Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Беседка для кото-Любителей-6
Тема для всех кто Любит кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 10:55     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
какой мужик? ну какой мужик? это просто кот, не более, но и не менее конечно.
99% котов, заливают дома. Кошка коту нужна не раз в год и не два, а раз в месяц.
Кошек на вязки можно брать только клубных, с направлениями на вязки, привитых.
Вязки происходят только на территории кота, как выше уже заметили - нужно отдельное помещение. Кошка в чужом помещении находится в стрессе, она кидается на вас и пытается убить кота, кот видит кошку, но первое время не может к ней подойти, дуреет метит все что можно и нельзя и орет! Ночью это особенно приятно ))))) ОООоооо это просто все очень приятно! Все очень няшно, все тааак красиво, любовь марковь и все такое!! Очнитесь!! Ничего там красивого нет. Чисто физиологически кошке при вязке очень больно. Кот не получает никакого удовольствия, все одни голимые инстинкты.
А! и кот регулярно будет пытаться вязать вашу стерильную кошку...инстинкт что ж поделать...
в итоге он либо сбежит, либо сдуреет. Испортит вам вещи (не со зла!!!) и вы его просто возненавидите.
Прекрасная перспектива, зато с яйцами...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Джули
:eek:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Интересно, а что будет если кот будет пытаться вязать стерильную кошку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Каролiнка
ну от моей стерильной кошки он быстро получит лапой по наглой кошачьей морде! :lol:
Сейчас с братом созвонилась, у него катсрат уже два года , нигде ни чё не метит, он тоже настраивает меня чтоб того...кота...

ой девочки... чё то я уже боюсь, кота ещё нет, а мне уже страшно.
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 11:39     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965, я почему интересуюсь этим моментом. Моя кастрированная кошь (удалены и яичники и матка), периодически начинает топтаться, завывать и становиться в позу "хочу".
Не часто, но случается. И складывается впечатление что кота могла бы допустить. Тем более если был бы свой (не чужой, в одной квартире жили бы).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Каролiнка
Муха моя девица, она не знает даже как кот пахнет. :oops: она всего два раза была в "охоте" и мы её простерилили.
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
И подумайте какой стресс это будет для уже имеющейся кошатинки.
Была королева, пуп земли дома, и вдруг толпы посторонних баб стали в гости ходить, пугать орами/криками/запахами.

Кстати, это, действительно серьезно. Именно по этой причине я в свое время стала возить кота на вязки к кошкам, а не наоборот. У меня кошки сильно переживали. Хотя дом большой вроде, запахи не должны доходить.
Да ладно, попробуете - думаю, сами согласитесь.
Не забывайте у приезжих дам :
1) спрашивать ветпаспорт с прививками (это серьезно!!!)
2) проверять постриженные когти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 0:25     Ответить с цитатой

Сегодня были в ветклинике, проверяли собаку, так вот
На укол принесли КЫСЮ, если не ошибаюсь окрас как у молочной белой шиншиллы ( но морда широкая и не плоская как как будто сковородкой по ней били) в общем мне кажется кошка ест маленьких собак :lol:
Она такая здоровая, по размерам как два мейкуна и нет она не жирная она просто огромная и пушистая .я ниразу таких не видел,хозяйка еле её держала.в общем я под большим впечатлением :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 17:08     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
Чем ваша ОпУпея закончилась? Забрали кота?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 17:54     Ответить с цитатой

Хьюстон, у нас проблема! :haha:

Не знаю, проблема ли это, но мне это не нравится...
С того момента, как у нас появился котенок он хорошо пил воду из своей миски. Ест сушку и хорошо пьет.
Не знаю, с какого времени он стал запрыгивать на бортик ванной, когда кто-то умывается, но он теперь пьет только из-под крана. Крайне редкий случай, что пьет из миски.
Воду меняем по несколько раз в день (думали, может застаивается) Редкий случай, что лакает из миски.
Поменяли миску на более объемную... все равно предпочитает из крана.

Это проблема? Просто он часто сидит и прям ждет, что включат воду... А если дома нас нет...Нехорошо же на сушке без воды.. Или он все равно напьется из миски, если приспичит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 18:27     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Он вредный и упрямый, но не дурак. Где вода - отлично знает. Да, из крана ему вкусней. Если вы дома - можно и побаловать. Но прижмет, пить захочет сильно, когда никого нет дома - и из миски попьет. Воду только регулярно меняйте, как будто он оттуда и пьет. И больше не грузитесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 18:30     Ответить с цитатой

Анна Семенович, если миска стоит на кухне то вполне может и не пить из неё. Ну кухне вода видимо запахи впитывает, кошкам не нравится.
Ещё может не нравиться если миска мелкая. В тазик налейте, будет в самый раз :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 19:02     Ответить с цитатой

Каролiнка
Если воду меняют каждый день, мне кажется, не успеет впитать запахи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15587
В дневниках: 11641
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:18     Ответить с цитатой

У меня кошка не дура, но если она решила пить из миски, которую я убрала для мытья и смены воды, то можно хоть сколько показывать ей на другую миску, бесполезно. Будет ныть и выпрашивать эту. Принципиальная вот такая.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Анна Семенович
Есть специальные питьевые фонтанчики для животных, может вам попробовать? Только я их у нас не видела в продаже, но может уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Случайно наткнулась в инете на эту страницу. Согласна с автором на 99%.
Ну вот действительно, зачем культивировать некрасивости, возводить их в ранг породы. :-(
Код:

http://www.diary.ru/~store/p208638823.htm?oam#more5
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 59 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах