Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Покупаем дачу, нужен совет.
Всевозможные вопросы о покупке дачи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 18:18     Ответить с цитатой

родители купили в этом году 2 дачи в одном и том же обществе.
1 дача в собственности была, был только договор купли-продажи. (и продавец нам отдала все документы - членскую книжку, квитанции о взносах)
2 дача по членской книжке купили в прошлые выходные. Пришли вместе с продавцом к председателю и все действия проводили все вместе на месте. Т.к. дача даже не продавца , а его умершей мамы, то принесли свидетельство о смерти и её членскую книжку (плюс свидетельство о рождении его, чтоб не усомниться их родственной связи), председатель задним числом издал протокол (или что там надо) об её исключении из общества, о включении нас в общество с выдачей новой книжки. При председателе подписали договор купли-продажи (но он не имеет в этом случае юр.силы, просто "для порядку"), написали расписку о расчетах, передали продавцу деньги и всё. Но в этом обществе председатель давно и вроде как надежный, документооборот хорошо налажен, в общем всё сами перепроверили переспросили перед покупкой, с соседями даже общались.
теперь папа занимается приватизацией. Председатель сам рассказал как это делать, т.к. много участков ещё так и не приватизировано.
первый этап - приезжали геодезисты (или как их там) и мерили участок, чтоб составить кадастровый паспорт.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

всё, что покупается по членской книжке (конечно юристы крайне не рекомендуют такие сделки), должно проходить при председателе и бухгалтере общества, чтобы в случае споров в судебном порядке доказывать , что сделка была, свидетели есть - это именно та соломка, которую советую подстелить юристы. И чтобы при вас старого хозяина исключили, а вас приняли в члены общества с оформлением протокола.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кадр
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 12:36     Ответить с цитатой

всем привет. :-)
Буду рада помочь оформить в собственность и др.
_________________
КАДАСТРОВЫЙ ИНЖЕНЕР
*************************
*************************

тел. 8-903-903-0281
e-mail: nv-dubovik@rambler.ru
квалификационный аттестат 54-10-138
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Цитата:
председатель задним числом издал протокол (или что там надо) об её исключении из общества, о включении нас в общество с выдачей новой книжки.

А Вы знаете, что исключать и принимать в общество может только общее собрание членов, и уж никак не председатель и точно не задним числом...

Цитата:
Но в этом обществе председатель давно и вроде как надежный

надежный председатель так делать не будет, тк любая жалоба в прокуратуру или суд отменит это дело :aga-aga: :aga-aga:
Пишу, тк сама председатель и законы изучала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ослик иа
Студент
Студент

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 2865
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 21:26     Ответить с цитатой

договор купли-продажи. расписка. чем не документ.
и я так понимаю- если дача не в собственности,то значит она общества или кого другого земля, а не того кто продает,он ее арендует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Алиска
а у вас на всех собраниях прям 100% посещаемость? и если вы решаете вопрос о принятии нового члена общества, то собираете собрание и все голосуют, ну или хотя бы 50%?
прям чудо-общество.

остальным собственникам глубоко все равно, как вы будете оформлять чью-то дачу и каких новых членов принимать. Какая прокуратура, какой суд? ну если конечно это не явная афера, хотя даже в этом случае всем всё равно, лишь бы их самих не трогали.

первую дачу родители купили по правилам - дача была у бабули, бабуля умерла, у дачи только членская книжка, и наследница через суд оформила собственность и нам продала как полагается.
а во втором случае наследник не хотел заморачиваться с официальным оформлением. Все пошли навстречу друг другу для экономии времени и денег.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Не знаю, как в других обществах, но мы пока собираем кворум на собраниях. Иногда - со второго раза, все сильно зависит от погоды.
У нас членов около 180 человек, соответственно, около половины и приходит. Включая тех, кто голосует по доверенностям за несколько своих родственников или соседей.

И разумеется, новых членов мы принимаем именно на собрании, голосованием. Правление это само не имеет право делать, тем более - один Председатель.

Думаю, что все сильно зависит от сложившейся в дачных и садовых обществах культуры и качеств председателя, в меньшей степени - правления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые УФ. Помогите, пожалуйста определиться с выбором места для дачи. Рассматриваем с/о и поселки в пределах 50 км. от Нска. Главное условие - наличие охраны и круглогодичного проезда. И, конечно, водоем для купания недалеко. Планируем построить небольшой дом, скорее всего из кругляка (мечта мужа). Газ как таковой не нужен, достаточно печного отопления будет. Хотим жить в городе, а лето проводить на даче, выезжать на выходные в межсезонье и зимой. Соответственно остро стоит вопрос сохранности имущества.
На земельный участок готовы потратить до 800тыс. Хотим приобрести сейчас (пока возможность есть), а строиться через года два-три. Заинтересовало Пичугово Море, но как-то далеко совсем. И обязательно необходимо подключать коммуникации. Нам газ не нужен. Знакомые живут в Колывани. Говорят, есть охрана ГБР. Нам поселок понравился, речка живописная, трасса, магазины, всё есть. Комары, правда, свирепые :-)
Возможно, кто-то поделится своими мыслями. Буду очень благодарна. Если есть подобная тема, направьте, пожалуйста. :-)
_________________


Последний раз редактировалось: Besedka (Сб Сен 24, 2016 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:28     Ответить с цитатой

Besedka
Ну не знаю... А Вы недалеко от Кольцово рассматривали? ГБР у нас нет. Проезд зимой до дома сторожа (Правления). Оставляем машину и минут 5-7 до дома пешком. Если задаться целью, то можно поискать участок поближе к дому сторожа (большая семья: муж, жена, дети)
Мы летом живём на даче.
Есть два вида "добирания": электричка 30/40 мин или машина по Первомайке и на объездное кольцо на Кольцово (минуя Барышево).
Есть три водоема: Инюшка, Быковское озеро и парк Кольцово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Какая красота! Мы Кольцово в принципе для жизни рассматриваем. Только в квартире. Пока у нас жилье на Кропоткина, муж служит, нас в Нске нет. Планируем на будущее (пенсию). Наши соседи ездят на дачу в Сосновку за Бердском, как-то добираются. Кто в Рыбачий, кто в Кудряши, Плотниково. То есть, можно любое направление рассматривать, автомобиль есть. По поводу Кудряшей сильно не расспрашивала, посмотрела, что в бюджет мы не укладываемся. Там, где коттеджные поселки, я так поняла, люди могут позволить себе нанять охрану. А где попроще и дачные общества в лучшем случае сторож.
Про охрану почему задумались. У друзей в Сосновке тоже сторож есть. Они в прошлом году построили баню, недорогую, но новую. В первую же зиму сожгли. И обстановка в доме, и на участке все из разряда того, что не жалко. У мамы моей дача не в Новосибирске, но примерно то же самое. Хочется хороший новый дом, пусть и небольшой, нормальную баню и создать уют, а не свозить все самое старое.
Как Вы эту проблему решаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Besedka
Ну... Я думаю, что какое бы ни было старьё/ не старье, а если залезут, то все равно будет ... Неприятно и мерзко. Можете подумать по поводу сигнализации :oops: Сейчас полно всяких охранных систем ;)
Проблемы как таковой у нас нет - у нас обстановка не из новых вещей, но и не старье. Несколько свежих картин из Леруа, мелочи самодельные, аксессуары, шерушки всякие, вкусная выращенная и приготовленная с любовью своя еда. Уют обеспечен! Вы должны для себя решить(а лучше проранжировать ЧТО для Вас САМОЕ ВАЖНОЕ, а чем Вы можете пожертвовать. Гбр обязательна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Npv77
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 487
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 8:06     Ответить с цитатой

Besedka
Посмотрите на Первомайке(КСМ), много обществ
_________________
Мини теплицы,дуги из квадратной трубы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 16:42     Ответить с цитатой

Иррида
у нас кворум есть всегда, иначе это собрание не имеет смысла и его решения не законнны

Цитата:
а во втором случае наследник не хотел заморачиваться с официальным оформлением. Все пошли навстречу друг другу для экономии времени и денег.

он то не сэкономил, но по правилам он должен был принять наследство, придти к председателю вступить в общество, а потом продавать
Дай Бог, что все пройдет нормально, но Вы же не можете знать, может там есть еще наследники и их бортанули и они придут качать свои права.

Цитата:
И разумеется, новых членов мы принимаем именно на собрании, голосованием. Правление это само не имеет право делать, тем более - один Председатель.

Цитата:
остальным собственникам глубоко все равно, как вы будете оформлять чью-то дачу и каких новых членов принимать. Какая прокуратура, какой суд?

им глубоко все-равно, пока все ровно в снт, а как что не по их, начинаются угрозы мы напишем, мы подадим, поэтому правило лично у меня одно - не нарушать закон ни при каком раскладе, кто бы там что не говорил, тк последствия там очень нехорошие и штрафы не маленькие, да и сроки могут быть, у меня нет родственников как у Васильевой, и сухари ежели что сушить придется мне.


Besedka
милости просим к нам в снт, есть в продаже несколько участков, в собственности, если интересно, пишите в лс дам контакты, у нас круглогодично свет, проезд, охрана, видеонаблюдение, море рядом, детская площадка, в общем все как у людей. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lifoli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1123
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 2:15     Ответить с цитатой

Алиска
Скрытый текст:

им глубоко все-равно, пока все ровно в снт, а как что не по их, начинаются угрозы мы напишем, мы подадим, поэтому правило лично у меня одно - не нарушать закон ни при каком раскладе, кто бы там что не говорил, тк последствия там очень нехорошие и штрафы не маленькие, да и сроки могут быть, у меня нет родственников как у Васильевой, и сухари ежели что сушить придется мне.



милости просим к нам в снт, есть в продаже несколько участков, в собственности, если интересно, пишите в лс дам контакты, у нас круглогодично свет, проезд, охрана, видеонаблюдение, море рядом, детская площадка, в общем все как у людей. :-)

_________________________________

Мне пришлите контакты в лс, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:37     Ответить с цитатой

lifoli
:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lifoli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 1123
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:59     Ответить с цитатой

Алиска
хочу контакты! но интернет тормозит и пишет, что хочет, замучилась редактировать. По-этому пишу здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 24 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах