Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Новый год, Новый год - он торопится, идет - 2017
....в ожидании Нового года ....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 124, 125, 126  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана7979
Академик
Академик

На сайте с 08.11.12
Сообщения: 15183
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск. Ленинский р-н
Карта № 010406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Цитата:
Живу недалеко от метро Покрышкина - могу глянуть для Вас в фиксе на Гоголя. Надо?

Спасибо большое! :give_heart: Я завтра сама на поиски поеду, а то я тут кроме свечей еще целый список "нужностей" написала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 8:27     Ответить с цитатой

Оксана7979
Ну хорошо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Оксана7979 писал(а):
Девочки, в каком фикс-прайсе видели свечки светодиодные? Что-то у нас нет в магазине... :-( Я думала, что ассортимент одинаковый в магазинах :aga-aga:


в Чистой слободе, где Марийка есть ФП
Вчера была , большой ассортимент новогодний.
Вот насчет этих свечей не уверенна.
Но если вам не далеко, можете там посмотреть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МоЗаюшка
Студент
Студент

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 2041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:02     Ответить с цитатой

lisen@k писал(а):
МоЗаюшка писал(а):
marini
Ири_ш_ка
Девочки, если актуально, свечи светодиодные сегодня видела в FIX-прайсе, разноцветные и разных форм, 25 руб./шт.


А в каком магазине видели? Мы уже в двух магазинах были и нет в обоих. :mad:


В Барнауле и в Горно-Алтайске (несмотря на разные города, ассортимент идентичен, странно, что у вас нет :eek: ).
И еще у нас свечи такие есть в Охапке, у вас вроде тоже есть такая сеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3708
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Ооо, уже подготовка вовсю :in_love:
У нас сейчас за 2 недели пройдут Хэллоуин и день рождение мужа, и я с вами :in_love:
Из новогоднего пока - разобрались с новогодними подарками в дет.сад, купила маленький икеевский фонарь, и книгу новогоднюю заказала.
Вспомнила, что ещё раньше купила для сына подарок, для детей пару небольших подарков (мы им дарим ещё после нового года несколько дней небольшие подарочки).
Ну и постоянно, по мере нахождения, "складываю в копилку" идеи, позже поделюсь :-)

МоЗаюшка
а можно фото свечек, чтоб знать что искать. По-моему я тоже где-то видела, но не купила. обычные белые?
Хочу найти, чтоб прям огонёк был не из мутного, а из прозрачного стекла, тогда огонёк прям как настоящий, видела один раз в Икее, просто стояла, не продавалась, но такой нигде в продаже не видела, прям с настоящей поодаль не отличишь :aga-aga:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:34     Ответить с цитатой

Samli
Можно фото фонаря, который купили ?
Очень хочу фонари купить, но чтобы прям как в старину, как сказочные, пока не попались такие.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Кто не знает, я ставила грушевый бренди. Он еще немного не готов. Из своих домашних груш.
Но сегодня достала баночку понюхать и попробовать. Пахнет вкусно и на вкус очень даже, прямо груши такие ням-ням :-) .
Вот фото баночки.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 53
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:36     Ответить с цитатой

ДЕвочки, привет! А я вот в сомнениях насчет адвент-календаря. Хотела в этом году детям сделать. Вчера посмотрела мелочовку на подарочки. Прикинула. Ну за 31 день мы только на мелочевку потратим 3000-3500 р на двоих...ДОрого получается...можно, конечно, не каждый день подарочки, а мешать с заданиями...в раздумьях...

а еще старший у меня такой вредина, он еще может начать дуться, что он это не хочет, он хотел самолет или плеер или что-то...и ему эта конфета не нравится, и задания он делать не будет...а потом на новый год у нас получаются подарки от нас (дома), от 3х бабушек точно по подарку, от тети-дяди подарок +в саду + на кружке. А потом 20 января у него ДР - там он просто нос вороти от всего и угодить очень трудно...
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tikra
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 90
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Наших детей вообще можно удивить, только если нечего не подаришь :haha: . Мои тоже иногда плачут что подарок не тот. Зато потом вспоминают всегда с удовольствием и снова ждут Новый год. Главное же хорошие воспоминания, это же на всю жизнь. Иногда даже слезы вспоминаются с улыбкой. С возрастом придет понимание, что мама с папой старались. Пусть даже конфета была не та ;-)
_________________
Поисковый отряд ЛизаАлерт, если
пропал близкий человек, звоните по БЕСПЛАТНОМУ номеру отряда 8 800 700 54 52. Официальная группа ВК "Лиза Алерт" vk.com/lizaalert_novosib
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 14:02     Ответить с цитатой



До Нового 2017 года осталось 68 дней.

Сегодня на улице прямо зимняя метель, столько снега налетело уже :-)

Задания на новую неделю, с 24 по 31 октября.

1. Поменять аватарку на зимнюю. Поменять обои на рабочем столе. :snegg:

2. Кто еще не сделал - делаем кормушки для птиц.

3. В день липкого снега слепить снеговика. :snegovik_girl:

4. Продолжаем делать камин. Не забыть выложить фото готового камина в теме.

5. Продолжаем вырезать украшения на окна и ёлку вместе с детьми. Готовые украшения показываем в теме.

6. Сшить с ребенком мягкую игрушку для нового года. :3bears:

7. Пока есть время ставим праздничные ликеры и наливки. martini

8. Готовимся к выпечке пряников и домиков, как морально, так и практически. :hozaika:

9. Заказать (купить) новые гирлянды. Одну повесить в детской комнате - пусть праздник будет на 1 шаг ближе. :elka_vkl:

10. На этой неделе смотрим :

Иван Васильевич меняет профессию
Девчата
Москва слезам не верит
В джазе только девушки
Наша Маша и волшебный орех
Чук и Гек
Три орешка для золушки

11. Продолжаем физические упражнения. Делаем приседания 15 раз, качаем пресс 15 раз. Не забываем побаловать свою кожу масочками.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3708
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Не, я обыкновенный купила но он такой именно новогодний, давно хотела, но что-то руки не доходили :-)
Вы, наверное, имеете в виду керосинки? Я как-то натыкалась на какой-то магазин, но ссылок не сохранила, там прям новые продавались, и помоему не на керосине, а так на авито можно глянуть :aga-aga:

star_cih
я в прошлом году делала адвент, так там даже больше радости доставляла сама работа по нему - этож как набор аппликаций каждый день :haha:
а в качестве сюрпризов у меня могли быть наклейки на окна (брала большой комплект, и разрезала по частям), сладости - покупала на развес орешки, бананы сушенные, M&M's... и по несколько штучек складывала в мешочек, не скажу, что дети у нас сильно ограничены в сладком, но всегда радовались :aga-aga: и в принципе вышло не так дорого, наклейки на окна всё равно покупать...
именно подарочки мы дарим после Нового года несколько дней, чтобы уж он не так резко проходил )))
нашла в поисковике, жалко не вижу фото более нарядной ёлки :-)
Скрытый текст:

Samli писал(а):
мама ЛИЛЯ

Тоже сегодня запустили адвент :-)
Долго мучилась какой бы сделать, в итоге придумала свой.
Я б его назвала календарь адвент поделок :aga-aga:
, стену ещё буду украшать, поэтому в один ряд
Суть - каждый день снимается фигурка, украшается и вешается/приклеивается на ёлку...

Первая фигурка - пряничный человечек - налепили глазки, на руки/ноги тесьму, на пуговки стразики

Потом будет шапка деда мороза - налепить вату вместо меха, на свечу золотые блестки на огонь, снеговику - шапку и шарфик, ёлку украсить стразиками и пайетками, и т. д. ....

до после
елка - лист ватмана... но думаю игрушек будет очень много, потом подумаю, может в детской повешаю ещё одну ёлку
цифры приклеены на маленькие прищепки, прищепки снимаются.

И отдельно идёт коробочка с сюрпризом, делала на скорую руку, сын помогал клеить снежинки :-)
по хорошему бы сундучок сделать, но это уже не в этом году :aga-aga:

Каждый день детишки будут получать в нём задания, приятности....

Сегодня в коробочке были: задания дорисовать рисунок по цифрам (покупную книжечку разрезала, и по листочку буду вкладывать), ручки для задания, наклейки на окна, вкусный свёрток - 2 грецких, 2 миндаля, бананы сушёные, мармеладка, ммдмс с арахисом), и отдельно маленькие пакетики самодельных (микроволновочных) чипсов.

На первый день обошлась без дополнительных заданий, итак какой-то напряженный день :-)


И этот адвент ещё засуну, уж больно он мне нравится :lol:

_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Samli
Здоровский у вас адвент, творческий такой, красивый ЖрдщзЖ
Воот, как раз адвент-снеговик под спойлером и стал прототипом нашего адвента (еще не доставала свой из закромов :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МоЗаюшка
Студент
Студент

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 2041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Samli
Вот такие


Фитильки/огоньки не стеклянные, из пластика белого или мутно-прозрачного, мигают разными цветами, для своей цены - очень даже хорошие свечки))). На стол бы я такие не поставила, сама взяла для оформления окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Девочки, я последовала примеру Tikra :-)

Добавила в дневник ссылки на скачивание заданий для адвент-календаря. Там подборка из того, что я находила в сети предыдущие 2-3 года и использовала для своего календаря. Моим детям нравились такие задания :-)
Пользуйтесь на здоровье! :love_sibmama:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
samba-rumba
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 7028
В дневниках: 467
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Карта № 020271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Я свечи диодные в СП видела на Симе и в Мелочевке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata1979
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 5550
В дневниках: 494
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 013738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Всем доброго дня и хорошего настроения в ожидании Нового года! :elka:

Юнита, спасибо большое! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 29 из 126 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 124, 125, 126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах