Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Лепёшки
флешмоб с 26 сентября по 2 октября 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Ирина
Тоже думала про хычины, но передумала, т.к. их называют осетинскими пирогами. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 22:26     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
Ирина
Тоже думала про хычины, но передумала, т.к. их называют осетинскими пирогами. :aga-aga:


у меня где-то лежит рецепт осетинского пирога с картофелем, тесто там дрожжевое, на опаре
а хычины вполне себе лепёшки, ну или пусть будут ими в рамках флэшмоба ;)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еsенин
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 1287
В дневниках: 18
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
Еsенин
Поздравляю с Днем Рождения!
Тоже испекла ваши лепешки, спасибо, очень вкусно!
Только цвета на фото какие то не правильные, в жизни они красивее.

Спасибо за поздравление! Очень даже красивые!! Готовьте на здоровье!!!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

barbarira писал(а):
Еsенин
Какие у вас лепешки аппетитные! Извините, за глупый вопрос, а лепешки эти вместо хлеба получаются?
Слежу постоянно за флеш мобами, но никак не поспеваю за вами, девочки. А у всех ещё свои коронные блюда, когда вы успеваете новые рецепты осваивать?

Спасибо! Это на любителя. На мой вкус больше к чаю. :tea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 12:20     Ответить с цитатой

Я почему-то всегда замечаю флешмоб, когда он уже заканчивается :oops:
Сделал фокаччу, за основу взяла рецепт zinakowa. Только вместо воды взяла молоко, и 75 г масла с чесноком оказалось много, измазала половину. Ну ничего, думаю, мои завтра попросят повторить :-) Тесло месила хлебопечка. И в холодильнике оставался микроскопический кусочек швейцарского сыра, потерла туда же.



Скрытый текст:





А вообще всем спасибо за рецепты, столько новых идей :4U: !
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Вчера делала лаваш по рецепту ИРРы- поняла, что много, хотя получилось всё классно! Правда лепешки вздулись у меня, как питта... я, балда, не побрызгала их водой, поэтому получились даже чуть хрустящими... Выводы сделала! Буду печь еще!
Сегодня с утра сгоняла в магаз за сыром и пекла сырные лепешки! Тоже получилось многовато.. Но с острым соусом просто вкусняча!
Огромное спасибо за всем за рецепты и пинок для того, чтобы разнообразить меню! Тему в закладки унесла! :love_sibmama:
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Сегодня у меня лаваши, по рецепту с 1 стр, только я добавила в тесто 1 ст.л. горчичного масла и 1 ч.л. укропа для аромата. Давно уже хотела попробовать с маслом, все как-то руки не доходили



Тесто:
мука - 1,5 ст
вода (горячая!) - 1/2 ст
соль - 1/2 ч.л.
1 ст.л. растительного масла
1 ч.л. укропа (сушеный)

Скрытый текст:

Технология приготовления теста - та же самая, муку смешала с солью и укропом, масло с горячей водой, влила масляную смесь в муку и замесила тесто. Выдержала в пакете под полотенцем 30 минут.

Теста получилось 304 г. Оно очень мягкое, мягче, чем пельменное, очень эластичное. Разделила на 10 частей. Выпекала на сухой сковороде на среднем огне (3 из 6) ровно по 1 минуте с каждой стороны (я пеку по таймеру).



Горячий лаваш сразу со сковороды складываю в тарелку, стоящую в пакете, эти лаваши не надо сбрызгивать, они получаются мягкие, хорошо сворачиваются.





Этот вариант теста мне понравился больше. Коррективы в свой первый рецепт внесла.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Рукодельница 09
Мне всегда говорят, что у меня маленькие порции, ты первая, кто сказал - многовато :haha: !
Я рада, что тебе понравилось, попробуй добавить масла, эти ещё лучше :in_love: !
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Хлеб с овсяными хлопьями и сыром.



Мука - 300 мл
Овсяные хлопья -100 мл (помолоть блендером без фанатизма)
разрыхлитель -3 ч.л.
Сыр твердых сортов - 100 мл (потертого на терке)
Сливочное масло - 50 г (растопить)
Молоко - 150 мл
Соль - 1/2 чл

Смешать муку, хлопья, разрыхлитель и соль, добавить молоко, масло и сыр.
Сформировать лепешку, разрезать на дольки и наколоть вилкой.
Выпекать 20 минут при температуре 200 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22998
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 18:34     Ответить с цитатой

О сколько вкусногооо...
А я балда, испекла лепешки, зафотала, дала ребенку фотик ну и прощай пока фотографии..
Я часто когда пеку из дрожжевого теста, то я его жарю. Обычное тесто, мука, дрожжи, вода\молоко, соль, сахар.. Когда подойдет, отщипываю небольшие шарики, расплющиваю до полсантиметра, может чуть потолще и жарю на смазанной маслом сковороде. Вкуснятина.
а ведь ещё пиццу стряпала, ... Из теста для пиццы тоже хорошие лепешки жареные получаются :shuffle:
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 19:32     Ответить с цитатой

Татьяна_К.
На масле :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S34
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2549
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 19:55     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Сделала лепешки по рецепту Еsенин, получились очень вкусные!!!! Спасибо за рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Maus
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2200
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 21:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Огромное спасибо за рецепт лепешек "4 злака"! :give_heart: 3 раза за неделю их сделала, семья в восторге! Норму сразу увеличила в 2 раза, теперь вот думаю, может сразу тройную замешивать :scl: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Я тоже испекла лепёшки "4 злака с сыром" по рецепту ИРРА, и тоже делала двойную норму. Сыр у меня был Гауда, и масло вместо горчичного льняное.Только забыла сверху сыр потереть для украшения. Такая вкуснятина получилась, и правда, сложно оторваться! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 8:35     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Огромная благодарность всем участникам! Познакомили нас с большим разнообразием лепешек разных кухонь мира :give_heart:

А мы переходим к следующему ФМ. И с 3 по 9 октября будем готовить

БЛЮДА С БАКЛАЖАНАМИ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах