Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Как проходят вторые роды?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вторые роды проходят легче?
Да
49%
 49%  [ 184 ]
Нет
16%
 16%  [ 62 ]
Затрудняюсь ответить
34%
 34%  [ 129 ]
Всего проголосовало : 374

Автор Сообщение
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Margo-Rita
это точно, я здесь после второй писала, сейчас 4 уже :-)
могу сказать что 4 роды вообще незаметно для меня прошли, совсем без схваток сразу потуги и сынок :in_love:
если бы на приёме в тот день не посмотрели, могла бы и дома родить, просто бы не успела даже номер скорой набрать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mila:)
Академик
Академик

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 10292
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Первый малыш родился за 12 часов, а второй поспешил и родился за 3,5 часа. Всё неожиданно быстро случилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lepola
Студент
Студент

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1677
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 2:42     Ответить с цитатой

Все индивидуально. У меня разницы не было... ни по болезненности, ни по времени - обе девочки долго появлялись на свет около 12 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Первую дочку родила в 2008, два дня рожала тяжело,ребенок крупноват был для меня 3850,55 см
второго в 2015 в 2 часа дня пошла и в 22.20 только родила, еще тяжелее рожала ребенок никак не мог в шейку зайти, ребенок был еще крупнее 4210, 54,
может быть у кто через год, 2 рожают тем легче
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:08     Ответить с цитатой

первые роды - 14 часов, очень болезненные схватки час после прокола пузыря, легкий потужной период, но порвалась, вторые роды - чуть меньше 5 часов, схватки интенсивней, сильно болезненные менее часа, но до потери сознания. Ребенок крупнее, потужной период тяжелее, но зато без разрывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dewberry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2323
В дневниках: 873
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Первый реб. родился за 10 часов, второй - за 5. Второй раз как по маслу, без стимуляции (в первый раз окситоцин был). Больно почти и не было. Только несколько последних схваток и то вполне терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9416
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Первые роды длились дольше и менее болезненные. Вторые быстрые, ОООчень болючие! :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ena198461
Студент
Студент

На сайте с 25.02.11
Сообщения: 1863
В дневниках: 1
Откуда: Толмачево
Карта № 019890
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Первые роды были в 2013 длились 10ч., вторые январь 2106- 1ч45м на всё про всё :-) , я даже не поняла-в 2ч45м отошли воды, сразу схватки (терпимые), вызвала скорую, только доехали сразу стало тужить, прям в приемном покое, даже клизму не делали(переживала за это больше чем за сами роды, но всё обошлось :eek: )-и в 3ч30м в три потуги родила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Первые роды у меня длились более суток. было очень тяжко.
А во вторых активные схватки около 5 часов, пожалуй. И то я сначала думала, что опять ложные. В предродовой провела часа 3 :-) Так что всем советую, девочки, рожайте! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malissa
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 6584
В дневниках: 18
Откуда: Сад им. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Первые роды были как по учебнику
вторые роды у меня получились стремительные! 1 час 25 мин на все-про все! Никто не ожидал такого поворота) чуть в скорой не родила :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yantra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 616
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Zik писал(а):
Первые роды длились дольше и менее болезненные. Вторые быстрые, ОООчень болючие! :eek:

Точно так же :eek: . Всю вторую беременность настраивала себя, что будет легче. Не получилось :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ольчик
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 2543
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Первые роды 2007 г продолжительность 20 часов с кучей акситоцина, доча 3750 53
Вторые 2015 г продолжительность 2ч 50 мин без акситоцина но реально больнее( наверно потому что шейка быстрее открывается) доча 3200 52
_________________
Фотограф!!!! Фото сессия 1500 !!!!!
жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NATA!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.14
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 19:26     Ответить с цитатой

Девочки, скажите пожалуйста, кто рожал второго с диагнозом низкая плацента, второго ребёнка родили быстрее чем первого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Без слез
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 10:43     Ответить с цитатой

У меня одинаково было. А у подруги вторые гораздо легче!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 570
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:04     Ответить с цитатой

У меня вторые роды прошли намного легче морально, я уже знала чего ожидать и договорилась с акушеркой. Было более спокойно, тк весь процесс контролирует специалист, которому я полностью доверилась. Все делала, как она говорила. Сами роды, что первые, что вторые у меня небыстрые (примерно 15-16 часов). В послеродовой период после первых родов я приходила в себя немешьше 2х недель (были разрывы и разрезы со всеми вытекающими, кололи акситоцин (боли при сокращении матки были сильнее), и общее состояние было депрессивное, после вторых родов уже на следующий день - прекрасно себя чувтствовала, даже не думала, что так бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах