Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Севастополь, Крым на сибмаме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 14:59     Ответить с цитатой

А я живя в Крыму и строя сейчас уже второй мини отель не согласна. Какой то бред. Особенно последняя фраза про снос и не возмжность строить мини-отели в Крыму. Ну чес слово бред
Да есть моменты тормозящие бизнес, но прям чтобы снос и национализация. Ерунда

Другое дело что наши люди не привыкли платить налоги. Не привыкли работать как например в том же Питере.
Ну стоит отель на земле под ижс, ну подайте документы на изменения целевого назначения земли, потом меняйте здание жилой-в не жилой.Пусть это будет не быстро, но это реально! И дело тут не в кадастрах вообще. Другое дело, что с переводом дома в гостиничный фонд, будет много требование к помещениям в принципе. С одной стороны это заморочисто, с другой, туристы же кричат о каком то уровне комфорта и сервиса и требуют все как в европе-турции. Ну и контроль потом присутвовать будет со стороны определенных органов, роспотребнадзор, пожарники, налоговики, да даже убэп и фмс может запросто внезапно проверить. Поэтому ни кто этого делать не спешит, ибо сложно,дорого и не выгодно. Все же привыкли зарабатывать прям здесь и сейчас и не прилагая усилий. А тут разбираться надо. Плюс корупция в этой области прям таки не просто цветет и пахнет, а воняет.

А как платят налоги собственники, работающие в жилом фонде я тоже знаю, это укрытие как правило 90% прибыли. И это пркатически нереально контролировать. То есть вроде бы как сдаются все, а налогов -фиг. Но ведь это тоже неправильно.

"Отельеры не знают и не понимают российских законов?" - вот эта фраза убила вообще. Если же они гордо зовут себя отельерами, неужели не хватает мозгов разобраться в ситуации.
Информационный голод? ну не знаю, живем то в век высоких технологий, интеренет ни кто не отменял. Конечно я только за, чтобы были обучающие семинары итп. Но в принципе ни чего там сложного и нет. На худой конец можно поехать в тот же Питер и послушать, а как же там все это работает.

А про зори Росси (ранее Украины) я вообще молчу, Там землю продавали еще при Украине с весьма сомнительными документами, сама рассматривала те участки. Но там муть мутная была. Потому и не удивляют последствия

Короче как по мне эта статья вообще ни о чем. Даже удивила.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

AnettY
Это вы наверное про пересечение кирова-гоголя, и кирова-самокиша. Идите по диагонали не заморачивайтесь. А вообще да есть такое. Скажите же забавные у нас светофоры. Я когда сюда приехала тоже как дура стояла сначала на одном светофоре, потом на другом, потом осмелела, ребенка за руку и вперед со всеми по диагонали.

А вы сюда насовсем или на каникулы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 0:38     Ответить с цитатой

Девочки сибмамочки привет всем! :give_heart: Мы четвертый год живем в Крыму, каждый год ездим смотрим наш Крым , вот в этом году через неделю-другую собираемся на пару дней в Севас посмотреть побродить по городу-герою, у нас там никого знакомых нет, может подскажете гостиницу или квартиру на пару дней снять и чтобы машину можно было рядом парковать не боясь за ее сохранность. Буду благодарна подсказкам к кому обратиться. :shuffle:
_________________
В далеких краях были и будем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаПерф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 21:14     Ответить с цитатой

AnettY писал(а):

То есть, я с детьми (3) жду 90 сек., успеваю за 15 сек. перейти один светофор, дальше жду еще 90 сек.... а все идут через перекресток.


Вы правильно переходите, а все - нет. Так и продолжайте, это правильно и безопасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Может кто из Севастополя в Новосибирск летит? Надо маме к дню рождения подарочек передать :give_heart:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pepita
Студент
Студент

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1610
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Всем привет! А меня очень интересует уровень образования и качество медицины, поделитесь своим мнением! Особенно интересует сравнение тех, кто из Новосиба в Крым перебрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Тоже интересно образование , футбол... Переезжаем в Севастополь ..)) старшего сына документы отдала в школу Мои Горизонты, частная, христианская ... Там мне очень понравилось ...идём 1- го сентября , поучимся, там ещё раз напишу своё мнение...) буду рада новым знакомствам! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 22:07     Ответить с цитатой

яна Виноград будем знакомы :-) Я тут уже 3 месяца ;) местный житель.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 17:11     Ответить с цитатой

https://vsenovosti.pro/1911 новый мобильный оператор, со вчерашнего дня появился
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 21:22     Ответить с цитатой

С 20 сентября еще один оператор связи появился "Волна мобайл" пошли с Керчи, но до конца года весь полуостров обещают покрыть http://kerch.reklama-crimea.com/news_entries/33164
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:11     Ответить с цитатой

pepita
у меня знакомая в шоке от медицины, точнее от ее отсутствия, но скажу сразу - она человек, который в Новосибирске практически никогда не ходил в муниципальные ПК, у нее полис ДМС, поэтому лечилась она как правило Авиценна, Евромедклиника и у нас.
Шок она, говорит, испытала, когда у мужа заболел зуб, пришлось искать очень долго, куда можно обратиться, при чем с деньгами. :aga-aga:
Но Инвитро там уже зашла, анализы есть куда отнести :haha:

А у меня такой вопрос больших денег: если человек едет в Крым приобретать недвижку всю наличку с собой? :eek: или есть варианты со счетами в банках?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 1:00     Ответить с цитатой

Лилиch из опыта людей, кто покупал недвижимость (вновь приехавшие) перегоняли через российские обычные банки, обналичивались в Темрюке (самое ближнее) или в Краснодаре. Оттуда уже наличка в кармане, здравствуй 90-ые :haha:
Сегодня купалась почти час, вода-песня, чистая, слегка прохладная, но воздухе и то холоднее.
Вроде еще неделю тепло будет, сегодня днем +27 С.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Девчонки, для тех, кто еще планирует переезжать в Крым:
Летом 2017 я буду продавать 3-х кв в "Сан-Сити" это район с инфраструктурой идеальной для жизни с детьми.
Если кому-то интересно-меня можно чз ЛС найти.

Про Севастополь тоже могу рассказать. Прожили больше года. Потом правда сбежали домой, назад.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36773
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Позитиff
почему сбежали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 14:13     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Позитиff
почему сбежали?


Не мое.
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 14:59     Ответить с цитатой

Позитиff
а в чем "не моё" проявилось?
конкретики хочется. :aga-aga: плиз
у меня сестра из москвы собралась в севас переезжать, нашли помещение под магазин и квартиру пока сняли.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 22 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах