Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дети, подлежащие усыновлению в Новосибирске и области
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13737
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Sobachka
если с другого региона, то извиняюсь. тогда. конечно желательно хоть какую-то информацию получить. но наш РО всегда славился "умом и сообразительностью"(с)
задайте свой вопрос в болтушке пр. ТАМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ НА ОТВЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manynik
Студент
Студент

На сайте с 15.01.13
Сообщения: 1906
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Девочки! Отзовитесь! НЕ знаю куда писать, в какую тему :oops: Ищем мальчика от 0 до 3 мес. Позвонила в министерство зарегистрироваться в базе, узнать когда можно приехать. Сказали детей нет и продуктивнее будет искать в городе самим. Якобы из Кемерово, Омска, Томска, Барнаула им звонят и узнают есть ли у нас в городе дети. :eek: Обзвонила городские опеки, детей нет. Поедем теперь в опеки, зарегистрироваться у них. Меня вот сомнения одолевают, по воду министерства. Почему то такое чувство, что меня вежливо послали. Хотя слышала, что вроде в Кемерово бывают детки, и иногда достаточно много. Куда еще можно обратиться, в области может искать?

Добавлено спустя 55 минут 56 секунд:

И еще, у нас что дома ре только для детей с поражением ЦНС и нарушением психики? другие найти не могу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Sobachka
в новосибирске до фбд со статусом доходят или уже будучи устроенными в семью(т.е. с опозданием) или с каким то сложным заболеванием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Manynik писал(а):
Девочки! Отзовитесь! НЕ знаю куда писать, в какую тему :oops: Ищем мальчика от 0 до 3 мес. Позвонила в министерство зарегистрироваться в базе, узнать когда можно приехать. Сказали детей нет и продуктивнее будет искать в городе самим. Якобы из Кемерово, Омска, Томска, Барнаула им звонят и узнают есть ли у нас в городе дети. :eek: Обзвонила городские опеки, детей нет. Поедем теперь в опеки, зарегистрироваться у них. Меня вот сомнения одолевают, по воду министерства. Почему то такое чувство, что меня вежливо послали. Хотя слышала, что вроде в Кемерово бывают детки, и иногда достаточно много. Куда еще можно обратиться, в области может искать?

Добавлено спустя 55 минут 56 секунд:

И еще, у нас что дома ре только для детей с поражением ЦНС и нарушением психики? другие найти не могу

Отвечаю на вопросы по порядку ( лучше эти вопросы в общей теме задавать , куда народ чаще заходит).
1.Да вас мягко послали ( смотрите пост Ларисы выше).
2.У вас какая опека , на территории ее находится что нибудь ввиде ДР , РД , если да то уже лучше ,значит инфа про детей будет свежая .Если нет , то смотрим следующий пункт
3.Идем НОЖКАМИ в каждую опеку на территории которой есть или ДР или РД ( эти в первую очередь) и оставшиеся опеки в последнюю очередь. Четко описываем кого хотим и на что готовы подвинуться по здоровью и по национальному признаку
4.Вам разве на ШУ не говорили что все ДР идут вот с такой вот приставкой , эта приставка необходима в первую очередь для работников ДР чтобы получать надбавку к ЗП , которая у них не очень большая . Да там есть дети с проблемами в ЦНС , но не все .
5.Смотрите Кемерово и города Кемеровской области ( базу данных по ДР Кемеровской области можно найти в интернете)
6.Ну и почаще звоните и ходите по опекам , так как кто первый встал ,т.е. пришел тому и ре достанется
7.И еще , это чтобы не было иллюзий .Ре такого возраста редко бывают со статусом , поэтому если вам будут предлагать ре брать под опеку , то берите ( предварительно выяснив перспективы усыновления ).
Для примера , моя младшая( я ее забрала в 1,5 мес.) была со статусом потому что ее Био оставила ее в РД . Я первая про нее узнала ну и еще она у меня восточная красавица .Так что думайте и определяйтесь с малышом и тогда ваше чудо-чадо найдется очень быстро .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Manynik
Студент
Студент

На сайте с 15.01.13
Сообщения: 1906
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 12:39     Ответить с цитатой

natvla08
Спасибо! Бегаем. Звонила в Кемерово, сказали только лично приезжать на учет вставать. Ищем дальше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
familysurfing
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.10.16
Сообщения: 8
Откуда: ДБФ «Солнечный Город» проект Ищу-Семью
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 11:34     Ответить с цитатой

MCom писал(а):
Подскажите, где сейчас проходят курсы приемных родителей на правом берегу, исли есть-их расписание?

Друзья! Актуальное расписание ШПР можно посмотреть на ищу-семью.рф
http://ищу-семью.рф/school/
Появилась новая школа принимающих родителей на правом берегу - центр «Созвездие» переехал с левого берега на ул. Дуси Ковальчук 384
_________________
Поиск семей для трудноустраиваемых детей(подростки, сиблинги, дети с ОВЗ)
Детский Благотворительный Фонд «Солнечный Город»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
AnNiki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 17:06     Ответить с цитатой


Посмотрите, какой хорошенький!
о Тимоше! Его интеллект сохранен, внутренние органы в порядке, есть проблемы в суставами ручек и ножек, но это во-первых не прогрессирует и не передаётся по наследству, во-вторых - вполне успешно лечится!! Например, в детском ортопедическом институте им Турнера.
Перейдя по ссылке, можно увидеть примеры успешного лечения. Так что продолжаем молиться и верить, что мама скоро заберет этого чудесного малыша!
http://www.turner.ru/sys_artogrip.html
Анкета Тимоши в фбд http://www.usynovite.ru/child/?id=bxtuh-2cgw3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Manynik
Студент
Студент

На сайте с 15.01.13
Сообщения: 1906
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Девочки! Кто ищет сыночка? Есть мальчик новорожденный в областной больнице на Немировича. Думаю что обращаться надо в Кировскую опеку. Переводят в дом ребёнка 1. О состоянии здоровья ничего не знаю, в больнице не говорят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновка2017
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Машенька2011 писал(а):
Мамочка АУУУУ!!! Кто ищет сыночка? глазки озера :give_heart: очень-очень нужна семья срочно!!!



Сергей А. 2007 г.р.

Сережа – очень добрый, общительный и подвижный малыш. Он очень дружелюбный и послушный, хорошо общается со сверстниками, но больше ему нравится общаться со взрослыми. С удовольствием играет с машинками и мягкими игрушками, любит кататься на велосипеде. Сережа смышлёный ребенок, который отлично читает, склонен к изучению иностранных языков, очень любознательный, задает много вопросов, интересуется окружающими миром и природными явлениями. При правильном, индивидуальном подходе, будет иметь неплохие результаты в обучении. Мальчик иногда может покапризничать, но вполне переключаем на другой вид деятельности. Сережа скоро пойдет в школу и в этот непростой период ему очень нужна семья.

Братьев, сестёр – нет.

Район – Дзержинский

Форма семейного устройства: усыновление, приемная семья.

Точно братьев нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Малиновка2017
в семью устраивается один :aga-aga:


ищет семью Артем С. апрель 2016г.р. Обращаться в опеку Кировского района :-)
Нужны родители, устраивается один!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Малиновка2017 писал(а):
Машенька2011 писал(а):
Мамочка АУУУУ!!! Кто ищет сыночка? глазки озера :give_heart: очень-очень нужна семья срочно!!!



Сергей А. 2007 г.р.

Сережа – очень добрый, общительный и подвижный малыш. Он очень дружелюбный и послушный, хорошо общается со сверстниками, но больше ему нравится общаться со взрослыми. С удовольствием играет с машинками и мягкими игрушками, любит кататься на велосипеде. Сережа смышлёный ребенок, который отлично читает, склонен к изучению иностранных языков, очень любознательный, задает много вопросов, интересуется окружающими миром и природными явлениями. При правильном, индивидуальном подходе, будет иметь неплохие результаты в обучении. Мальчик иногда может покапризничать, но вполне переключаем на другой вид деятельности. Сережа скоро пойдет в школу и в этот непростой период ему очень нужна семья.

Братьев, сестёр – нет.

Район – Дзержинский

Форма семейного устройства: усыновление, приемная семья.

Точно братьев нет?


Точно.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Машенька2011
какой пацаненок классный...! Уже наверное устроен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 17:38     Ответить с цитатой

где-то мне попадала информация, что этого мальчика даже возвращали за плохое поведение, вроде как дважды отказ был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Ребенок не простой. :aga-aga:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
familysurfing
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.10.16
Сообщения: 8
Откуда: ДБФ «Солнечный Город» проект Ищу-Семью
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Очень классный парень ищет семью!
Сергей М., Новосибирская область.
Мальчик родился в сентябре 2003.
Группа здоровья: 3-ая.
Братьев и сестер нет.
Возможные формы устройства: усыновление, опека.
Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери.
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк.
Анкета на сайте ищу-семью.рф: http://ищу-семью.рф/childrens/sergey-m-2/
Анкета в ФБД http://www.usynovite.ru/db/?p=2&last-search
Видеоанкета https://youtu.be/xBNQEiQfgJs
Региональный оператор банка данных детей-сирот по Новосибирской области ул. Серебренниковская, 6, каб. 308 Игнатова Анастасия Викторовна Телефон: (383) 223-10-82




_________________
Поиск семей для трудноустраиваемых детей(подростки, сиблинги, дети с ОВЗ)
Детский Благотворительный Фонд «Солнечный Город»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 51 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах