Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Камчатка - удивительная и незабываемая.
Небольшой рассказ о большом приключении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Ой как приятно, что столько фанатов Камчатки. Я в нее влюблена основательно и навсегда :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15699
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:29     Ответить с цитатой

А я уже второй раз вернулась с Камчатки :-) Этот чудесный край не отпускает!
Вот рассказ о нашем походе http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=668213
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Aysa
Супер-рассказ :-) и маршрут прям не для новичков, молодцы)))
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 8:49     Ответить с цитатой

Aysa
Отличный рассказ! Отличное путешествие! А у меня все руки не доходят написать свой рассказ как мы съездили. Нам с погодой невероятно повезло. Даже в интернете писали, что на Камчатке побит температурный рекорд за 60 лет. Такие дни были теплые и ясные, все сгорели а не загорели в походе))). Фото много, впечатлений еще больше. А еще мы застали грозу на высоте в горах. Гиды утверждали как один, что такого тут на высоте просто не бывает, ну никак такого не может быть. А мы посмотрели светопредставление аж дух захватывало как все сверкало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15699
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 9:48     Ответить с цитатой

Ромашка2012
Ага, лето в этом году было очень жаркое, а осень, как ей и положено - разная.
А рассказ пишите обязательно!
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7655
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 10:56     Ответить с цитатой

Слов нет аж дух захватывает от такой красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savoyardi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.03.13
Сообщения: 866
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 0:57     Ответить с цитатой

потрясающие рассказы!
моя родина..... :give_heart: если есть вопросы, с удовольствием отвечу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 19:04     Ответить с цитатой

Подниму старую темку :-) Вновь собираемся в путешествие по Камчатке, думаю, что не стоит заводить новую - пусть отзывы и маршруты будут в одном месте.

Путешествие планируется с 08.07.18 по 25.07.18. Не самый удачный сезон (лучше, конечно, в августе и сентябре), но выбора не было. Сейчас активно планируем маршрут. Буду делиться найденной информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15699
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Vol'ka
Вы в какую часть Камчатки собираетесь? В июле же проблема не только в том, что погода хуже, но и еще в том, что весенний снег еще не сошел, как раз тает и может быть очень высокий уровень воды в реках :aga-aga:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 19:40     Ответить с цитатой

Aysa писал(а):
Vol'ka
Вы в какую часть Камчатки собираетесь? В июле же проблема не только в том, что погода хуже, но и еще в том, что весенний снег еще не сошел, как раз тает и может быть очень высокий уровень воды в реках :aga-aga:


В том и неприятность :-(

Хотели часть времени провести в южной части - поздороваться с Мутновским и познакомиться с Горелым, а потом отправиться в центральную часть. Там мы еще не были.

Хотели повторить прошлый опыт и сходить на Мутновский - Горелый самостоятельно, но в июле на вулканах может лежать несколько метров снега, поэтому внедорожник может туда просто не пройти: в это время порой камазы проваливаются в снег по самую крышу. Да и снежные тропы опасны скрытыми под ними снежными пещерами, размытыми талой водой, поэтому, если снег не сойдет, придется отправляться туда с турагентством, имеющим специальный транспорт.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

С маршрутом пока определяемся: ищем отзывы, смотрим фото, рассчитываем дни и бюджет. Жаль, что все желаемое не увидеть :-(

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Aysa
Ой, сначала написала ответ, а потом обратила внимание на Вашу подпись :oops: Вы, оказывается, гид по Камчатке? Вы там живете? Очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15699
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Vol'ka
Я, скорее, влюбленная в Камчатку ;) да, гид, но живу в Новосибирске, на Камчатку поеду в этом году на август и сентябрь.

Насчет Мутновского и Горелого, как раз может получиться - бывают годы, когда снега мало или таять он раньше начнет. А если не получится самостоятельно, то экскурсию можно купить в Петропавловске, ну или уже ближе к поездке забронировать, когда будет известна снеговая обстановка.
Вы были в Налычевском парке? Для самостоятельных походов очень хороший вариант - там теплее, так что снег сойдёт раньше и уже в июле будет лето. На Аваче и Корякском, конечно, еще много снега, но если погода будет, то уже спокойно подниметесь - на Авачу уже наверняка тропу натопчут.
Если не самим организовывать, то можно попробовать и к Ключевской группе поехать, вокруг Толбачика сходить. Но самим бы я уже не советовала. Ну и погода нестабильная, можете ничего толком не увидеть. А можете и увидеть все. Ну вы же были на Камчатке, знаете, как там бывает :-)
Вы у меня в дневнике писали, что хотите в район Бакенинга. Вот там-то воды по уши будет :aga-aga:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 21:17     Ответить с цитатой

Я тоже влюбленная в красоты Камчатки :give_heart:
Снега в этом году, к сожалению, много. На днях прислали фотки из Паратунки:



А ведь уже середина апреля! Надеюсь, что к июлю все-таки успеет растаять.

В нашу программу уже вписаны 6 дней на Толбачике (хотели пойти вокруг вулкана в более долгий поход, но передумали), 3 дня на Мутновском - Горелом - Дачных и морская прогулка в бухту Русская. Есть 4 дня до похода на Толбачик, в которые теоретически можно вписать поездку к подножию Бакенинга - нашла описание 3-дневного тура на сайте одной из туркомпаний. Сделала запрос о датах, жду ответа. И останется пара дней, чтобы, например, сходить на Голубые озера (сходим сами), поглазеть на сивучей на Моховой, заглянуть на Халактырский пляж и съездить к лавовым пещерам Горелого (если не получится вписать их в тур к Мутновскому).
Многое, конечно, придется решать на месте в зависимости от погоды, надеюсь нам с ней повезет :-)

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Авачинский вулкан меня почему-то мало привлекает. В ноябре 2017 ездила на Камчатку на 4 дня (подарок мужа на ДР :haha: ), успела съездить на мыс Маячный и подняться на снегоходе к экструзии Верблюд на Авачинском перевале. Поездка понравилась, но в нашем насыщенном маршруте она, думаю, была бы слабым звеном и потерялась в фейерверке впечатлений. Хотя, могу и ошибаться :oops: Если с Бакенингом не получится, то можно будет и туда ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15699
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Vol'ka
Знаете, на три дня на Бакенинг, мне кажется, не стоит - слишком большой риск, что приедете, все будет в тумане и дожде, а запаса времени, чтобы подождать и увидеть уже не будет :aga-aga:
В Налычево же не только сама Авача - там и Дзендзур, и многочисленные горячие источники. Подумайте такой вариант :-)
Ну и, правда, оставляйте себе запас времени на погоду - время все-таки не идеальное, да и Камчатка она капризна ;)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Aysa
Предлагают такую программу:

подробности тура

Маршрут: П.-Камчатский – вулкан Бакенинг – П.-Камчатский

Способ передвижения по маршруту: автомобильный, пеший

Программа экскурсии:

1 день. Встреча группы в месте сбора. Выезд на внедорожнике в сторону посёлка Коряки, где берет начало дорога в сторону вулкана Бакенинг. По дороге остановки в наиболее живописных местах. Время в пути 5-9 час. (зависит от дорожных условий). Прибытие к подножию вулкана. Размещение в палаточном городке.

2 день. Выход на маршрут. Тропа проходит по плато вулкана, откуда открывается вид на красивые озера Камчатки, удивительные каменные ландшафты и на дикие безлюдные места.

Возвращение в лагерь.

3 день. Общий сбор. Выезд на внедорожнике в г. Петропавловск-Камчатский. Время в пути 6-9 часов.

Но цена совсем негуманная - 29 тыс с 1 человека :mad: :o :eek:
Мы ведь едем втроем, цены приходится умножать на 3 :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15699
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Vol'ka
Ну цены там всегда будут очень высокие - ехать далеко, а транспорт там дорогой. Но что-то за один день на Бакенинге (плюс два дня выходят на заезды-подъезды) как-то слишком :eek:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах