Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Trick 'r Treat: рукодельная экспресс-игра к Хэллоуину
Обмен подарками загружается... осталось 35% :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮльСергевна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.10
Сообщения: 7308
В дневниках: 139
Откуда: Октябрьский р-н, не далеко от Гиганта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Aysa
С днем рождения сынулю :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Трудо-отдых :haha:
yori
А у нас и хлама-то не осталось, всё в д\с, ну, или на работе у меня.

yori
Жуткие совершенно ситуации(( Мы с мужем просто для себя уже решили, что готовы обдумать мысль о переезде, если это пользу принесет, или купим машину и будем возить детей до школы, или... В общем - этот год переживем и подумаем, а в следующем уже видно будет.
Ситуация со школами, кошмарная, конечно. С садами теперь тоже непонятно что - у Насти и Егора в группе, считая их, 27 человек. Зато демографический кризис преодолели и проблемы мест решили, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
дааа... меня больше пугает сейчас, что с мамами этими придется встречаться, ибо их дети пойдут в эту школу. Сложно будет адекватно воспринимать этих людей после увиденного и услышанного :aga-aga:

ну, подумаю об этом завтра, как говорила Скарлетт О'Хара)) Будет плохо, будем решать вопрос. Тут главное, чтобы дети не переносили это все в свои отношения внутри класса, а родители были, есть и будут частью неадекватные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
У Риты в группе 30 человек. Одну кровать даже ставить некуда. Спасает только.то, что уж все сразу.не приходят. На подготовку набрали 4 класса по 30 человек, а в 1 класс сказали возьмут только 100. Вот такая арифметика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 13:53     Ответить с цитатой

новый МаряК
у нас в этом году в школе 8 первых классов. по 30 чел. я не представляю, где они там все учатся... у знакомой дочка 2 класс во вторую смену... в садах уже давно такая петрушка, кровати в группе, потому что в спальне места нет. теперь и школы начались. ну у нас из-за плющихинского. он уже как 3 мжк, а все школы только на мжк. никто не озаботился, чтобы школы на массиве строить. сады кое-как отстроили, да уже не особо надо, все уже к школе готовятся :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15707
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:08     Ответить с цитатой

ЮльСергевна
Спасибо!

yori
Mama-v-kvadrate
Со школами жесть, конечно :eek:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Ой, я как обычно пропустила все, пойду искать )))
У нас Полина в сад "пошла" - два дня в саду, полдня жду врача, температура 39 :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Mama-v-kvadrate
сумрачный или ведьминский? Ведьминский или сумрачный? Пусть у меня в доме живет ведьма, самая симпатишная ))) Выбираем ведьминский :-)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Aysa
хомячка с Днем Рождения :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 15:03     Ответить с цитатой

skazka_tim
пускай выздоравливает! ну сейчас пока пособирает болячки) адаптируется, щас еще и период такой начался сопливый...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 15:29     Ответить с цитатой

yori
На стрижах говорят 10 первых классов набрали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 15:32     Ответить с цитатой

новый МаряК
дурдом, конечно, бедные дети.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 15:46     Ответить с цитатой

yori
знаю, что надо переждать, но для меня это самое тяжелое время (((
новый МаряК
10????? ничего себе.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31975
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 19:42     Ответить с цитатой

А у нас со школой прямо как-то ненапряжно, народу на подготовишку, конечно, набежало, но записывали по ходу дела (не, ну мы в апреле записались. и были не первые :-) ), потом для всех общее собрание провели...сегодня с Линкой ходили канцеляркой закупались...со следующего понедельника пойдём.
Не, моя Принцесса не читает, не считает (только до ста просто так, сложение-вычитание не трогаем), не пишет, пусть в школе учат уже :haha: вообще, в школу, по моему мнению, надо ходить тусоваться, а к этому Линка уже привыкла. а готовить я уж дома научу. Это самое важное умение в девичьей жизни. А строить глазки и капризничать, это мне учиться и учиться ещё у мелкой.
yori
ты знаешь, я по подготовишке тоже напрягалась, что, мол, с этими мамами в один класс...а ничего так получилось! Прямо летом скучала по ним :aga-aga:
Mama-v-kvadrate
ДТП-жесть, конечно :o

А я сегодня в кино сходила, одна, на дневной сеанс, на "Петербург. Только по любви" Насмотрелась красоты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 20:22     Ответить с цитатой

yori
У Вадима, увы, в классе... ну, в общем, с многими родителями я стараюсь даже не пересекаться. Стратегия: выбрать адекватного человека или двух и всю информацию черпать исключительно из этого источника. На собрание ходит муж. Воооот.

новый МаряК
Aysa
Меня даже не удивляет уже это((
Ходим на хор, на подготовку, на фольклор... сижу, жду детей. Все больше родителей поднимает в обсуждениях вопрос о семейном обучении.

skazka_tim
Ого, скорейшего выздоровления!
skazka_tim
Ведьминский - записала.
Значит, Тане остается сумрачный.
Жеребьевка официально окончена, можно начинать (с понедельника, всё как полагается) "прицельно" креативить!

Надя-Райздрав
"...По любви" - это хорошо, в школу тусить - так вообще замечательно! И скучать!
Надя-Райздрав
Скрытый текст:
С ДТП однозначно жесть(( Вроде не звонили, надеюсь, разобрались - и наказали, а мальчик в порядке, насколько это возможно.
Боюсь теперь, что у нас это воспоминания всколыхнет, как мы под машину попали с Вадимом(( Ну, и младшие в шоке, конечно. Детство с иллюзиями как-то внезапно закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31975
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
ооо дааа, Питер-это да. Вот теперь ещё больше туда хочется. А всё лента фэйсбука-как принесёт что. Меня Женя-главный аист аж отметила в новости про этот фильм, мол, сходи непременно.
ой нет, я семейное обучение не рассматриваю ни в каких формах...вся моя жизнь с шести с половиной лет была сплошным школьным неврозом, оказывается. И к сорокету оно только отпускает понемногу, так что, куда нам СО, никуда. Мамино психическое здоровье, как ни крути, на первом месте. Сначала маску себе, потом-детям :aga-aga: хотя, вот старшая племяшка у меня на СО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:43     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
чего у вас случилось?

Я категорически против семейного обучения. Конечно и муниципальный сад и школа не подарок, но они приспосабливают к жизни, которая тоже не подарок)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 8 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах