Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Гимназия №4 (Том 2)
ул.Сибирская, 35

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 23:42     Ответить с цитатой

MGG
так я никуда ее не отдаю. думаю стоит ли строжится с чтением или ждать как на подготовишку пойдем в 6 и сама втянется. требования узнаю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
армани
Профессор
Профессор


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 6391
В дневниках: 189
Откуда: Нарымская,зеленые купола,летом ХУТОРОК-КУДРЯШИ карта 00002382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 23:46     Ответить с цитатой

pozitiFF
настаивать не надо, лучше в игровой форме, чтоб желание не отбить)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 23:47     Ответить с цитатой

pozitiFF
ааа) извините.
Моя с 4 умела читать. Но не любила страшно. Я не заставляла, но периодически подсовывала строчки для прочтения, чтоб не разучилась. Так в подготовишки пошла читающей по слогам. К весне читала 45 слов в минуту. И так полюбила читать)))) Все лето книжки скупали, 112 слов перед первым классом читала. А сейчас 85)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Нам сказали, что проверку техники чтения отменили. Никто на время не читает. Главное, чтобы ребенок понимал, что читает. А быстро читать полезно, чтобы задания успевать делать. Успеваемость напрямую зависит от умения читать. В первом классе еще ничего, а во втором это сильно заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 9:05     Ответить с цитатой

pozitiFF
Лучше, чтобы умел. Потому что задания надо все-равно читать. Конечно это сможете сделать и Вы.
Если позволите совет :oops:
Скрытый текст:
У меня дочка тоже рано научилась читать, но не любила это дело. Я купила несколько книжек из серии "Читаем по слогам". Самые простые сказки - Репку, Курочку-рябу и Колобка, то есть то, что почти наизусть знакомо и где предложений с десяток. И периодически предлагал ей почитать самой.
В один прекрасный день она все-таки согласилась. Первой она точно репку прочитала, я ессно "упала в обморок", нахваливала, позвонила при ней всем бабушкам, рассказала им что Маша!!!! Сама!!!! Прочитала!!!! Целую книгу!!!! :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: , подписала на книжке, дату когда Маша ее прочитала, положила ее в коробочку, где хранятся самые-самые поделки и тп. Вообщем влила дозу такого позитива, что с тех пор только успеваю книжки покупать и фонарики прятать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Девочки, кто на подготовишке у Ольги Васильевны. Подскажите по каким дням у вас занятия и во сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabre
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 3021
В дневниках: 203
Откуда: м-н Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 9:17     Ответить с цитатой

Доброе утро! Кто на подготовишке у Натальи Викторовны (вторник-пятница), подскажите, пжл, заданочто-то на дом на сегодня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kombik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 481
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:33     Ответить с цитатой

[b]sabre[/b]
Вы есть в группе вотс ап?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabre
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 3021
В дневниках: 203
Откуда: м-н Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 19:25     Ответить с цитатой

Kombik
Нет, присоедините меня, пжл :aga-aga: . Телефон в ЛС отправляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabre
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 3021
В дневниках: 203
Откуда: м-н Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь может сообщить контакт в whats up гр. подготовишек Натальи Викторовны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 11:22     Ответить с цитатой

BABYBOOO
Цитата:
Но , боюсь, снос здания нам не грозит! Да и изначально как можно было позволить отнять у детей спорт площадку!?

Мне вот стало интересно - к кому это вопрос?Я в этой школе проучилась все 11 классов,насколько помню строительство здания началось в 1993-1994 году, наверное все помнят что происходило в стране. В начальной редакции (насколько помню) было обещано, что там будет бассейн для учащихся + выделены квартиры сотрудникам школы, но лихие 90е внесли свои коррективы, и теперь на площадке имеем что имеем. Город на баланс не берет это здание, у школы тем более нет средств на его снос (и не факт что есть права). И уж конечно странно вопрошать к нынешней администрации "как можно было позволить отнять спорт площадку", не находите? ничего так, что от начала строительства более 20 лет прошло? лучше б активность направили в сторону мэрии и областных властей, чтоб снесли это здание...

А насчет поборов - у меня есть знакомые в 22 лицее, 1 гимназии, 9 лицее - поверьте, нам тут такие поборы и не снились, у меня 1 из детей в школе не питается, так все поборы это 350р взноса попечительского в месяц + 1500 на год в фонд класса (который только от РК зависит,школа ни при чем) + 3000 на прописи ит.п. пособия, примерно эта сумма на печатную продукцию и выходит каждый год, и это далеко не пара прописей обычно.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Martin@
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1631
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 17:24     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
BABYBOOO
Цитата:
Но , боюсь, снос здания нам не грозит! Да и изначально как можно было позволить отнять у детей спорт площадку!?

Мне вот стало интересно - к кому это вопрос?Я в этой школе проучилась все 11 классов,насколько помню строительство здания началось в 1993-1994 году, наверное все помнят что происходило в стране. В начальной редакции (насколько помню) было обещано, что там будет бассейн для учащихся + выделены квартиры сотрудникам школы, но лихие 90е внесли свои коррективы, и теперь на площадке имеем что имеем. Город на баланс не берет это здание, у школы тем более нет средств на его снос (и не факт что есть права). И уж конечно странно вопрошать к нынешней администрации "как можно было позволить отнять спорт площадку", не находите? ничего так, что от начала строительства более 20 лет прошло? лучше б активность направили в сторону мэрии и областных властей, чтоб снесли это здание...

А насчет поборов - у меня есть знакомые в 22 лицее, 1 гимназии, 9 лицее - поверьте, нам тут такие поборы и не снились, у меня 1 из детей в школе не питается, так все поборы это 350р взноса попечительского в месяц + 1500 на год в фонд класса (который только от РК зависит,школа ни при чем) + 3000 на прописи ит.п. пособия, примерно эта сумма на печатную продукцию и выходит каждый год, и это далеко не пара прописей обычно.

+100
_________________
Счастливая мама двух дочек и сына.





Подарю шину Веленского и воротнички Шанца, самые маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Уважаемы родители, скажите деткам чтобы аккуратнее ходили в гимназию даже по дворовым дорогам, потому что вчера один неадекватный нелюдь выезжал с Сибирской 17 и мимо гимназии на огромной скорости, а там дорога за киоском хот-дог очень неровная и скользкая, я детей еле еле успела оттащить с дороги, они скользили с этими рюкзаками тяжелыми, а недочеловек в черной машине даже не притормозил, он ехал на детей очень быстро и плевать хотел собьет или нет, уверенна сбил бы и не остановился, либо наркоман либо ему все равно кого он убьет.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Elfe04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Уважаемые родители Гимназии 4, может кто видел в районе гардероба золотую сережку с жемчужиной. Или может из детей кто-нибудь подобрал. Дочка раздевалась и сережка слетела с ушка. Спохватилась, стала искать, но не нашла. Потеряла сережку 07.12.2016г. Фото оставшейся выкладываю:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zmz
опытный папа
опытный папа

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 2281
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Уважаемые родители! Вы сейчас ходите на подготовительные курсы, напишите Ваши впечатления об учителях. Заранее огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 32 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах