Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:51     Ответить с цитатой

lexana
да, сходила к орту - дугу подрезали и сказали на следующем приеме новый наклеем. у меня с 7ки отвалился, врач говорит что такое бывает. я подумала, может после проф чистки такое вышло...

а вы роксом обычным пользуетесь или специально для брекетов? я вот не могу для себя щетку подобрать - брала оралби для брекетов, она так быстро распушается(( сейчас взяла обычную - очень жесткая :haha:
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Раньше, до брекетов, пользовалась самым дешевыми щетками колгейт (рублей по 15 штука). Меняла щетку раз в 2-3-4 месяца и вообще не заморачивалась. После установки брекетов колгейты стали распушиваться моментально — буквально на второй-третий день уже были не очень, я стала менять щетку на новую раз в неделю, а то и чаще. Заколебалась))
Потом подруга посоветовала обычный рокс из этой серии с прямыми ручками (мне они до этого казались беспонтовыми по дизайну и необоснованно дорогими). Посоветовала как совершенно неубиваемую щетку.
Ну вот я купила себе такую в самом начале сентября и пользуюсь до сих пор. На сегодняшний день она уже чуток подраспушилась, наверное еще неделю попользуюсь и таки поменяю на новую. Получается, на 2 месяца мне хватило (хотя ващет вспоминая колгейт, можно роксом и еще пару месяцев попользоваться :D). Думаю, если не шаркать роксом по брекетам и дугам, то она реально будет неубиваемой. При этом я бы не сказала, что она жесткая (хотя это наверное индивидуально). И вот что удивительно, мне теперь даже ее дизайн нравится :haha:
На первый раз психологически очень корежило покупать зубную щетку за 230 что ли рублей вместо обычных 15-ти. Но сейчас прикидываю, что с моей частотой смены колгейта так на так и выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 18:42     Ответить с цитатой

lexana, тоже роксом пользуюсь.
Они есть разной жесткости (мягкая, средняя жесткая).
Вот жесткая - реально жесткая :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 23:59     Ответить с цитатой

lexana
вот мне тоже чета дизайн что-то как-то не оч... зато цвета интересные)) надо наверное взять на пробу
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Чотуманта, а я даже не обратила внимания, какую купила))
Спасибо за инфу, в этот раз поищу пожестче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Андреевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск, Пед.Университет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! тоже в поисках ортодонта, вроде опредилилась заочно( почитала отзывы, близко к дому) а пришла и в растрерянности, -на первом приеме доктор ничего ясного не говорила-посмотрела 2 минуты и, сказала нужно почистить нижние 4 зуба и сделать снимки....ладно сделала снимки, пришла,-выдали мне ретенционную каппу и сказали носить-возможно до полгода :eek: , а на вч-брекеты, потом на нч тоже....я спрашиваю, а не затянется ли лечение , может сразу брекеты и вч и нч....мне говорят нет...а почитала про эту каппу-ее вообще после снятия носят :eek: скажите кто-нибудь, может у кого-то было что-то подобное?, была на конс в ортосервисе у кмн Зубрилина-вообще больше вопросов теперь , за 1.5 часа никакой ясности, написал обследования на 11 тыщ и потом ношение окклюзной шины...короче я вообще потерялась,
хочу еще к Хегай сходить...больше и не знаю что делать.. :-(

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Звоню в дентал студио с 9 утра- и никто не отвечает-это у них всегда так, кто-нибудь знает? :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Наталья Андреевна
привет) очень часто ставят сначала на одну, потом на другу, а вот то что капу нужно носить вначале - такого не слышала
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Андреевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск, Пед.Университет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 9:14     Ответить с цитатой

Вот и я не совсем поняла...что-то говорили про сустав, то ли чтобы привык, у меня повышенная стираемость зубов из-за неправильного прикуса-может с этим связано)) пойду завтра-спрошу еще раз...

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Ну и записалась я таки к Хегай на 03.11...послушаю что она скажет))
Девочки, никто не лечился элайнерами этими? вчера тут вычитала, что в айдент их продвигают))а раньше даже не слышала такого... и весь вечер просидела , читала про них отзывы и пр..., неужели они действительно быстрее исправляют и срок заранее известно, а то я тут увидела кто-то по 3 года и 9, 10 месяцев ходит :eek: это ж какая сила воли, да и вообще, или это в особо сложных случаях?...я не готова 4 года с ними ходить-это факт :mad:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

А в отросервисе мне прописали лечение сплинт-системой (окклюзной шиной), прочитала тут в выписке....короче голова кругом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An'chik!
Студент
Студент


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 1645
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 9:57     Ответить с цитатой

Наталья Андреевна
Когда я была на консультации у первого ортодонта, мне она тоже сказала носить эту шину-капу 3-6 мес, а потом уже брекет систему. У меня сустав щёлкает и центр снизу уехал. Стоит эта шина от 25 т.р. Носить круглосуточно.
Я потом была ещё у двух ортодонтов, про шину никто из них не говорил...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Андреевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск, Пед.Университет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:49     Ответить с цитатой

An'chik!
вот у меня что-то другое , моя обошлась мне в 1тр всего, такая прозрачная по форме моих зубов.... и сказала носить около 3х-6 месяцев... аваша то 25 тыщ...вапшще ничего не пойму :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

И носить не совсем понятно когда, толи на ночь только( так ассистент сазала) а врач говорит поносите 2-3 часа -тяжко будет -снимите, передохните... толи я такая, толи врач так объясняет, что ничего не понятно, завтра буду ее пытать и все записывать)), сказала она показаться через 3 дня...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

И где вы в итоге лечитесь?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Для меня пока только один + в каппе- зубы не будут стираться видимо.. так как она ничего не фиксирует, мягкая она из силикона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An'chik!
Студент
Студент


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 1645
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Наталья Андреевна
А в итоге голова кругом, сделала слепки в Улыбнись, жду на след.неделе контрольной беседы с Макаровой. Больше к ней склоняюсь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Андреевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск, Пед.Университет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:01     Ответить с цитатой

An'chik!
вот и я думаю туда еще сходить... а то я вот сейчас думаю, мне доктор вообще ничего почти не объяснила, что меня ждет с БС, что от еды какой-то придется отказаться и вообще какие- прелести меня еще ждут)), все черпаю из инета...и как лечить зубы при БС или сейчас( у меня на 5 кариес...) и еще в процессе сейчас избавления от 8ок, одна осталась наконец))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Наталья Андреевна писал(а):
An'chik!
что от еды какой-то придется отказаться и вообще какие- прелести меня еще ждут)), все черпаю из инета...и как лечить зубы при БС или сейчас( у меня на 5 кариес...) и еще в процессе сейчас избавления от 8ок, одна осталась наконец))

Еда практически вся та же останется. Ну, первое время будут небольшие ограничения, но это не долго и не страшно.
Из "прелестей" стандартный набор: тянущие ощущения более или менее болезненные первое время, небольшие проблемы с дикцией, привыкание к чистке, ощущение чего-то лишнего во рту.
Обычно это все мучает недолго. Потом привыкаешь. И плюс индивидуальные нюансы, но они тоже не страшны в общем-то. Главное найти своего врача, довериться и расслабиться :)
Кариес однозначно сейчас лечить, ДО установки БС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
An'chik!
Студент
Студент


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 1645
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Наталья Андреевна
Да, согласна с Чотуманта кариес нужно вылечить до бс.
Мне один из ортодонтов сказал 8-ки удалить можно и в процессе носки бс, а другой сказал расстаться с 8-ми и только тогда поставят бс. Мне тоже кажется лучше удалить до бс, т.к. у меня 8-ки ритенированные, удаление сложное. Как последствия отёк, невозможност открыть рот нормально, боли и т.д. Если ещё будет тянуть бс, с ума сойду, да и фиг почистишь хорошо зубы.
Хорошо что вы уже удалили 8-ки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Андреевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск, Пед.Университет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Чотуманта
Спасибо за ответ, и совет, а вот мой врач ни слова про лечение до, не сказала, вот с первого раза как-то закрались сомнения на счет нее, дала ей так сказать второй шанс, а она вон как(( не мой видно врач...придется искать :mad: а в остальном успокоили прям)) А 8-ки мне по -любому удалять, последняя осталась уже :-) они все черные были почти сразу..

Добавлено спустя 40 секунд:

Причем завтра уже и начну лечение..записалась уже))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Чотуманта
А вы кстати где лечитесь, в улыбнись кажется ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 87 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах