - был со мной, а сам процесс прошел без него. Сейчас понимаю, что так и нужно делать - нечего травмировать их психику, хочется для него остаться желанной. Зато теперь он всем своим друзьям говорит, что роды принимал - хвастун :oops: А вообще было приятно, что я мучаюсь не одна и, кстати, при нем как-то стыдно было кричать, только стонала.

Вот я бы нверное тоже так хотела, поддержу коллегу по цеху :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiridonova Natka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 169
В дневниках: 68
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Может я ещё чего-то не понимаю, но кажется, что если муж за руку будет держать, мне будет легче. Причём он сам настаивает на присутствии в этот долгожданный день :mad: , а я и не против. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olusha
Студент
Студент


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 2280
В дневниках: 35
Откуда: Академгородок,Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Всем привет!
В этот раз (как оба предыдущие) хочу рожать одна,потому что считаю,что должно же быть у нас женщин,что-то такое,как например таинство рождения).В принципе абсолютно не против,что кто-то рожает с мужем,все должно зависит только от желания мужчины-присутствовать или нет,принуждать глупо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамусичек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 41
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Первого рожала сама (очень тяжелые роды были). Сейчас беременна вторым ребенком и конечно хотелось бы взять его с собой но...у моей подруги недавно вот что произошло. Она пошла рожать с мужем. На схватках он очень ей помогал. Потом когда начались потуги она выгнала его из родзала. Но когда он услышал крик ребенка, то сразу забежал в родзал. Вроде бы все хорошо было. Я с ней встретилась когда малой было 1,5 мес. И вот что она мне рассказывает. Муж не хотел с ней спать. Сначала ей и самой не очень то хотелось, но потом когда она начала к нему "приставать" он не захотел и отмазался. Через день вообще пошел на другую кровать спать. Она не могла понять что такое, пока не спросила в лоб что случилось. А он ей рассказал, что когда он заходил в родзал (она какраз ногами к двери лежала), то он увидел как рождается детское место (не привлекательная картина, согласитесь). Теперь ему тяжелова-то после увиденного. Он плакал и извинялся перед ней, и говорил, что со временем должно пройти.
И я просто в расстеряности. Я конечно же не хотела никого пугать (и тем более отговаривать). Я и сама не знаю что это делать. И хочеться, и колеться. Я тоже хочу чтоб он со мной только на схватки пошел, но теперь боюсь что он это увидит. Я понимаю что это все есстесственно, но и сама не хотела бы этого видеть (ведь сама когда рожаешь то словно в тумане). Даже не знаю что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Вопрос беременным: вы хотите рожать с мужем или без? Ответить с цитатой

Мне самой легче будет , я впечатлительная за всех переживаю больше чем за себя, хочу в 2-х местную палату, а муж у меня еще впечатлительней, как начнуться роды-может сознание потерять, даже когда кошка котится в другую комнату убегает, говорит сам результат посмотрит, хотим лечь заранее на недельку под присмотр :D
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 21:04     Ответить с цитатой

Я хочу рожать одна. У меня одна знакомая, мужу звонила с РД и говорила, приезжай быстрее, без тебя рожать не буду, он вообще-то не хотел, но в это поверил и приехал. Ему первому ребенка в руки дали, он вообще в восторге был. А мой я думаю не перенесет роды, я его вообще берегу от всякого рода потрясений, очень уж он впечатлительный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 0:55     Ответить с цитатой

я своему сразу сказала не дай бог на роды припрешься выталкаю он же реветь будет что мене больно!!!(я просто один раз упала и сильно ударилась...плакал :eek: )
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eseniya
Академик
Академик

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 24824
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Мне кажется в этом вопросе ориентироваться на кого-то просто не разумно :aga-aga: Всё зависит от ваших индивидуальный особенностей и мужа. Я оба раза рожала одна и ни сколько не жалею. Второй раз я вообще была практически всё время одна и мне было от этого ещё лучше. Хочешь на карачках стой, хочешь на холодненький пол рачком, вообщем хоть на голове. :oops: А от мужа моего всё равно никакого толку бы не было, только мешал бы мне раслабиться
Самый лучший вариант, это когда ребенок уже родится и вот тогда можно и мужа пускать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Ирназарова Ольга писал(а):
я его вообще берегу от всякого рода потрясений, очень уж он впечатлительный
Как за каменной стеной, наверно, живет он с вами :aga-aga:

Думаю, готовиться надо. И самой и мужу. Фильмы смотреть, читать, настраиваться соответственно. С бухты-барахты действительно не всем мужчинам стоит идти на роды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:18     Ответить с цитатой

А мой муж сам хочет, он вообще об этом сказал так, как буд-то это естественно, что он со мной все это пройдет. Я только за. Конечно до родов еще далеко и пока не решен вопрос присутствовать ли ему только на схватках или и на сами роды идти... еще посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах