Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши обеды и ужины-10 Фото и рецепт обязательно!
С Юбилейной темой Вас Хозяюшки!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9389
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Мамочка Яна

Я ребрушки ягненка видела в академи ТЦ но там цены вертолетные, мы берем на левобережном рынке в мясной лавке там иногда бывает только у одного дяденьки, если нет то можно договориться с продовцом под заказ если у них ест мясо на основном склде там и рубят как надо на карейку.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia-Olia Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:13     Ответить с цитатой

У всех такая красота-вкуснота, что я просто не успеваю экспериментировать, чтобы все попробовать :eek: :haha:
Вот что я наготовила (были еще неудачные эксперименты, но о них и говорить не стоит)
Свинина "Гармошка"


рецепт
Получилось вкусно, только у меня была постная свинина, лучше, если это будет шея (с прослойками жира), кроме того сыр отдал весь свой вкус свинине и получился абсолютно пресный, в след.раз сделаю только помидоры и чеснок, ну, и приправ побольше добавлю.
Куриное филе "под шубой"

Куриное филе отбить, приправить, обжарить с двух сторон на раст.масле, переложить в форму. Обжарить лук, морковь, помидоры, чеснок, добавить соль, специи, залить молоком, прокипятить, залить филе, посыпать тертым сыром и в духовку до зарумянивания сыра. Получилось невероятно сочное (что для филе особенно ценно) и мягкое мясо! На гарнир был просто отварной рис.
Оладьи из моркови от Медея

Вкусно, даже дочь съела с удовольствием (высшая похвала :-) ), только их нужно хорошо пропарить, иначе морковь будет жестковатой.
Продолжаю эксперименты с возможностями хлебопечки
Булочки с кунжутом (тесто из хлебопечки)

Вчера сделали два приобретения на кухню - результаты:
Блины

Маффины со смородиновым джемом от Мираж

Скрытый текст:
Всегда готовила блины на чугунной сковороде, уверенная, что лучше и быть ничего не может. Вчера купили блинную сковородку - оооооочень впечатлил процесс и результат
5ballov И силиконовая форма - просто чудо изобретение! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:15     Ответить с цитатой

Julia-Olia, сколько вкусного!!!


модераторское: предлагаю закупки продуктов обсуждать в отдельных етмах, если они не относятся к конкретному показанному здесь рецепту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia-Olia Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Viku
Про пирог :-)
Скрытый текст:
Я перепутала, он был не с мясом, а с такой начинкой: на тесто выложить отварной рис либо картофель сырой нарезанный (но с рисом вкусней), нарезанный тонкими полукольцами лук, филе любой белой рыбы нарезанное кусочками, все приправить/посолить, сверху полить растительным маслом, закрыть вторым пластом теста. Очень вкусно, просто у меня не очень рыбу любят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Яна
Студент
Студент


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 2093
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Chigov
Спаибо, будем искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olsi27
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 8781
Откуда: Новосибирск, Гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Julia-Olia
я тоже давно делала свинину "Гармошка", я ее делала с луком , помидоры и чесноком шпиковала (много), но все равно получилось пресновато :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Наташка Наташ, ну и фотки ты стала делать!!! Обалдеть! Я обзавидовалась......
А тебе омлет понравился на вкус? Думаю, попробовать.

Julia-Olia Вот это сколько вкусного и красивого!!!!!
Цитата:
(были еще неудачные эксперименты, но о них и говорить не стоит)

А может стоит? И мы бы чему-то научились, избежали бы ошибок в будущем?
Рецепт свинины понравился. У меня тоже постная, считаешь, что не стоит её пробовать? И по-поводу сыра. Может взять какой-нибудь пикантный? А? Как думаешь?
И рецепт куриного филе впечатлил: не сложно и вкусно!!

Olsi27
Цитата:
я тоже давно делала свинину "Гармошка", я ее делала с луком , помидоры и чесноком шпиковала (много), но все равно получилось пресновато

Вот те раз! А чем же её шпиговать тогда? Надо что-то придумать, рецепт интересный-то. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Мамочка Яна, да конечно можно :-)

Рецептик достаточно простой.
В миску высыпаю пакетик дрожжей саф-момент (с поваренком которые) В этот раз дрожжи были именно для пицы.
Туда же выливаю 300мл.теплой воды + 1ст.л сахара + 0,5 ч.л.соли и 1ст.л. муки - перемешать и оставить минут на 10-15 разойтись опаре.
Затем взбиваем 1 яйцо и 1ст.л подсолнечного масла - выливаем в опару, перемешиваем и добавляем 500гр. муки. Я мешаю деревянной лопаткой - так удобнее. Тесто получается слегка жидковатое, но держит форму. Накрываю пленкой и ставлю в теплое место пока не поднимется. Сегодня стояло минут 20 на батарее
Ну и все, делю на две части - у меня противень маленький и растягиваю на весь лист.
Затем густо смазываю соусом - 1/1 кетчуп и майонез, а потом слоями начинку - все!!!!
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Аня Е., Рясик, Тора спасибо.
Рецепт Ирины здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=6118&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia-Olia Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:24     Ответить с цитатой

eloga
Свинину постную лучше не использовать, лучше буженину из нее сделай! ;)
Для гармошки обязательно должны быть прослойки жира, иначе будет суховатое мясо, по-поводу пряного сыра - идея, мне кажется будет хорошо, просто я, на самом деле, пожалела специй :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Viku, 5ballov какой интересный рецепт супа, никогда не видела соленой риккоты, может брынзой заменить?

я решила не заморачиваться и взяла обычную риккоту. :-) Вкус не пострадал. :-)

Наташка
какая вкуснятина! похоже на немецкое блюдо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Julia-Olia, вот это да --- сколько всего вкусного!! :o

Viku, спасибо, поняла, риккота у меня есть, будем пробовать :-)

Свиные ребра, маринованные в винном уксусе

Готовить эти ребра нужно начинать за день потому что вначале они маринуются, потом томятся в духовке почти 2 часа, а потом зажариваются. Это самый лучший рецепт ребер, который я пробовала, мои гости тоже это подтвердили. И даже мой свекор, который очень критично относится к моим кулинарным экспериментам :D Очень советую попробовать!!



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 23:02     Ответить с цитатой

vikany


:aga-aga: ребер захотелось.... так вкусно выглядят...
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 23:09     Ответить с цитатой

vikany
вкуснятина :-)
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 7 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев 28 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 0:37     Ответить с цитатой

говядина по-пекински
говядины 500гр, крахмал, овощи( лук, перец, чеснок)
для маринада: 1 яйцо, 1ст.л соевого соуса, 2ст.л воды
для соуса: 3ст.л сахара, 3 ст.л кетчупа, Уксуса для суши (или из белого вина) — 2 ст. л., 0,25ч.л красного молотого перца
рецепт: Порезать говядину тонкими полосками. Смешать все ингредиенты для маринада, положить в маринад мясо и накрыть пленкой. Оставить мариноваться на 30-40 минут в холодном месте.
За это время приготовить соус и овощи.
Овощи нарезать узкими полосками. Нагреть 2 ч.л. оливк. масла, обжарить в течение 30 сек. чеснок, добавить лук, перец, потушить овощи 10 минут до мягкости. Долго не тушить, чтоб цвет не стал тусклым. Отставить в сторону.
Смешать все компоненты для соуса.
Разогреть фритюр. Полоски мяса обвалять в крахмале, стряхнуть лишнее.
Обжарить до коричневого цвета (до готовности).
Смешать мясо с соусом так, чтоб соус обволакивал всю поверхность кусочков, и добавить овощи. Прогреть немного готовое мясо с соусом и овощами.
оч вкусно, как в китайском ресторане

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

а это на десерт было яблоки в кляре
Яблоки — 4 шт
Мука пшеничная — 100 г
Вода (холодная) — 100 мл
Масло растительное (для кляра +2 ст.ложки для карамели)
Сахар-песок — 100 г
Яйцо куриное — 1 шт
рецепт:
Яблоки чистим,удаляем сердцевину,режем на кусочки
Муку перемешаем с водой до однородной массы
Яйцо взбиваем и соединяем с кляром
Масло разогреваем на сковороде.Кусочки яблок окунаем в кляр и выкладываем в масло
Обжариваем до золотистого цвета
Делаем карамель.Две столовых ложки масла разогреваем на сковороде,добавляем в масло сахар..и постоянно помешивая нагреваем до образования карамели
В карамель выкладываем яблоки в кляре и аккуратно перемешиваем их с карамелью.так что бы каждый кусочек оделся в карамельную пленку
Приятного Аппетита!!!

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

vikany
ребра оч вкусно выглядят, такие картинки на ночь смотреть нельзя 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 7 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах