Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Читательский квест-2016 (2 часть)
Игра завершена.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 0:52     Ответить с цитатой

1.78
2.поле 22, Юмористическое произведение.
Абгарян "Манюня пишет фантастический роман"
3. Веселая ,легко читающаяся книга. Иногда задумываешься,а чаще смеешься над героиней и ее поступками.
5 из 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Nona M
отчет принят!

6 ход - выпало 4, переход на поле 18, Книга с эпиграфом.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

УхтыПухты
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 9, Книга из серии «Интеллектуальный бестселлер» изд-ва Эксмо.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Галико
отчет принят!

4 ход - выпало 2, переход на поле 14, Книга какого-либо лауреата Нобелевской премии по литературе.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Ольгунка
отчет принят!

5 ход - выпало 3, переход на поле 25, сюрприз. Вам достаётся пакость:
Передвинуться на 1 поле назад
6 ход - переход на поле 24, Экранизированная книга.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

МарINA
отчет принят!

10 ход - выпало 5, переход на поле 27, Кулинарные истории (еда играет важную роль в повествовании).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 22:22     Ответить с цитатой

1. 45
2. 4 ход - выпало 2, переход на поле 14, Книга какого-либо лауреата Нобелевской премии по литературе
Манро Элис. Лицо.
http://royallib.com/book/manro_elis/litso.html
3. Рассказ о человеке, родившиеся с родимым лицом в пол-лица. О непринятии отцом, о старания матери сделать так, чтобы сын не чувствовал себя ущербным. О первой детской любви, которую взрослые да и сам мальчик не поняли...
Не могу сказать, что рассказ меня сильно впечатлил, но и просто прочитать и забыть не получается.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20001
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 23:33     Ответить с цитатой

1. 3
2. поле 4, Классик/Современник: любая книга Булгакова или Брэдбери
Рэй Брэдбери. К западу от Октября
Код:
https://www.livelib.ru/work/1000909446

3. Выбор пал на этот мистический рассказик только из-за "октября" :haha:
Родня. Сеси. Она может переносить кого угодно куда угодно. Однажды 4 кузенов попросили у нее временного переселения в психушку... Пока их души витали-летали, сарай, где были их тела, сгорел. Так они - четыре крепких молодых лба - поселились в голове молодой Сеси. И вынужденным "гнездом переселения" стал Дедуля...
Общее: неожиданно - думала, будет развитие "психушной темы", ан нет... Интересно в целом :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 1:44     Ответить с цитатой

1.78
2.поле 27, Кулинарные истории (еда играет важную роль в повествовании).
Эскивель "Шоколад на крутом кипятке"
3.Обалденный роман о любви,пронесшейся через всю жизнь героев.Читается легко и быстро
НО на голодный желудок не читать :lol: , море обалденно вкусных рецептов.
Всем рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Галико
отчет принят!

5 ход - выпало 1, переход на поле 15, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Салями
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 10, Книга о настоящей любви.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

МарINA
отчет принят!

11 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили третий круг! ЖрдщзЖ

Если хотите продолжить игру, вы знаете, что делать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 0:58     Ответить с цитатой

1. 104
2. 5 ход - переход по стрелке на поле 26, Книга, автор которой – врач или имеет медицинское образование.
"Завтра я всегда бывала львом" Арнхильд Лаувенг
3. Это автобиография бывшей больной шизофренией, а ныне практикующего клинического психолога, кандидата психологических наук Арнхильд Лаувенг. Шизофрения для обывателя загадочное заболевание, поэтому я из списка литературы выбрала данную книгу.Интересно было узнать что там по ту сторону «нормальности» и как можно выбраться оттуда, но вместо этого я получилась книгу –жалобу на систему здравоохранения, на недостаток понимания и сочувствия от персонала, на медикаментозное лечение и т.д. Все делалось либо не так, либо не вовремя, то обида на недостаток доверия, то чашки назло ставят, хотя знают, что она их бить будет и руки осколками резать, то понять не могут, что обои она есть от ощущения пустоты в своей жизни, то относятся к ней как психбольной.
К сожалению, название это самое интересное в книге, дальше все будет скучно , сумбурно, каждая мысль будет обмусоливаться и бесконечно повторятся на разные лады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 2:06     Ответить с цитатой

1. Участвую 1 раз.
2. Прохожу карту 4 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Debi
отчет принят!

6 ход - выпало 2, переход на поле 28, Детектив.

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:

МарINA
Ваш номер остаётся прежним, даю старт 4-му кругу:
1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Книга, главный герой которой – женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БАЛАНЮЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 4639
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:17     Ответить с цитатой

1. 49
2. на поле 9, Книга из серии «Интеллектуальный бестселлер» изд-ва Эксмо.
3. прочитала Бенджамин Литал: Карта Талсы
Главный герой романа Джим Прэйли, приезжает на каникулы в родной город после первого курса колледжа, знакомиться с девушкой из богатой семьи, которая не работает, не учиться, только тусуется с друзьями, иногда для себя рисует картины. Джим влюбляется в девушку, она привлекает его своей непосредственностью, и даже хочет взять академ, только быть с ней,но они ссорятся, он уезжает -она остается. Спустя пять лет из соцсетей Джим узнает, что девушка попала в аварию...
Роман очень скучный,действий много, все урывками. Перечитывать точно не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20001
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 15:35     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 10, Книга о настоящей любви.
Сесилия Ахерн. Люблю твои воспоминания
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000513377

3. Очередная (для меня) книга плодовитой (в книжном смысле) ирландки С.Ахерн.
Не скажу, что прям "ах! я в восторге!!", на почитать в свободное время - почему бы и нет? Хотя я перечитывать точно не буду...
Джойс Конвей ("я человек середины") потеряла неродившегося еще ребенка, потом решилась поставить точку в 10-летнем браке, переехав жить к своему отцу, который до сих пор любит свою умершую жену...
Позже оказывается, что Джойс делали переливание крови (кровушка от нашего героя Джастина Хичкока (говорящая фамилия в данном контексте :haha: )), и ее привычки, мысли меняются со скоростью течения чужой крови "в ее жилах" (просто штамп из любовных книг))))): будучи вегетарианкой, она начинает есть мясо; может составить конкуренцию самому знающему гиду по знаниям в области архитектуры и истории; ей снятся сны с людьми, которых она не знает... Как вы понимаете, всё это относится к Дж.Хичкоку.
Если вы верите, что с чужой кровью в себе вы начнете понимать своего донора и узнаете его в толпе из тысяч лиц (пресловутый зов крови), - тогда книга вас не разочарует :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:32     Ответить с цитатой

БАЛАНЮЧКА
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 15, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Салями
отчет принят!

4 ход - выпало 5, переход на поле 15, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janna Light
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 4093
В дневниках: 1841
Откуда: Академгородок
Карта № 010844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 14:23     Ответить с цитатой

1. 7
2. 7 ход - выпало 2, переход на поле 29, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР)
Михаил Афанасьевич Булгаков "Собачье сердце. Дьяволиада. Роковые яйца"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000568909-sobache-serdtse-dyavoliada-rokovye-yajtsa-m-a-bulgakov

3. Я у Булгакова читала только "Мастер и Маргарита", решила прочитать еще что-нибудь. Фильм я не смотрела :oops: Так что с историей познакомилась в первый раз :haha: Не скажу, что произведение очень меня впечатлило, но прочитать, я думаю, нужно каждому :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:28     Ответить с цитатой

1. 45
2. 5 ход - выпало 1, переход на поле 15, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам)
В. Кунин. Иванов и Рабинович, или "Ай гоу ту Хайфа"
http://royallib.com/book/kunin_vladimir/ivanov_i_rabinovich_ili_ay_gou_tu_hayfa.html
3. Книга некогда широко известного автора "Интердевочки" о двух друзьях, Иванове и Рабиновиче, которые в перестроечные времена решили эмигрировать в Израиль. Но не просто так, а чтоб наверняка быть там богатыми! Для этого они покупают старую деревянную яхту, реставрируют ее и на ней и отправляются в Израиль. По пути они попадают в разные переделки, чуть не умирают от голода, но становятся чуть ли не национальными героями. Книга на один раз, на тот момент, когда хочется просто легкого, незамысловато чтива, ироничного и иногда приправленного ядреным словом. Перечитывать не буду.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!


Последний раз редактировалось: Галико (Пт Окт 28, 2016 8:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 8:09     Ответить с цитатой

1. 93

2. поле 23, Книга о семье и семейных отношениях.
Хоссейни Халед "Тысяча сияющих солнц

3. Честно говоря, я была в шоке, что подобные вещи могут твориться в наше время. Полное бесправие женщины, законы, выходящие за рамки цивилизованного мира... далека я от этого. И спасибо Г, что рождена не там...
Это очень сильная книга о сильных женщинах там, где они не имеют права буквально ни на что. Разве что дышать.
Рекомендую. Слабонервным и беременным не читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 10 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах