Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прививка от гриппа
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Собираетесь ли вы прививать ребёнка от гриппа?
Да, профилактика лучше лечения
35%
 35%  [ 117 ]
Нет
41%
 41%  [ 136 ]
Пока не знаю, будем думать
22%
 22%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 325

Автор Сообщение
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 22:17     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Один год нам как-то педиатр говорила, что не стоит прививаться, так как вакцина была не опробована, хотя другая педиатр усиленно предлагала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 0:54     Ответить с цитатой

Love
Это из общих рекомендаций Центра профилактики болезней
Children aged 6 months through 8 years who are receiving influenza vaccine for the first time require 2 doses administered ≥4 weeks apart. For 2014–2015, Advisory Committee on Immunization Practices (ACIP) has recommended that live, attenuated influenza vaccine is preferred for healthy children 2–8 years if it is readily available.

А это расшифровка алгоритма.
Никогда не прививался ребенок вакциной, вакцинация с интервалом 4 недели.
Не прививался в последние год-два , снова две вакцины с интервалом 4 недели.
Вся прелесть антигриппозной вакцины, что она разная. Разные серовары используются в разные годы.Поэтому антитела во-первых вымываются, во-вторых не работают на новых формах гриппа. Противогриппозный иммунитет не стойкий, на колу мочало, начинай сначала.


https://shotofprevention.com/2012/12/05/why-some-kids-need-a-second-dose-of-flu-vaccine/
to summarize, here is how we determine the recommendations for the 2012-2013 influenza immunization schedule for children 6 months through 8 years:

Has the child ever received an influenza vaccine? No or don’t know = vaccinate with two doses given at least 4 weeks apart.
Has the child received 2 or more doses since July 1, 2010? No or don’t know = vaccinate with two doses given at least 4 weeks apart.
Is the kid 9 years or older? Or is he younger than 9 but has documentation showing at least 2 prior vaccinations, at least one of which contained H1N1? Yes = one dose.


Что такое сопли ?
Это активация работы бокаловидных и реснитчатых клеток в полости носа.
Эпителий слизистой оболочки верхних дыхательных путей - один из основных защитных барьеров. Под влиянием цитокинов и продуктов микробного происхождения эпителиальные клетки экспрессируют молекулы адгезии, цитокины и другие молекулы, важные для реализации иммунных процессов.
Слизистая оболочка респираторного тракта обладает местным иммунитетом- MALT (Мucosal Associated Lymphoid Tissues). Лимфоциты, активированные в лимфоидной ткани слизистых оболочек, мигрируют через региональные лимфатические узлы и возвращаются через грудной проток и кровеносное русло обратно в слизистые оболочки. В формировании местного иммунитета берут участие мононуклеарные фагоциты, система комплемента, интерферон (ИФН), лизоцим, концентрация которого в миндалинах в 300 раз выше, чем в сыворотке крови и др. Лимфоэпителиальный комплекс в общей системе иммунокомпетентных органов принимает активное участие в формировании местного и системного иммунитета, продуцируя антитела, образуя клетки иммунной памяти (малые лимфоциты с крупными ядрами, которые являются носителями закодированной информации), выполняет информативную, защитную, нейрорефлекторную и кроветворную функции.
Стимулирование развития иммунного ответа при ОРВИ по клеточному или гуморальному типу связано с одним из вариантов активации лимфоцитов с преимущественным участием клонов Т-лимфоцитов хелперов первого (Th1) или второго типов (Th2), которые различаются по классам продуцируемых цитокинов [1,2]. При активации клеток Th1 идет секреция интерлейкина-2 (IL-2) и интерферона-γ, что приводит к развитию клеточного типа иммунного ответа, тогда как синтез IL-4, IL-5, IL-10, IL-13 и IL-25 клетками Th2 стимулирует преимущественно гуморальное звено иммунного ответа.

Что такое прививка ?
Тоже стимулирование местного и гуморального иммунитета.
Иммунный ответ запускается сразу после введения антигена, но выявить его можно только спустя определенный латентный период. В крови антитела появляются через 7-10 сут. Антитела, принадлежащие к разным классам иммуноглобулинов , образуются в разные сроки. Ранние антитела ( IgM ) обычно проявляют низкое сродство к антигену, а поздние ( IgG ) - высокое. Переход от синтеза IgM к синтезу IgG регулируется Т-хелперами ( лимфоцитами CD4 ). К Т-независимым антигенам антитела класса IgG практически не вырабатываются. У некоторых людей антитела не вырабатываются даже после многократной вакцинации. Это состояние известно как первичная вакцинальная недостаточность . Возможно, причина кроется в отсутствии у молекул HLA класса II участков, распознающих данный антиген.
Вторичный иммунный ответ . При повторном введении антигена иммунный ответ значительно усиливается - за счет как клеточного , так и гуморального иммунитета . Вторичный иммунный ответ развивается быстро, обычно в течение 4-5 сут, и сопровождается резким повышением титра IgG . Он опосредуется клетками памяти , образовавшимися после первого контакта с антигеном, и характеризуется интенсивной пролиферацией В-лимфоцитов и цитотоксических Т-лимфоцитов . Иммунный ответ на полисахаридные антигены (например, на пневмококковую вакцину ) от Т-лимфоцитов не зависит и потому при повторном введении антигена не усиливается. Конъюгация с белками превращает полисахариды в Т-зависимые антигены и, следовательно, приводит к образованию клеток памяти при первом контакте с антигеном и усилению иммунного ответа - при повторном. Нередко после вакцинации титр антител довольно быстро снижается; это состояние называют вторичной вакцинальной недостаточностью . Однако и в этом случае иммунитет не обязательно исчезает полностью - ревакцинация или контакт с возбудителем, как правило, вызывают быструю выработку антител (преимущественно класса IgG).

Человек который ходит с соплями по колено с сентября по июнь как правило показывает недостаточный иммунный ответ. Вечносопливые дети это многоболеющие с 5-10 эпизодами ОРВИ за сезон.

В норме если ты уже знаком с этим вирусом ОРВИ ( и даже гриппа) , ты два раза чихнул, сутки понедомогал и выздоровел.
Так делают взрослые со сформированным иммунным ответом и богатой коллекцией антител.

У вечносопливых иммунная система занята продукцией соплей богатых цитокинами, интерферонами, другими белками.
В синтезе участвует все то же корковое вещество лимфоузлов которое должно запечатлеть и наработать IgG и IgM к введеной вакцине.
Но они заняты. Они отвечают на те вирусы которые резвятся в это время в носоглотке, и число антигенов которых существенно превышает ту понюшку вещества введенного с вакцинацией. (Ну и пластический ресурс , то из чего нарабатываются все эти иммуноглобулины и новые клетки он не бесконечен.
Почему анорексики умирают от банальных простуд и пневмоний в конце концов. Там все совсем заканчивается на пластические нужды , нечем отвечать. Если вечносопливый не попьет бульону и не поест котлет, то и от соплей не отобъется. Расходы при болезни, даже вялотекущей большие. У взрослого во время гриппа расходуется до 30-50 грамм белка в сутки, это очень много. А у детей очень много уходит в рост, поэтому во внутренней бухгалтерии не сходится. Иммунные клетки говорят мы бы посинтезировали, но у нас сверху слизь по стакану оттекает, в которой одного муцина полстакана, а снизу ноги растут, им нужней)

Они не успевают, гриппозная вакцина поциркулировала, макрофаги ее съели, уползли обратно в свою печень или селезенку. А антител то нет. Чем отвечать будем когда грипп у ворот.
А если ревакцинировать повторно в течение 4 недель шансы получить рабочий титр существенно возрастают.

Просто так никогда не бежит из носа, нос что-то вымывает или аллергены или инфекционные агенты.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Love

Я понимаю что люди не осилят столько буков, но пусть у них будет рефферальная ссылка не одна тетка сказала, а две , каждая со своими аргументами, и они уже выберут что им предпринять, на основании максимально объективных данных.
И не попадут в те 5-10-15 ( до 40%) привитых у которых не формируется титра антител достаточного для иммунного ответа.
Мне на свое реноме пофиг, но кто-то не будет трястись в скорой по дороге в Мочище, а кто-то капельницу к люстре не станет прикручивать если правильно привьется, согласно текущему иммунному статусу.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 9:07     Ответить с цитатой

llazy
Зачем вы цитируете рекомендации 14-15 года? Там был измененный график из-за появления нового штамма, эти рекомендации относятся к нему. Из-за нового штамма временно был введен новый график, чтобы дети получили по две дозы от него, включая привитых ранее от других штаммов. Это не общие рекомендации, а очень даже частные, относящиеся к конкретному году и даже штамму вируса. И опять де - там нет ни одного слова, говорящеоо что такая вакцинация проводится из-за соплей. Наоборот, четко объяснена необходимость второй дозы доя детей до 9 лет. Не надо добавлять к этому свои измышления.
Много букаф - это видимо для придания наукообразия вашим фантазиям. Но я честно все прочла и не увидела даже в этом вашем копировании учебника подтверждений того, что сопли могут помешать вакцинации, кроме ваших домыслив о том, что иммунная система "будет занята". Но это простите бред. Иммунная система каждый день отрабатывает миллионы чужеродных антигенов, а у вас она будет занята одним жалким вирусом, что вообще ничего вокруг себя не заметит. Если так рассуждать, то инфицирование например корью во время соплей должно было бы привести к непременной смерти пациента. Еще раз - приведите ссылки хоть на одно более-менее серьезное исследование, которое бы показало понижение иммунного ответа на вакцинацию у детей с соплями без температуры. Желательно не российские.
При всем желании вы таких исследований не найдете. Потому что ни одно исследование не показало уменьшения эффективности вакцинации из-за легких недомоганий. Поэтому все нормальные врачи (почитайте тот же сайт РМС, того же Комаровского, да ту же инструкцию к вакцине наконец!) говорят однозначно - можно и нужно вакцинировать сопливого ребенка!
Самообразование - отличная вещь, особенно для врачей. Потому и страшно обращаться к нашим врачам, что они свои домыслы выставляют как непреложную истину. И потому и появляются эти бредни про то, что нельзя делать прививку от гриппа сопливому ребенка. Еще скажите, что месяц надо выдержать после соплей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 11:58     Ответить с цитатой

llazy
Я мама, без медицинского образования, но больше доверяюсь и прислушиваюсь к таким как Love , нежели к врачам, которым все равно, что вы там поставите и когда - видно что Love человек много знает про вакцинацию и ей небезразличен этот вопрос и она помогает определиться что лучше поставить, а не так как в школе завезли фигню и ставьте все, или как у нас было с клещевой прививкой, я очень жалею что сразу не стала ставить импортную в центре, а доверилась гимназии и в итоге ребенку было плохо это раз и два когда уже предел по времени был чтобы ставить вторую прививку - ее просто не было, как специально и сколько я ходила в мед кабинет и в поликлинику - ждите и все, а то что время проходит и получается что я зря первую да еще с такими осложнениями поставила это никому неинтересно, полное разъяснение и руководство к действию получила здесь. Уверена, что каждая мама обязана разбираться в медицинских вопросах, и быть не много сама детским врачом для своего ребенка.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Yumi1311
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 12:40    Заголовок сообщения: Инфлювак Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Может кто -то уже ставил ребенку прививку от гриппа на сезон 2016-2017гг. Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Девочки , очень интересуюсь прививками для ребенка , вообще полностью всеми , которые ставят при рождении. Прям у меня в вотс апе с одногруппницами жесткие дискуссии идут по этому поводу. Может есть вообще какае-то отдельная тема ? Я просто найти не могу. Просто ставить не ставить ? Кто что говорит , понятно что у каждого свое мнение , кто говорит что это специально навязанное Западом чуть ли не истребление нации РФ , но с другой стороны , а если не ставить прививку , а вдруг (не Дай Бог) эпидемия какого-нибудь полиомиелита и все .... потом себя же никогда не простишь ... Пжл ткните носом в темку ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаШ.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Добрый день
мы поставили первую дозу 18 сентября (ребенок 4,8 года), реакции не было никакой, сегодня поставили вторую дозу, очень надеюсь, что так же не будет реакции....посмотрим 3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаШ.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Добрый день!
для меня выбор ставить или не ставить прививки основан на:
1) какие были в прошлом эпидемии и сколько людей умирало, а после введения всех обязательных (в СССР) прививок, эпидемии исчезли, и наши родители и мы выросли на этих прививках
2) сейчас в странах бывшего СССР очень плохая экономическая ситуация, и там очень мало ставят прививок, сколько там сейчас всякой заразы, и едут они к нам....
3) наши туристы тоже где только сейчас не бывают, и сколько уже не привитых, и соответственно тоже могут привезти что угодно...
4) Сейчас все болезни очень мутируют, даже обычные ОРВИ и т.д., болезни стали более агрессивными (сами педиаторы это говорят), иммунитет у наших деток стал слабее (я думаю, что от нашей экологической ситуации, от тех продуктов, напичканных химией, которые мы едим)

Поэтому для меня ответ однозначный, если я могу защитить ребенка я это сделаю, пусть не от всего, но от того, от чего есть возможность я защищу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:34     Ответить с цитатой

ТатьянаШ.


Спасибо за ваш столь аргументированный ответ :pyatak: :pyatak: :pyatak:

Я с вами согласна !!!!

История , становление медицины , по по идеи можно вообще в средние века вернуться :(

У меня соседка , она окончила наш НГУ , биологию , по специальности эмбриолог , ездила много на повышение квалификации в Питер , Москву , Европу , у нее дочке 2 года и она ни одной прививки ей не ставила. Рассказывала что когда родила , ей раз 200 звонили из министерства здравоохранения НСО что надо ставить прививки . В общем она категорически против ... я вот ее послушаю и в роде бы и с ее мнением согласна ....

В общем прям вопрос для меня .....
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаШ.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Так уж прям из министерства здравоохранения звонили? :-) вериться с трудом (в смысле в ее рассказ я не очень верю). Мне кажется вам просто нужно послушать свое сердце, ведь это ваш ребенок и если оно говорит я за прививки, то значит ставить, а если говорит нет, значит не ставить, принять решение и больше не вникать в эту тему, потому что чем больше читаешь, слушаешь, то как маятник, то в одну сторону, то в другую начинаешь склоняться....я так и сделала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:48     Ответить с цитатой

ТатьянаШ.

:haha: :eek: ваще капец.

Столько мнений .....

Кто-то категорически ЗА , кто-то категорически против ....

И реально чем больше читаешь тем страшнее становиться и самое обидное - НЕ ПОНЯТНЕЕ , в общем не ясенько ...

Вам еще раз спасибо , пошла читать темку с начала и до конца :oops:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

ТатьянаШ.


:haha: :haha: :haha:

Насчет Министерства я наверное погорячилась , все же из детской поликлиники звонили.

Но правда говорит много раз звонили :)))
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Arinka_nsk писал(а):
Девочки , очень интересуюсь прививками для ребенка , вообще полностью всеми , которые ставят при рождении. Прям у меня в вотс апе с одногруппницами жесткие дискуссии идут по этому поводу. Может есть вообще какае-то отдельная тема ? Я просто найти не могу. Просто ставить не ставить ? Кто что говорит , понятно что у каждого свое мнение , кто говорит что это специально навязанное Западом чуть ли не истребление нации РФ , но с другой стороны , а если не ставить прививку , а вдруг (не Дай Бог) эпидемия какого-нибудь полиомиелита и все .... потом себя же никогда не простишь ... Пжл ткните носом в темку ...

Тема "За и против прививок"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=776475
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Love


Спасибо большое. То что искала, но не могла найти
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Love
опять я))) Здравствуйте!
Я правильно Вас поняла, что на (или после) безтемпературные сопли можно ставить прививку?
Мы сейчас немного сопливим, без других симптомов, прививку (ваксигрипп) забронировали на пятницу, по Вашим данным нам не следует ждать 2 недели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Ленка я писал(а):
Love
опять я))) Здравствуйте!
Я правильно Вас поняла, что на (или после) безтемпературные сопли можно ставить прививку?
Мы сейчас немного сопливим, без других симптомов, прививку (ваксигрипп) забронировали на пятницу, по Вашим данным нам не следует ждать 2 недели?

2 недели точно ждать не следует, после выздоровления сразу можно, в инструкции даже написано. На сопли вам не поставят, вы же видите, о чем "врачи" пишут ;) Они ж инструкции не читают. Я своим делаю прививки с небольшими соплями, если общее состояние в норме и нет температуры и общего недомогания. Просто сопли тоже разные бывают. Бывает дочь глаза трет беспрерывно, из носа течет потоком и выглядит она при этом явно больной, хотя температуры нет. В таком состоянии делать не буду, возможно это только начало болезни. А если она бегает, прыгает, кушает нормально, на вид здорова, но только нос чуть заложен, ночью соответственно кашель из-за стекающих соплей, то такое состояние не помеха, я ж знаю, как она болеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 21 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах