Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Дорогие соседи :) по даче
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вера МК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Варвик писал(а):
вера МК писал(а):
добро дня всем! кто может подсказать как быть в такой ситуации- купили дачу, с соседями есть забор, который они делали сами, НО он сделан из всякого хлама, остатки панцерной сетки от кровати, разные деревяшки... предложила вскладчину поставить новый, ответ НЕТ, нас устраивает, предложила поставить новый только за мой счет, ответ НЕТ, не трогайте, мы делали старались и ничего ломать не дадим..... что делать? может кто решал тоже такой вопрос....
у нас в обществе у каждого свои заборы. и получаются что двойные. у меня кирпич, а у соседа профиль, мне вот его профиль ни куда не упирается)))) по моему проще поставить свой забор и меньше головной боли :aga-aga:

спасибо за ответ.. получается, что вы свой забор поставили не на меже, а на своем участке? и расстояние между нами какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 6431
В дневниках: 263
Откуда: Не далеко от города N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 13:07     Ответить с цитатой

вера МК писал(а):
Варвик писал(а):
вера МК писал(а):
добро дня всем! кто может подсказать как быть в такой ситуации- купили дачу, с соседями есть забор, который они делали сами, НО он сделан из всякого хлама, остатки панцерной сетки от кровати, разные деревяшки... предложила вскладчину поставить новый, ответ НЕТ, нас устраивает, предложила поставить новый только за мой счет, ответ НЕТ, не трогайте, мы делали старались и ничего ломать не дадим..... что делать? может кто решал тоже такой вопрос....
у нас в обществе у каждого свои заборы. и получаются что двойные. у меня кирпич, а у соседа профиль, мне вот его профиль ни куда не упирается)))) по моему проще поставить свой забор и меньше головной боли :aga-aga:

спасибо за ответ.. получается, что вы свой забор поставили не на меже, а на своем участке? и расстояние между нами какое?
у нас между заборами см 10-15 получается свободно. мы ставили по границам участка. у нас изначально участки были нарезаны так что между границами были зазоры)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ya-Yana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.11
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 14:27     Ответить с цитатой

вера МК
Насколько я знаю,на дачах забор с одной стороны как бы ваш,а с другой соседей. Свой вы меняете когда и как считаете нужным,но согласно правилам в дачном обществе,а их либо они, либо с их согласия. Прочитайте устав общества. Копию обязаны предоставить. Обычно не выше 180 см пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
veranet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Дачи - это сейчас так называют от-3 до 6 соток ,а начиналось все с садоводческого товарищества и освоения земли .И выросли мы там ,сейчас уже 4-е поколение их посещает , и некоторые соседи поменялись ,т.е в основном поколение .У кого дети ( себя имею ввиду ))).) У кого внуки приезжают на Дачу и назначение уже не то что было раньше . Так вот соседи - самые хорошие соседи - за забором . И в этом мы согласны с соседями с кем у нас есть забор - штакетник . Ставил его мой папа ,мы традицию поддерживаем . С другими нет забора , были в оч.хороших отношениях мои родители . И никаких пакостей друг другу не делали и нас так воспитали . Так вот ,сейчас у соседей без забора зять занимается этим участком .в основном нанимает таджиков засадить все картошкой . Когда появляется начинается- почему у вас тележка старая с травой стоит ( на моем участке )она мне вид портит ,то от вас всякий мусор ко мне летит .кроме смеха ничего не вызывает . И видно назло нам бросает к нам какой-нибудь мусор. Но я собираю и сама выбрасываю. А с еще 4-мя соседями обмениваемся посадочным и готовым урожаем. Но есть еще соседи через дорогу напротив ,недавно купили участок . У нас стоит большая бочка с водой. Пользуюсь я и моя племянница (рядом участки).приходим воды мало в бочке ,никогда вода не испарялась . Пока нас нет, видно подсоединяются к крану на бочке и поливают свой участок .Другим ну никак не удобно . Громко обсудили с племянницей испарение воды ,стала не часто и не так сильно испаряться водичка .А воду всего два раза в неделю дают . Есть соседи которые вредят всем - выкапывают на многих участках цветы ,урожай собирают ,инвентарь пропадать стал . Нашим дачам больше 50 лет ,если забывали убрать инвентарь ,приходишь хоть через неделю все на месте , сейчас к сожалению "редиски" завелись т.е. нехорошие люди .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:15     Ответить с цитатой

veranet
как это все печально. Вот, заведется какой-нибудь пакостник, всю жизнь отравит.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск
вот поэтому я мечтаю о своем доме ИЖС (там можно любые заборы), где поставила бы 2,5 метра кирпича, а сверху колючку б натянула, чтоб наверняка. :haha: а лучше высоту 3 метра делать, чтоб даже при желании перекинуть мусор через него это было бы проблематично :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:08     Ответить с цитатой

ох, девочки..так хочется на дачу- но как вспомню про скандальную и пакостную соседку... мой романтичный настрой пропадает :sad:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:23     Ответить с цитатой

SV79
а послать не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:30     Ответить с цитатой

а у нас замечательные соседи, я по ним даже скучаю после закрытия сезона и мы зимой обязательно перезваниваемся. Почитав ваши истории, понимаю как же нам повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:33     Ответить с цитатой

SV79
Печалька :-( когда такие вещи портят настроение. А не реагировать на нее никак нет возможности? Ну, вот чтоб в игнор и вообще не общаться - не получится?
Я в последнее время все чаще убеждаюсь, что скандальные люди нуждаются в подпитке. Наверное это и есть энергетический вампиризм ;) Не реагируешь - и сдуваются, вроде как отдачи нет и запал пропадает.

Nora33
Давно с ними соседствуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:37     Ответить с цитатой

мне наши соседи тоже по началу милыми показались, такое участие проявляли, но меня это сразу насторожило, когда люди с добром активно лезут, то потом это в добро не выливается как правило. мы конечно пока не переругались, но наверное в этом году придется. надоели постоянные вопросы про мой огород... при чем не такие как "а что можно сделать чтоб у меня тоже так выросло", а типа... "а у тебя вон там травинка, ее бы надо бы вырвать, ты когда это сделаешь?" :haha: сначала шла на встречу, а потом устала. я отдыхать приезжаю, а не делать то что соседей не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:40     Ответить с цитатой

sibira4ka
очень давно. Дачу купили в 1979, когда я совсем еще ребенком была, теперь уже моему ребенку 15 лет, поколения меняются, а отношения, к счастью, остаются. Будем надеяться и стараться, чтобы так и было всегда.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

sibira4ka писал(а):
SV79

Я в последнее время все чаще убеждаюсь, что скандальные люди нуждаются в подпитке. Наверное это и есть энергетический вампиризм ;) Не реагируешь - и сдуваются, вроде как отдачи нет и запал пропадает.


+10000....
я еще заметила, что такие люди сами создают скандалы, видимо чтобы зарядиться по новой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Мама Кисок
:-( ой, как это тошноооо.

Nora33
Отлично, это классно очень.
У нас тоже хорошие отношения со всеми соседями. Очень хорошие. Правда хорошие. Мы все между собой доброжелательные, общительные, радушные. Некоторые ну очень общительные.
:oops: Только все чаще хочется уединения и покоя. На работе за неделю наобщаешься по самое немогу, на даче хочется тишины или общения с родными. И в последнее время все чаще заборчик из профиля хочется. Старею наверное :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Мама Кисок
пробовали, эффект озверения получился у человека :haha:
поэтому в этом году от нее хотим забор сделать, остальные соседи все общительные и адекватные.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nora33
Студент
Студент

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2393
В дневниках: 15
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:28     Ответить с цитатой

sibira4ka
по поводу тишины полностью согласна, меня жутко раздражает, когда на даче кто-то музыку включает громко, это, наверно, единственное, что может вывести меня из себя :oops: пусть шумит бензопила, газонокосилка, кричат дети, лают собаки и т.п., но только не музыка, вот такой у меня бзик, хотя музыку люблю, но только когда сама включаю ее для себя.
Благо все соседи видимо такого же мнения и у нас в основном тишина, но один сосед все-таки иногда грешит этим, но если скажешь, то выключает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 79 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах